или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Порез покрышки
gals
Налетел новой покрышкой на что то очень острое в траве грусно и печально нарисовался порез прям в центре практически сантиметра на 2, между шипами. Пробовал поклеить в походных условиях туда обычную заплатку с внутренней стороны, не пристала, в ближайшем шиномонтаже сказали что такое не заклеят, до дома доехал с грыжой, но что дальше делать, неужели новую покупать ? грусно и печально

P.S. до этого, по моему, в спортмастере купил как оказалось отвратительную велоаптечку, в ней на заплатках вместо пленки прозрачной что то типа вощеной бумаги, при попытке ее отодрать половина остаётся на ней (как при попытке отодрать этикетку с бутылки) соовтвественно и клеит тока для вида из за оставшихся кусков бумаги, не покупайте такую фигню по-доброму и с улыбкой
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
gals
ну в общем ответ уже похоже сам знаю
а кто нить что нить посоветует как можно меньше прокалываемое ? какой корд учше - кевлар или сталь ?
(была KENDA KHARISMAII REAR) тока как то быстро померла, хотя может просто не повезло

Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Denis Crocodiller
Кевлар легче и скатывается в рулончик. На прочность стенок материал корда никак не влияет.
Два сантиметра заклеить наверное действительно не получится. Хотя можно купить в автомагазине ремкомплект рублей за 30, там бычно большой тюбик клея и есть длинные заплатки.
Если нужны недорогие покрыхи для XC то IRC Mythos XC 2.1, вполне ничего. Maxxis Larsen TT.
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Mr_DAS
Заплатку на покрышку нет смысла клеить, расползется, т.к. в покрышке слой плетеного волокна. Я бы посоветовал найти кусок ткани который хорошо пропитывается резиновым клеем и наклеить, причем надо будет сильно прижать это место! Или, накрайняк, зашить нитками, но это не надолго! Самы лучший выход купить новую! Сейчас в триале полно покрышек!, думаю на месте тебе посоветуют что лучше!
 
gals
всем спасибо, все таки куплю новую седня в триале
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Nickolaich
Среди IRC мне нравятся (по опыту) Mibro, но у всех IRC один недостаток - в резине слишком много сажи и она быстро изнашивается. По возможности я бы посмотрел другие бренды. Может, в Оллтеке что есть?
 
http://SarBike.ru
gals
хочу взять как была KENDA KHARISMAII, понравилась она мне по-доброму и с улыбкой
тока вот прожила не долго, судьба видать у ней такой был
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
brigadir
для ремонта покрышек вполне годятся усиленные латки для автомобильных бескамерных шин. ф2 см стоит 2 руб, ф5 см -6 руб. Клей из их же велоаптечки.
В Энгельсе продаются в шиномонтаже ROSSVIK, слияние улиц 148-й Черниговской дивизии и Марины Расковой.
http://n.maps.yan...-/CBqUbUmI
http://maps.yande...-/CBqUfY-N
Изменил(а) brigadir, 10-10-2011 21:53
задумался об электровелосипеде
 
urpasian
Nikk написал:
Прошивать надо а потом уже клеить.
Оправдано в полевых условиях,а в городе...
 
griok
Интересно, а есть ли у кого опыт вулканизации покрышки. А то у меня где-то лежал в гараже вулканизатор, да сырая резина, если не похоронил.
 
vladk
Порез с боку около1 см зашил и вулканизировал снаружи, изнутри не липнет. Немного вздулось, но держится уже года два...
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
griok
Каким материалом вулканизировал? Сырая резина, просто резина или автозаплатка? А шить чем лучше? можно попробывать тогда с двух сторон завулканизировать тонким материалом. Как думаешь из-за чего не липнет ? может с внутренней стороны попробывать вулканизировать не выгибая покрышку, т.е. приближенную к "ездовому" состоянию.
 
aall
По поводу велоаптечки: тоже попалась с бумажной наклейкой, которая не отдирается, покупал в Интеке (

Где взять нормальную, с пленочкой?
 
vladk
Каким материалом вулканизировал?-сырой резиной (в инете найди подробности техпроцесса)
А шить чем лучше-капроном-не гниет
Как думаешь из-за чего не липнет-там нет резины
Можно попробовать изнутри приклеить клеем, например уран или момент на крайний случай
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала