или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Вопрос о хранении байков.
heller_i
Не знаю, в тот ли раздел относится вопрос, но тем не менее.
Кто как хранит свои велосипеды?
Мне, в частности, предстоит его на балконе держать.
То есть, протаскивать (не катить ни в коем случае!) через всю квартиру - может кто какое-нибудь хитрое приспособление придумал, чтобы не пачкать мебель/пол и т.п.
Лето дождливое, и грязи не избежать. Мыть его перед вносом в квартиру - тоже не особо удобно...
 
BASS83
угу..существует....запоминай и записывай...
1,Целофановые пакеты 3 штуки
2,Тряпка 30*30 см...-1 штука
3,ведро-1 штука
4,руки -2 штука
5,ноги -2 штуки
6,голова-по желанию...
берешь одеваешь пакеты на колеса и шатуны и ТАЩИШЬ на руках до балкона..,!!!


А вообще объясни Маме как тяжело его переть через всю квартиру,плюс ты по пути можешь еще и вещи задеть колесами..Ну там Компутера,Телевизоры..любимые мамины вазы...
так что не парься и освобождай место для байка или в кор-ре либо у окна!.....
круто!вот вам всем
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
BASS83
у менея два байка и оба ютяться в маленьком кор-ре...жена бубнит но понимает...
я то рано встаю...она еще спит..и тут я начинаю тащить через комнату байк...круша и ломая мебель и пачкая обои,пастель....спящую жену....так что пару таких эксперементов и мама разрешит тебе или хранить байк или в коредоре или в твоей комнате..ну или выселит тебя с байком на лестничную клетку ы ы ы ыхохоча
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
heller_i
нет, такой вариант не годится, ибо:
1. кроме балкона места нет
2. квартира - 1комнатная.
3. вот с мамой-то и проблема. иначе бы вопроса вообще не было :-)
 
OLEG
А у меня несколько другой вопрос:
Кто как хранит байк в зимний период, если не ездиет на нем?
 
http://sarrock.ru
BASS83
OLEG написал:
А у меня несколько другой вопрос:
Кто как хранит байк в зимний период, если не ездиет на нем?



Снимаешь цепь.....моешь,смазываешь
Снимаешь калеса....потспускаешь камеры....все моешь...
вымываешь шатуны и втулки смазываешь...и в теплое помещение.))
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
BASS83
heller_i написал:
нет, такой вариант не годится, ибо:
1. кроме балкона места нет
2. квартира - 1комнатная.
3. вот с мамой-то и проблема. иначе бы вопроса вообще не было :-)


Ну раз ИБО так..то боюсь что выход только один "БАЙК или МАМА"
А вообще,когда поменяеться твой взгляд на байк,тогда он поменяется и у твоей мамы..ИБО она поймет,что это не просто хобби и пожар(простите)в п*пе у сына а его выбор и часть его жизни...
а пока ты так рассуждаешь тока и получишь что ПРОблеМы и Скандалы дома-а это не есть ГУД!круто!
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
wray
Я вот как поступаю в грязную погоду, разуваю вел прямо перед дверью квартиры, после чего колеса как самый большой собиратель грязи закидываются в ванную, Bass у тебя так не получится по-доброму и с улыбкой (втулки то на гаечкахпо-доброму и с улыбкой) устанешь крутить каждый раз, да здравствуют эксцентрики!!!)
Вел моется либо около двери в коридоре, либо в той же ванной в зависимости от степени загрязненности оного, потом все в чистом и сухом виде располагается в комнатепо-доброму и с улыбкой со снятыми колесами.

Зимой в принципе хранить если на балконе, то надо защитить вел от негативного воздействия природных явлений, а резину лучше хранить в помещении. Весной все смазал, накачал и вперед! А ежели в коридоре простоит всю зиму, то можно и камеры не спускать, ничего страшного не произойдет.
 
heller_i
Вот, это уже дело!
 
