или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
петух
Alekseev
привет всем, подскажите пож из чего можно(нужно) вытачить петух для аваланча 1(2006)дюраль подойдет? иль кто может помочь с его приобретением?
- мам, смотри - я катаюсь без рук!!! ... - мам, смотри - я катаюсь без зубов!!!
 
gals
а в триале точно нет ? в прошлом году там брал, правда для 3 аваланча и 2005 года
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Alekseev
неа

- мам, смотри - я катаюсь без рук!!! ... - мам, смотри - я катаюсь без зубов!!!
 
Never
Alekseev, Виктору звони 29-12-13, 49-25-86.
Он подскажет, а за очень дорого и сделает.
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
Saler
Причем делает минимум 2 штуки (для облегчения техпроцесса) но сделает хоть из листовой стали 9 мм)))хохоча
 
Alekseev
да сделать я и сам могу, у меня фрезер есть, вот только круче латуни не берет, есть дюраль, если увеличить тощину петуха, будет прочно. я боюсь не раздолбает ли резьбу переклюк?
- мам, смотри - я катаюсь без рук!!! ... - мам, смотри - я катаюсь без зубов!!!
 
Never
Alekseev, Дюраль, Д16т или Б96.
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
fats
d16 - d32
 
fa.nm.ru
Alekseev
вообщем изготовил я новый петух!! поставил и прошел на нем уж 800км, лучше прежнего, из дюрали не знаю какой марки, но резьбу нарезал, как-будто в чугунепо-доброму и с улыбкой. есть листочек 9мм, так что если кто столкнулся с такой-же проблемой, стучите в аську - помогу обязательно и быстро и дешево!!!листочка хватит петухов на 25
- мам, смотри - я катаюсь без рук!!! ... - мам, смотри - я катаюсь без зубов!!!
 
Alekseev
Начинается сезон скора! Воскрешаю сломанные петухи! Уже 7 штук изготовил, люди довольны! обращайтесь
- мам, смотри - я катаюсь без рук!!! ... - мам, смотри - я катаюсь без зубов!!!
 
Nickolaich
Добрая тема!
Расскажи поподробней. Если это некоммерческий проект, поставим информационную панельку на сайте.
 
http://SarBike.ru
Alekseev
это вообще не проект, просто есть возможность выфрезеровать петух. Сам столкнулся с проблемой - сам справился и теперь имея опыт - могу помочь другим за (по-моему) символическую плату, т к буду использовать материал, фреза, нарезать резьбу. Кто обращался - довольны, в триале оч редко бывают нужные петухи, поэтому изготовить новый - и дешевле и быстрее у меня, тем более когда он очень срочно нужен... Какие еще подробности нужны???
Изменил(а) Alekseev, 04-03-2008 23:04
- мам, смотри - я катаюсь без рук!!! ... - мам, смотри - я катаюсь без зубов!!!
 
Alekseev
для того, чтобы изготовить петух - от вас требуется старый (хотя один раз пришлось делать по слепку с посадочного места на раме, хыхы, бывший стоматолог заказал), новый будет потолще чем заводской, нужно будет подстроить переклюк, но по надежности у меня нареканий не было, один раз здорово завалился на правый бок, погнул петуха, остановился - разогнул и поехал дальше. А заводской я сломал, когда пытался в походных условиях выгнуть его на место после падения, причем довольно слабого...
- мам, смотри - я катаюсь без рук!!! ... - мам, смотри - я катаюсь без зубов!!!
 
Loki88
Объясни зачем при изготовлении петуха фреза? Докажи мне это))) Тем более что петух должен быть сделан из мягкого упругого материла))) и нах там фрезы?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган!
 
Loki88
А если чугун - прощай рама))) Чугун не гнется)))
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган!
 
Alekseev
читай выше
- мам, смотри - я катаюсь без рук!!! ... - мам, смотри - я катаюсь без зубов!!!
 
Alekseev
и по-внимательнее, зачем фреза - странный вопрос, фрезой режут металл, петухи из дюрали, а не из чугуна!
Нужно? - сделаю, не нужно - читай внимательно и не флуди, вопросы - в асю
- мам, смотри - я катаюсь без рук!!! ... - мам, смотри - я катаюсь без зубов!!!
 
Loki88
Ну и прочел))) и сам учусь на машиностроителя))) И если ты думаешь что чтоб сделать петух нужен комплект фрез)) то мне смешно, каксимам одна и то дюраль должна быть с ах... термообработкой))) А из тех металлов из которых делат петухи, гораздо легче пользоваться универсальным резцом на станке с чпу))) ну или на крайняк модульной фрезой(одной) или зенкером левеньким))) а при умении можно и на шлефовальном станке сделать))))
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган!
 
Alekseev
Господа машиностроители!!! делайте петухи сами!!!! Доказывать ничего не собираюсь!!! Есть предложение - читайте и проходите мимо, а то опять админ тему закроет и я еще виноватым останусь... Хочецца поговноспорить - в курилку
- мам, смотри - я катаюсь без рук!!! ... - мам, смотри - я катаюсь без зубов!!!
 
ALF
Loki88 написал(а):
Объясни зачем при изготовлении петуха фреза? Докажи мне это))) Тем более что петух должен быть сделан из мягкого упругого материла))) и нах там фрезы?

Не наешь, не лезь.)))
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?