или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Новая вилочка
Kosty
Мой велосипед Coratec X-Vert Deore. При покупке его около 2 лет назад, его стандартная вилка RST Gila 100 мм. Катаюсь и летом, и зимой. За этот период накатал порядка 4500 км.
В июне прищла идея поменять вилку на новую. В тенулся в тему, почитал многое в интернете, в журналах, поговорил со знакомыми, и выбор пал на Marzocchi MX PRO ETA 2007 года, с ходом 100 мм.
Вилка воздушно-маслянная, с открытой масленной камерой. Весит 1,75 кг (по паспорту), что не идет не в какое сравнение с RST (примерно 2,4 кг). Вилка имеет различные регулировки, но об этом можно посмотреть в инете.
Функция ЕТА - на мой взгляд нечто вроде умной блокировки. При включении убирает ход вилки до 30 мм (блокирует), а остальное для обработки небольших неровностей. По описанием предназначена для более лучшего педалирования в гору, но пока ни чего сказать по этому не могу. Проехал на ней немного, всвязи с чем привыкнуть не успел.
По отзывам в инете, бытует мнение, что данная вилка лучшая в своем классе, но начинает работать через км 500, когда притруться сальники. Так что буду накатывать км, и писать о своих ощущениях.
Ах да! Катаю КК, и вилка для этих целей.
 
fats
юзал эту ета .. он не блокирует 30% хода , по крайней мере на 66й, как я понял смысл в том что там когда поворачиваешь эту крутилку , масло из ванны уходит в другую камеру и обратно не возвращается и вилка не расходится обратно на весь ход т.е. её можно вбить почти на весь ход. но дальнейшая работа её будет ток прибольших нагрузках тк пружина уже частично сжата и мелкие неровности она не станет обрабатывать, ИМХО она для педалирования в гору нужна.
Изменил(а) fats, 31-07-2007 10:27
 
fa.nm.ru
Kosty
Ну а вообще реально она помагает при подъемах в гору, или это рекламное обещание?
 
Denis Crocodiller
Не знаю, как насчёт помощи в твоей катрийной вилке (не совсем понимаю надобность, хватило бы блокировки). но на длинноходных (Z.1, 66), она убирает ход, просаживает вилку на 30мм и она становится жёсче.
Причём! И это важно. Это не регулировка хода! И долбить вилку с волюченой ETA нельзя!

БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
fats
спорить не буду, но на личном опыте - ничего ей не станло долбил её итак и сяк, у неё принцип работы не как у обычной блокировки, которая действительно рухнет если её долбить, если включить ета то она сжимает столкьо хода, на сколько ты её прожмёшь, столько заблокирует а не ровно 30 (так как съедание хода происходит за счёт нагрузки и какбы удара вилки об поверхность (грубоговоря) а не то что крутил крутилку ета и ход стал со 150 до 120), юзал полтора года и даже иногда случайно задевал ета и с дропа на него шлёпался просто кроме жосткого удара и блокировки вилки в полутра см от короны ничего не происходило и не произошло ( вилка босбер 66 вф2 + ета) о других вилках ничего сказать не могу..и блокировка обычная больше не даёт вилке работать совсем а ета даёт на остальную часть хода работать
..
если я не прав , то объясни мне принцип работы ета, сам хотел давно узнать
Изменил(а) fats, 31-07-2007 16:16
 
fa.nm.ru
Dimmy
крута-то как.....а вообще то есть сайт марцоки.ру
 
Dimmy
и....вопрошаю-а много юзеров кантрийных воздушек Марцок, пусть оне ответят....?
как юзер аж 2-х таких, скажу что ЕТА бестолковее чем ТСТ, но лучше чем ничего, к тому же если труба истоновская то вила реально легкая..так что поздравляю с приобретением суперской вилы!!!!
 
Kosty
Dimmy, спасибо. Я считаю, что нужно все попробовать в этой жизни. Поэтому буду катать эту вилку, а потом (надеюсь в далеком будущем) буду пробовать другие системы. Да и другие вилки уже стоят других денег. Опять таки считаю, что это идеальный вариант цена\качество\возможности(настройки).
 
Scorpio
Я теперь пользователь Marzocchi 66-RV. Пока больше не могу ничего сказать, потому как не проехал и пяти км. по-доброму и с улыбкой
 
Dimmy
Вилка с ЕТА интереснее чем без оного(опять же картридж RV много лучше предшественника), но(из личного)....особливо торкнула TST5, имхо много круче чем TST2(опять же на разницу в деньгах), опять же в 2008 Терралоджика нет-будем ждать Марцоковский каталог 2008...
 
Kosty
Scorpio, поздравляю с обновкой! Пользуйся и делись впечатлениями. Удачи!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?