BASS83
ну так и что ж ты решил?!
колеса снял...и под кровать?!
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
glukus
А есть ли смысл на застекленной лоджии байк без колес заворачивать в простынку например? Или одеялом...чтобы ему холодно небыло...Или можно его оставить и пусть себе морозится, но без воздействия влаги
 
VDV
Хранил прошлую зиму два вела (свой и жены) в квартире, в этом году буду ставить на хранение три. В зале за дверью, если дверь открывать на 90 град. (становил стопор на полу) появляется местечко. Смимаю передние колеса, педали, руль (не снимая тросов приматывается к раме). Ставлю велосипеды на задние колеса вплотную друг к другу и закрепляю к стене за 2-е скобки прикрученные к ней. Накрываю специально сшитым чехлом и нет проблем. Единственно новая резина пахнет, но это у кого какой нос!!!хохоча
 
Denis Crocodiller
В Саратове два вела стояли в коридоре, в москве один вел стоит в однокомнатной квартире прислонён к шкафу, в который никто из-за этого попасть не может, но меня это слабо волнует, таскать его на лоджию ещё хуже.
Зимой ваще кататься надо по-доброму и с улыбкой А так, хранить на открытом балконе нормальный байк - варварство. На лоджии, ещё куда не шло. Главное полиэтиленом и прочей хернёй его не накрывать, чтоб конденсата не было.
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
wray
А есть ли смысл на застекленной лоджии байк без колес заворачивать в простынку например? Или одеялом...чтобы ему холодно небыло...Или можно его оставить и пусть себе морозится, но без воздействия влаги


Представь, что тебя завернут в одеялку и оставят на лоджии на зиму, как быстро ты замерзнешь?по-доброму и с улыбкой
Хранить байк в сухом холодном помещении по моему вполне допустимо, страшнее влага и постоянные перепады температуры. Поэтому пакеты, целлофаны и прочее не стоит наматывать на байк!
При хранении в квартире вариант "около окна тоже не катит" рядом с отопительной системой будет портиться резина.
 
Frost
У Dendy видел. В коридоре потолок подвесной (как в офисах). Вынута одна плитка и к плите перекрытия пришурупен ролик, через который перекинут трос. Вел поднимается прям под потолок, конец троса фиксируется за крюк на стене. Никому не мешает, место экономит, красота. Но у него сталинка – потолок высоченный.
 
untitled
У меня торрент практически всю зиму проводил на балконе, а января по март, и.....ничего ровным счетом. А почему? Смазка перед катанием и регулярный уход делают свое дело.
Вопрос в том, как хранить. Просто нужно определиться самому, будешь кататься зимой или нет, а вот от этого плясать. Если не будешь, то дни твоих покатушек в этом году сочтены, Хранить велосипед можно в собранном или разобранном виде, все зависит от габаритов квартиры. Для компактности, лучше разобрать, ЕСЛИ ЗНАЕШЬ КАК, а если нет, не суйся, спроси народ, как. Быть Кулибиным хорошо, а ломать железку своими руками без знания дела обидно.
Если оставишь его на балконе и не сможешь снять колеса, шатуны, все те части, которые по твоему мнению больше всего будут подвергнуты климатическим изменениям, то простой совет, накрой байк, перед этим залей важные узлы смазкой(смотри, чтобы она не замерзла).
Если ты будешь кататься зимой, то настоятельно рекомендую смазывать узлы байка смазкой, а инода его мыть, давая ему обсохнуть в помещении. Почему мыть, а потому что повсюду улицы заливают незамерзайкой, это еще та гадость, она Al разъедает.
 
Alpo
without_brakes написал:
Если оставишь его на балконе и не сможешь снять колеса, шатуны, все те части, которые по твоему мнению больше всего будут подвергнуты климатическим изменениям, то простой совет, накрой байк, перед этим залей важные узлы смазкой(смотри, чтобы она не замерзла).

улыбнуло так, сам придумал?

Надо: отвернуть 2-3 эксцентрика, остальное разбирается двумя шестигранниками на 5,6 за 5-10 минут. Далее -- под кровать, в шкаф и прочие доступные места.
Изменил(а) Alpo, 27-09-2006 17:51
 
untitled
Alpo написал:
надо: отвернуть 2-3 эксцентрика, остальное разбирается двумя шестигранниками на 5,6 за 5-10 минут.

М-да....Широкое у тебя представление о велосипеде. А что ты подразумеваешь под остальным?
 
Alpo
У меня личный экспириенс, а не теория как куда-то что-то залить.
С помощью вышеозначенных инструментов снимаются: руль,
манетки, тормоза, вилка, вынос, седло, задний переклюк, педали.
Зимнее хранение на подразумевает разборку втулок, разборку колес до спиц и ниппелей со снятием касеты. Оставленные система и передний переклюк, имхо никак не мешают хранению.
 
untitled
передний переклюк, кассета с одной "с" и прочее.
без обид, но я давал советы не таким продвинутым как ты. ты же ведь все умеешьпо-доброму и с улыбкой
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала