или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Если болтается руль вдоль вертикальной оси на Салюте – Помогите советом…
Robin
Чинил велики в далекой юности. Не помню чтобы с рулем были какие то сложности.
Сейчас же приехал в деревню хотел погонять на старом Салюте и не могу починить.
Руль вдоль вертикальной оси постоянно проворачивается… Т.е. любой поворот и прочее у меня сразу свернут руль. Пытался снять руль. Открутил гайку «юбочку» с помощью универсального вело-ключа. Открутил гаку закрывающую подшипник. Тяну руль вверх ни в какую… Его как заклинило там. Перевернул, пробовал стучать. Все-равно никак. Стал внимательно смотреть в вилке есть продольный паз (прорезь). Может в него надо какой то клинышек вбить… Или еще какая –то хитрость. Задача его оттуда достать и/или понять за чего он не должен крутится…И самое главное закрепить наконец- то… (Может какой детали не хватает) Т.е. руль спокойно прокручивается в вилке, а вытянуть вверх не возможно…
Получается что то руль должно зажимать в вилке. А юбочка просто сверху прикручивается… А может под юбкой какая то клинообразная шайба должна быть? В общем ребят помогите… Пытался понятно описать проблему, если что не верно не обессудьте…Мне кажется специалисты поймут о чем я… Уж очень хочется починить мне этот велик… А то деревенские меня сгнобят потом своими насмешками… Да и бабульке помочь. А то ездит бедная с кривым рулем, падала уже 2 раза грусно и печально
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала