или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Тест-Драйв Corratec X-Trail Halcon
Denis Crocodiller
Значится после месяца эксплуатации и 700 с небольши километров пробега решил я поделится впечатлениями о своём мега веле. Итак Сабж http://www.trial-sport.ru/sg.php?s=51516&id=129207
С 5% скидкой вел вышел мне в 7900. Вел достаточно лёгкий в родной комлектации (кг 13 не больше), катит средненько. Имеется обвес Shimano Acera, 24 скорости, притензий к переключению скоростей небыло, правда надо малость подрегулировать после гонок по бездорожью настройка чуть сбилась. Эластомерный амортизатор ход мягкий, глотает только большие неровности, на маленькие кочки и камни ему плевать. Так что при длительной езде по мелким неровностям руки устают. Про втулки сказать ничего положительного, или отрицательного не могу (сравнить не с чем) Катят, работают, проблем нет. Каретка. Картриджная, под квадрат. Трещать начала через неделю, но люфтов пока нет, поэтому пока по гарантии не пренимают, будут деньги поменяю, правда придётся брать тоже под квадрат, или менять всё в месте с шатунами и звёздами система не разборная грусно и печально. Руль... Руль как руль, прямой удобный, в комплекте идут рога мега нужный девайс для тех кто выезжает на большие покатушки за город, при подъёмах спасает отлично, да и просто хват сменить, чтобы руки отдохнули полезно.
Тормоза 835AC V-Brake притензий нет. Покрышки... покрышки не одназначны, очень не плохи по грязи, но обладают ужасным боковым сцеплением, так что при наклоне колеса, даже небольшом, его может сорвать, что особенно приятно, когда в ходишь на скорости км 40-50 в поворот. При заезде чуть боком на твёрдые препятствия наблюдается такой же косяк. Рельсы перезжать СТРОГО ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО, иначе 90% вероятность падения. Обода. одинарные, с ребром жесткости, единственное достоинство-лёгкий вес. Для аккуратной езды по городу вполне достаточно, не более, бордюры, скоростная езда по пересечёнке убивают их очень быстро. Передний правда почти не страдает, если специально его не убивать. Я поменял оба обода на T-CELL и спицы на DT-Competition. Ездить стало куда приятней. Сиденье. обычное, достаточно мягкое, для начала покатит. Ну вот вроде и всё, Велом я своим вполне доволен, хотя за такие деньги можно выбрать и что нидь другое, возможно даже с лучшими характеристиками. Ну нравятся мне Corratec'и по непонятной пречине по-доброму и с улыбкой
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Kirk
Denis Crocodiller написал:
Ну нравятся мне Corratec'и по непонятной пречине по-доброму и с улыбкой

и правильно, велы всякие нужны, кстати мне тож понравился. очень мягкий правда. ну это по сравнению с моим, желаю тебе выиграть еще новую переднюю резину по-доброму и с улыбкой хохоча
 
wray
Денис, а какая ростовка у рамы? и сколько твой рост?
 
Denis Crocodiller
19" рост 183
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
wray
в принципе для кросс-кантри рама в самый раз по-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкой
у меня рост 180см и рама тоже 19"
 
Gray
А мне вот фигово, у меня рама 19", сама по себе здоровая для меня (173см), так она вообще на двухподвесе оказалась ровная 21" хардтейла... Здоровая дура...думал менять, но привык...прыгать тяжко, хотя нашли в районе телевышки маленьнькие трамплины, и на них что-то получается...приходится крутиться, деваться то некуда...менять поздно. Но скоро, думаю, попробую поубивать байк на чём нить посерьёзнее... Слава наколенникам по-доброму и с улыбкой
 
http://www.surfclub.ru
wray
А не жалко такой двухподвес убивать? по-доброму и с улыбкой Не проще другой байк собрать?по-доброму и с улыбкой
 
Gray
Два байка - это роскошь.
 
http://www.surfclub.ru
Gray
Кстати, вроде можно собрать что-то крепкое катальное-прыжковое, бабосов надо тока....Проще это ремонтировать потихоньку, всё равно и на плоскости все железки почти одинаково мрут.
 
http://www.surfclub.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала