или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Смазка цепи
Seven-hell
Jumbo написал(а):
трансмиссионное масло ТАД-17, не очень текучее и хорошо смазывающее, а цена просто смешная за такое то количество!хохоча


собственно.... вот...
Работаю, на работе.
 
splash
угу пасиба!хохоча
00>>>>>Гну свою линию !Правельно делаю! и всем того желаю!<<<<<00 тел.сот. 89603492340
 
http://www.bmx.ru
Saler
Просто брызгаю его - звенья двигаются хорошо и не скрипят. Для нормальных покатушек лучше наверно смазать нормальной смазкой
 
algal
а кто нибудь пользуется тем, что в триале продают? так рекламировали - мол пузырек на год хватает, грязь не липнет...
 
gals
моторек - из самого что ненаесть триала ухмыляясь и подмигивая
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Never
algal, пользуется.
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
algal
и действительно грязь не липнет? мне спрей рекомендовали. или ТАД17 все таки? )
 
velofaraon
я пользуюсь моторексом расход действительно небольшой но грязь все равно липнет может и не так сильно но смазывает хорошо, куплена в триале
 
Never
Грязь липнет ко всему.
Спрей не знаю, использую упаковку в 100мл.
Делает то что от нее требуется - смазывает, предохраняет от ржавчины, не стекает, наносится без хитростей, проникает в узлы.

Пользуйтесь ТАД17, пока не чувствуете потребность в чем-то большем лучше не переплачивать.
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
maxxis
А как на счет машинок всяких для чистки цепи???? Кто нить юзает?
В пиве никто не тонет!!!)))....
 
maxxis
А на щет WD-40-классная вещщщ!!!Правда хватает по моим наблюдениям км на 30-потом цепь разговаривать начинает. Зимой вообще можно не стирать ее тряпкой сцепи.
В пиве никто не тонет!!!)))....
 
ALF
Мдааа... Сказал раз, скажу ЕЩЁ. WD-40 то промывочная жидкость на основе керосина с присадками. Возьми бутылку в руки и почитай. А вообще ИмХО если основательно смазывать то надо сначала в керосине отмочить, почистить а потом наносить на абсолютно чистую цепь смазку. Лично я мажу узлы и цепь ЦИАТИМом и ничего не скрипит.ухмыляясь и подмигивая
P.S.: Кто скажет что ЦИАТИМ и литол одно и тоже пусть сразу бежит лесом.ухмыляясь и подмигивая
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
vladk
Много чего я попробовал (кроме ТАД17, как её в цепь то затолкать? только кипячением или под давлением, а сверху мазать -только пыль собирать и портить одеждугрусно и печально.) Нашел оптимальное решение- силиконовая смазка! Аэрозоль, в авто магазинах 50-80 р. Прекрасно проникает, пыль и песок не липнет, не пачкает штаны. Есть ньюанусы..Цепь протереть трапочкой и снять с системы, переключатель загнуть вперед и подвязать к раме. Примерно треть цепи ляжет на пол. Засунуть её в небольшую емкость, типа стакана, и обильно пшикать туда из баллона(чтоб на обода и стены не попало). Протянуть на треть, и.т.д. Потом слегка протереть(летом, зимой не обязательно). Если мазать раз в неделю работает идеально. Это же пшикаю в вилку ,переключатели и прочие трущиеся части.
Интересное наблюдение, на морозе -20 у нового Корратека, в заводской смазке, вилка замерзла наглухо, а у меня работала.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Jumbo
Ты вообще консистенцию хорошей фирменной смазки для цепи представляешь? Судя по написанному - нет. Как затолкать? Так же как и любую другую смазку для цепи. Где ты видал силиконовые аэрозоли по 50-80р, минимум 150р за 290гр. Аэрозоль в вилку - зря, на ноги - другое дело, сам пользую - сальникам легче. Если вилка эластомерка - там густая смазка, если воздушка - фиг туда залезешь, т.к. масло под давлением - и куда тут аэрозоль. К силиконовой смазке пыль и песок тоже липнут, тока меньше.
Судя по твоей технологии смазки наиболее удачным является старый советский способ - снять цепь, промыть в бензине, высушить, прокипятить в масле.
2 ALF: от циатима, конечно, ничего не скрипит, а как же ролики заднего переклюка?
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
Zlodey
Jumbo написал(а):
Ты вообще консистенцию хорошей фирменной смазки для цепи представляешь? Судя по написанному - нет. Как затолкать? Так же как и любую другую смазку для цепи. Где ты видал силиконовые аэрозоли по 50-80р, минимум 150р за 290гр. Аэрозоль в вилку - зря, на ноги - другое дело, сам пользую - сальникам легче. Если вилка эластомерка - там густая смазка, если воздушка - фиг туда залезешь, т.к. масло под давлением - и куда тут аэрозоль. К силиконовой смазке пыль и песок тоже липнут, тока меньше.
Судя по твоей технологии смазки наиболее удачным является старый советский способ - снять цепь, промыть в бензине, высушить, прокипятить в масле.
2 ALF: от циатима, конечно, ничего не скрипит, а как же ролики заднего переклюка?


Ты чё бузишь, как сам умеешь, так себе и смазывай!
 
Luka
гм.. народ вы прям щас тут подеретесь.. скажу ищо про ВД40. да, ето промывочная жидкость, но еще и смазывающая. и она на основе эфирных масел и всяких там присадок. с ее помощью можно РАЗРАБОТАТЬ заржавевшую или заср**ную до изнеможения цепь.. но после данной процедуры необходимо смазать цепь маслом (или чем то в етом роде). я вообще за спец смазки типо Мотореха но с**ко дорого.. поетому пользуюсь каким то трансмисиионным машинным маслом.круто!
подпись съели мыши..(с) как ни крутись..а *опа всеравно сзади
 
Jumbo
Если нечего предложить - нефиг лезть.
Цитата больше чем ответ....
Изменил(а) Jumbo, 22-03-2008 14:58
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
vladk
Про 290гр за 150р не спорю, у меня 150 гр за 80 р..По поводу снимать цепь, это хлопотно, неполезно для цепи, и не каждый это умеет, особенно без замка. Я описал свой способ для тех у кого нет лишнего времени и денег, тем более уверен, что химия из Триала и Спорттмастера часто маркетинговые трюки. Это касается не только"хорошей фирменной смазки для цепи" но например, пропиток для менбраны и обуви. У меня племяш в Москве учился на спортфаке с профи по велам, они все мажут ВД 40, правда велы халявные, не жалко..
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Jumbo
Согласен
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
Jumbo
Попробуй сравнить пробег цепи мазаной WD, и цепи мазанной ТАД-17. Если, конечно есть время и не влом.
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?