или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Ездием...., Пока мы сами не захотим что-то изменить, за нас это ни кто не сделает!
delice
По решению начальника ГАИ, запретили движение велосипедистов по проезжей части через мост Саратов-Энгельс.
Кто ездил по мосту знает, что состояние "пешеходных" с полу обвалившимися перилами ничуть не безопаснее езды по мосту по центральной полосе на встречу какому-нибудь кортежу без рук и с закрытыми глазами.
Поэтому я, Колесников Дмитрий Владимирович, предлагаю начать Акцию "Даёшь велодорожки!". Для начала нужно сделать футболки. На спине есть предложение разместить знак из ПДД 4.5 "Велосипедная дорожка" на передней части название акции и эмблемы сайтов sarbike.ru и

сам майку буду носить поверх рюкзака что бы видно было

ЗЫ
прошу прощения за мой "аглицкий" модуля орфографии и провописания встроенного не имею (:

 
Medar
Дима, это ужасно. У мэра Энгельса сын катается на норковском подвесе, в Саратов наверное тоже перемещается.
БУду поддерживать по мере возможности, если дадите такую майку, буду на ролах в ней кататься
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
wray
Речь касается только энгельсского моста или вообще всех дорог города? Идея интересная, давайте подумаем, что можно сделать, но боюсь что на футболки мало кто внимание обратит, нужно еще что-то.
 
WheelMan
Гы...хмуро и неодобрительно А я в Энгельсе работаю... Только-только начал... Уже пробиваю тему с начальством: куда мне байк мона ставить, чтобы не упёрли... А тут такая тема...

А вот если взять так просто из-под моста выехать, да и поехать по нему - чё будет? Скорее всегно ничо. Если на том конце остановят как-то - скажем: а что ты сделал для СарБайка в свои годы? А можно просто идти в отказ. Типа ездить надо! Что, через Пристанное теперь объезжать?

Хотя ездить по мосту по проезжей частидело дико опасное. так как можно оч хорошо размазаться по высокому бордюру... грусно и печально

А вообще Аксёненко урод!сердито
Practice makes perfect!
 
Georg
Я конечно не в Белом доме работаю, но точно скажу
РЕБЯТА!!! РАЗУЙТЕ ГЛАЗА!!!
Какие велодорожки???
Чтоб у нас появилось хотя бы разграничение под вело дорожки... для этого минимум 70% жителей должны гонять на байках и стоять везде ДПС"ники, которые будут гонять машины, которые будут пытаться припорковаться.
Нам даже связи не помогут
---
А на мосте тем более, что вам проехжую часть без запасной сделают ради нас
---
Короче расслабтесь! Как ездили через мост, так и будем, что не ужели реально штрафовать будут? Быть не может!
---
Кстати, для информации, по мосту в пристанном проезд на велосипедах заприщен. В связи с тем что там идут фуры. При чем это появилось сразу с открытием! А теперь скажите кому нить заприщали по этому мосту гонять?
Давайте забьем на Начальника ГАИ. А на выставленный перед моим лицом ментовской жезл я останавливаться не обязан!!!
----
ВОТ! по-доброму и с улыбкой по-доброму и с улыбкой по-доброму и с улыбкой по-доброму и с улыбкой

"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
Denis Crocodiller
IMHO, идея конечно нелохая, но к сожалению, ДАЖЕ если случится непредвиденное и во всём городе для нас сделают велодорожки, пользоваться ими будет нельзя роно до тех пор, пока не будет устроен показательный расстрел 50% автомобилистов нашего родного города. А потом ещё 50% от оставшихся, за то что приблизились к дорожкам ближе, чем на метр. А пока наш удел тратуары грусно и печально и игнорирование всевозможных постановлений.
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
fats
а перед мостом весит какое-нибудь объявление или знак на котором написано што на великах ездить нельзя .
 
fa.nm.ru
OLEG
надо бороться с беспределом.
Типа проехаться колонной по мосту на небольшой скорости.
Вот.

Хотя понятно, что в итоге...
 
http://sarrock.ru
TURKISH
Народ, а чего возмущаться то как будто кого нить уже расстреляли за проезд по мосту?
К сожалению в этом городе от нас с вами ничего не зависит.
Сколько бы маек мы не надели толку не будет.
Тут все проще пареной репы, мост-это магистраль, а по магистрали движение велосипедистов запрещено.
А вот если какого нить байкера снесет в Волгу камазом каким нить то пенять уже не на кого будет. Они уже предупредили ведь.
Так что катать нужно под собственную ответственность.
IMHO бюджетных велодорожек тока наши правнуки дождуться, если безнесмен какой нить не пробьет это дело за свои бабки.

2Wheelman: А Аксененко тебе чем виноват то? не он же приказ этот написал.

Считай, что ты изменишь ход планет. Считай, что этот свет - не этот свет. Надейся, что желанного достигнешь. Считай, что так. А нет - считай, что нет. Омар Хайам.
 
wray
мне кажется, что всякие демонстративные поездки ни к какому результату не приведут, а могут даже навредить его участникам, просто катайте в свое удовольствие. Менты арестуют или оштрафуют? тоже врятли, думаю просто смело ехать надо через мост назло "врагам" по-доброму и с улыбкой Пусть жезлами машут.
А по поводу велодорожек, это не реально, правильно ребята говорят, на них будет хорошее место для парковки и вообще представьте, если на Чапаева сделать велодорожку, там и так не протолкнуться автомобилям, без всяких дорожек.
 
DmitryK
Denis Crocodiller написал:
IMHO, идея конечно нелохая, но к сожалению, ДАЖЕ если случится непредвиденное и во всём городе для нас сделают велодорожки, пользоваться ими будет нельзя роно до тех пор, пока не будет устроен показательный расстрел 50% автомобилистов нашего родного города. А потом ещё 50% от оставшихся, за то что приблизились к дорожкам ближе, чем на метр. А пока наш удел тратуары грусно и печально и игнорирование всевозможных постановлений.

Ну нельзя так критично, байкеры тоже не подарок, просто нас меньше и это не так заметно, особенно если ты НЕ Водишь авто. Я передвигаюсь на нем 10 лет и уродом себя не считаю. А если посмотреть правде в глаза и в процентном соотношении посчитать кто больше правила нарушает, то еще вопрос в чью сторону перевес пойдет
Не мы такие, жизнь такая................
 
delice
Georg написал:
Я конечно не в Белом доме работаю, но точно скажу
РЕБЯТА!!! РАЗУЙТЕ ГЛАЗА!!!
Какие велодорожки???

В корне с эти м не согласен!
Мы такие же учасники Транспортного потока. и именно ограничени моего движения. вызвало такую бурю. т.е. как гоняли разные 164 777 и т.п. по мосту так и гоняют....
Чтоб у нас появилось хотя бы разграничение под вело дорожки... для этого минимум 70% жителей должны гонять на байках и стоять везде ДПС"ники, которые будут гонять машины, которые будут пытаться припорковаться.

ни где не регламентированно количество необходимое для разметки.
Нам даже связи не помогут

уже помогли (:
сегодня ехал как обычно. смотрели сквозь меня (:
Короче расслабтесь! Как ездили через мост, так и будем, что не ужели реально штрафовать будут? Быть не может!

Догонют и остановят. случаи уже были.
А на выставленный перед моим лицом ментовской жезл я останавливаться не обязан!!!

читай ПДД. мы хоть и безправные но обязаны подчинятся Правилам
 
delice
DmitryK написал:
Ну нельзя так критично, байкеры тоже не подарок, просто нас меньше и это не так заметно, особенно если ты НЕ Водишь авто. Я передвигаюсь на нем 10 лет и уродом себя не считаю. А если посмотреть правде в глаза и в процентном соотношении посчитать кто больше правила нарушает, то еще вопрос в чью сторону перевес пойдет

Полностью согласен. нет у нас культуры передвижения.и если велосепидист хоть как-то себя бережёт, то автомобилиств в стальных клетках чувствуют себя более комфортно.я всегда говорю спасибо когда меня пропускает машина. но когда некоторые уроды пытаются проехать между мной и машиной, которая осторожно, на порядочном растоянии, меня обгоняет... жалею что не вожу с собой монтировку.
и обидно что по этим мизерным количествам 3-5% судят всех.что одних что других(авто-вело)
 
OLEG

читай ПДД. мы хоть и безправные но обязаны подчинятся Правилам


Вот тут ты прав...
Жаль, что болшенство автомобилистов не считают велосипедистов за "людей"...
Изменил(а) OLEG, 07-06-2005 09:09
 
http://sarrock.ru
krw
Я ездил по мосту из Энгельса в Саратов, как раз после турслета. Так вот по правой пешеходной дорожке в самом деле ездить невозможно, а по левой вполне терпимо и народу там немного, правда к купальному сезону все измениться скорее всего... По проезжей части я там даже за деньги не поеду по-доброму и с улыбкой, жить охота.
 
OLEG
Я ездил по мосту в прошлом году по проезжей части - ничего особенного. Провда ехал в субботу днем/воскресенье вечером когда дачники на дачу/с дачи едут. Движение было плотным. Доезжал нормально.

Ездил и по новому мосту - классно было. Единственный напряг - ехать до моста (дороги - совсем говно).

Все будет как и раньше... по-доброму и с улыбкой
 
http://sarrock.ru
TURKISH
Короче говоря, чего стока разговоров разводить?
ПРАВИЛА, есть ПРАВИЛА!!! и их нужно соблюдать.

Считай, что ты изменишь ход планет. Считай, что этот свет - не этот свет. Надейся, что желанного достигнешь. Считай, что так. А нет - считай, что нет. Омар Хайам.
 
Georg
не все правила написаны чтоб их соблюдали по-доброму и с улыбкой
Я например НИЗАЧТО не поеду по старому мосту по тратуару.
"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
Hel
Не понимаю, в чем проблема и спор? Даже если выпущен какой-либо нормативный акт, запрещающий передвижение велосипедистов по старому мосту, то не все могут его знать. То есть, например, жителей Саратовской области незнание этого положения не освободит от ответственности (кстати, а какая ответственность предусмотрена за невыполнение запрета?). Но ведь есть, например, жителидругих областей, которые просто НЕ ОБЯЗАНЫ знать все, что придумывает Аксененко. То есть если даже вас остановят до или после моста - можно прокатить за жителя соседней области или объяснить, что тебя просто не было в городе в течение N месяцев и о новшествах просто не знаешь. Если дело принципа, мол, нас обидели и запретили, то тут ничего не поделаешь и митингами, протестами, футболками ничего доказать невозможно. А насчет езды по тротуару, я полностью согласна с Georg'ом. Я тоже ни за что не буду ездить по этой части моста (это, кстати, и ПДД запрещают). Вот...
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала