или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Где можно найти сварку для рамы6061?
Luka
Появилась трещина на пере алюминиевой рамы... катаца боюсь выйти... вопрос: где и чем можно заварить трещину? Слыхал я про какието автосервисы у которых есть такая сварка. Или еще есть холодная сварка приблизительно знаю что ето , но не знаю будет ли от нее толк...
подпись съели мыши..(с) как ни крутись..а *опа всеравно сзади
 
zatvornik
аргоном, вроде есть на автосервисе у силикатного завода. Как автобус №18 поворачивает с ул.Политехнической на НовоАстраханское шоссе, так сразу справа, там что-то типа Мицубиси Моторс было. Там была аргоновая сварка, но давно сейчас может уже нет. Холодную сварку даже не пробуй, не удержит.
Изменил(а) zatvornik, 17-03-2007 15:16
Слабоумие и отвага!
 
Luka
Спасибо огромное!хохоча знаю где ето.
подпись съели мыши..(с) как ни крутись..а *опа всеравно сзади
 
wray
Да почти на любой нормальной станции должна быть аргоновая сварка, другой вопрос, долго ли она у тебя проживет после сварки..
Холодная сварка тебе точно не поможет))) Ей только дыры в кастрюлях замазывать.
 
Georg
LUKICH написал(а):
Появилась трещина на пере алюминиевой рамы... катаца боюсь выйти... вопрос: где и чем можно заварить трещину? Слыхал я про какието автосервисы у которых есть такая сварка. Или еще есть холодная сварка приблизительно знаю что ето , но не знаю будет ли от нее толк...


Можешь смело искать себе новую раму.... следующая трещина у тебя пойдет по стыку сварки и сплава, кароче все кранты.... сварка не поможет... аргоновая сварка очень сильно слабит сплав другой, который греется в огромном радиусе от сварного узла.... мои соболезновая.
"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
Aimbad
Вобщем-то это было ожидаемо.. Так что мой совет - отнесись к этому как к поводу купить себе новый байк.. И перестань стрит катать на ККшном байке... Хотя мне конечно легко советовать. А гарантию на раму в триале сколько давали? )))))
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
vertigo
Лукич, бери себе у Вани брейв хромолевый или у Гоши алю раму - как раз самое то для тебя.
Изменил(а) vertigo, 17-03-2007 19:30
 
Nick
Надо было блин меньше РОК н РОЛЛ плясать не раз тебя уже проедупреждали по поводу сложеных пеьев!
Ты кстати сломал неоплаченую раму!
Hey hey mom said ....
 
www.tsunami-time.ru
ALF
Мда,как грится пусти козла в огород... ЛУКИЧ,ты каким местом думал када долбал свой фрейм?
Для того чтобы твоя рама цвела и пахла вместе с хозяйном,впридачу к аргонной сварке тебе нужен спец-аргонщик.ИМХО
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
Still
да варить бесполезно... потому что после этого нужно снять напряжение с места сварки. другими словами засунуть раму в печь в результате чего слезет вся краска а во вторых такая печь в саратове только одна, стоит это бешеных денег и технологию снятия напряжения на таких тонких деталях как велоперо в Саратове никто не знает.. могут просто ее расплавить:-( я узнавал это точно... так что раму придется купить. сори.
Один терапевт равен 1024 гигапевтам:-)
 
www.cropoflife.ru
Still
кстати раму можешь купить у меня я как раз решил стритовую раму свою продать (смотри "Девайс"ухмыляясь и подмигивая :-) или у Гоши и Вани тоже варианты:-) тем более хромоль ты вообще с трудом сломаешьухмыляясь и подмигивая
Один терапевт равен 1024 гигапевтам:-)
 
www.cropoflife.ru
koss
стоит это бешеных денег и технологию снятия напряжения на таких тонких деталях как велоперо в Саратове никто не знает..

Какая разница на какой детали отжигать? Нагреваешь, потом медленно охлаждаешь. Правда печь проблема найти, спору нет.
 
Mr_DAS
имхо, лучше не заваривать а сделать как Хохловы, перетянуть самодельным хомутом на болтах. Они до сих пор на той мериде катают наветное. Вот только о стрите на этом байке придется забыть. А сварка не поможет, т.к. при трещине, вокруг идет "усталость", которую снять почти невозможно, в таком случае переваривают всё перо, а это влетит в копеечку.


PS^я тоже раму могу продать Старк Разор (3тыс. руб.).
Изменил(а) Mr_DAS, 20-03-2007 10:49
 
hardy
Можно попробовать высверлить дырочки на концах трещины. Тогда она дальше скорее всего не полезет, так даже самолеты чинят.
 
Luka
грусно и печально.....to Georg за скко рама твоя стоить будет...(пока интересуюсь...), to Still а твоя скко?...
подпись съели мыши..(с) как ни крутись..а *опа всеравно сзади
 
Georg
4000 и рассрочка до июня. без торга
"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
Still
вот тут читай все про раму ухмыляясь и подмигивая http://sarbike.ru/forum/viewthread.php?forum_id=13&thread_id=1657
Один терапевт равен 1024 гигапевтам:-)
 
www.cropoflife.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала