или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Посоветуйте систему
gals
Всем привет.
Съездил в велоклуб заменили мне там цепь и кассету, спасибо всем за советы.
Теперь новая бяда, на 2 звездочке спереди начались пролеты стоит чуть поднажать, отсюда вопрос, лучше поменять или подождать когда притрется (система прошла около 3,5тыс).
Если менять то на что лучше ?
Насколько я понял система идет с шатуном, а второй шатун, тот что без звездочек тоже при этом нужно менять или можно оставить старый ?
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
shade
система идёт с 2 шатунами
 
Ruslan
А звездочку помнять никак? Если неразборная система то ждать нечего. Меняй систему, ничо не притрется..
Version: Ver. 9.014.4003.00
 
http://mukaev-r.livejournal.com/
Nickolaich
Ищи новую звезду на 32, ее можно поменять, не снимая шатун. Это лучший вариант, т.к. посадочный квадрат шатунов не любит сниманий-одеваний, разбалтывается. Но 32 зуба - дефицит, самая ходовая звезда из кантрийных. А если нет, то выбирай любую систему на квадрат, которая тебе по деньгам. На велобазе, если не ошибаюсь, Shimano Alivio была - неплохо. Наверное, и в Триале есть выбор. Обрати внимание на длину шатунов, которые у тебя стоят - 170 или 175 (отштамповано на внутренней стороне). Это если ты будешь менять только один шатун.
 
http://SarBike.ru
gals
то есть тупо отворачиваешь 4 болта на верхней звезде, снимаешь, потом тупо отворачиваешь такие же 4 болта на второй звезде, меняешь все и потом операции в обратном порядке ?
и никаких хитростей ?
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Feos
А что, на третьем Аваланче когда нить в стандартной комплектации была разборная система Suntour ? Простите за неконструктивное отступление от основной темы.
 
Nickolaich
возможно, придется открутить педаль и первую звездочку, а может и нет. Тупо отворачиваешь крепеж, а потом хитро наклоняя звездочку, снимаешь с шатуна. Во всяком случае, я так делал.
 
http://SarBike.ru
gals
Feos написал(а):
А что, на третьем Аваланче когда нить в стандартной комплектации была разборная система Suntour ? Простите за неконструктивное отступление от основной темы.


я не приглядывался, может то что я принимаю за болты на самом деле клепки по-доброму и с улыбкой
но вообще на аваланче 3.0 2006 года стояла Suntour XCT-252, на 2007 стоит Suntour XCC-202
у меня 2005, но не думаю что там так сильно отличалось
Изменил(а) gals, 04-05-2007 11:33
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Feos
Да она вроде неразборная у тебяпо-доброму и с улыбкой
 
Feos
Там заклепки с иммитацией шестигранника
 
Feos
Я недавно ремонтировал один байк, покупал в Оллтече какую то систему Труватив под квадрат за 840 рублей, аналогичную Suntour XCC-202...мож там еще есть такие
 
gals
да, есть такой в оллтече, спасибо
похоже придеться менять все целиком, звездочек нет нигде отдельно
правда клепки у меня там или болты я пока так и не знаю по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) gals, 04-05-2007 12:00
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Nickolaich
Там заклепки с иммитацией шестигранника
да, как-то я упустил из виду ухмыляясь и подмигивая
 
http://SarBike.ru
Feos
To Gals...если много катаешь, купи разборную систему, звезды всегда можно из Москвы притащить. ИМХО конечнокруто!
 
gals
Всем большое спасибо за советы, взял себе Shimano Alivio, она разборная, правда пришлось поменять и каретку, старая была длинная, заодно сменил и родные педали
небо и земля по-доброму и с улыбкой
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала