или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Просмотр темы

 Распечатать тему
ПДД для велосипедистов
wray
....... ПДД которые у нас в славном городе Саратове не соблюдает никто. Ни водители автотранспорта, ни к моему огромному сожалению, многие байкеры.

А вы соблюдаете правила дорожного движения?
 
BASS83
А вы,Павел,приколист)))!!!!
Знаешь как говорят,....чисто не там,где убирают,а там где не мусорят......
так вот...
...наши любимые братья МашинИсТы)гы)правила то совсем(не то что не соблюдают) они их не знают...особенно те..ЛЮДИ,которые ЗаВиСают возле Липок и Дома Здоровья))
поаккуратнее ребята там гоняте...

ЧЕЛОВЕК УМЕН...а люди это Стадо,которое в нашем городе еще и дикое!хохоча
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
WheelMan
ПДД, вещь, как ни странно, полезная. Сам вожу машину давно, а велик, ещё дольше...вот вам всем Последнее время всё чаще слышу, что кто-то разбился в аварии, кто-то просто влетел куда-то из-за машины и т.п.
Каждый из байкеров, думаю, со мной согласится, что велосипедистов на улицах стало гораздо больше чем в прошлых годах. На порядки.

Конечно, в основном это молодые люди, у которых очень часто нет прав на вождение автомобиля, следовательно, они мало что знают конкретного о ПДД.

Короче, как говорит мой папа, а я склонен ему верить (35-летний безаварийный водительский стаж) - ездить надо не по правилам, а БЕЗОПАСНО! И когда едешь, надо пытаться думать не только за себя, но и за того мажора на машине с большим муфлёром на Волжской и т.п. Вы меня поняли. Правило 3-х Д: Дай Дорогу Дураку.
Так не будьте же Дураками! Возьмите ПДД и прочитайте! ДЛЯ СЕБЯ!!!
Пройдите тесты на сдачу экзаменов в ГАИ!!! Лишние знания не тянут!!! И старайтесь ездить по правилам!!! Всё-таки. Для совершения манёвра на опасном перекрёстке видимость должна быть >= 150 м. Иначе красивый банни-хоп может быть надолго последним в Вашей жизни. Не нужно никогда терять бдительность, это очень серьёзно. Кататься надо в шлеме. Желательно ещё и в защите. БЕЗОПАСНЕЙ. И не бойтесь показаться некрасивыми - Некрасиво - понятие относительное и сломанаая в нескольких местах челюсть не сделает Вас красивее, это точно.
1500-2000 руб. на шлем - не большая сумма. И её достаточно легко можно заработать.

Катайтесь долго и безопасно!

Practice makes perfect!
 
wray
BASS83 написал:
А вы,Павел,приколист)))!!!!
Знаешь как говорят,....чисто не там,где убирают,а там где не мусорят......
так вот...
...наши любимые братья МашинИсТы)гы)правила то совсем(не то что не соблюдают) они их не знают...особенно те..ЛЮДИ,которые ЗаВиСают возле Липок и Дома Здоровья))
поаккуратнее ребята там гоняте...

ЧЕЛОВЕК УМЕН...а люди это Стадо,которое в нашем городе еще и дикое!хохоча


В том то и дело, что не стоит уподобляться этим самым машинистам с мажорки и иже с ними.. Речь идет о безопасном катании, просто прочитайте и сделайте соответствующие выводы, ведь это ваша жизнь и ваше здоровье.

К несчастью иногда бывают достаточно неприятные и опасные случаи, у самого несколько раз так было, но к моему везению все обходилось без происшествий. Да и каждый из нас может вспомнить о подобных случаях из своей практики катания.

И еще о катании в людных местах, прикольно погоняться по проспекту, но..опять все зависит от вас, надо быть осторожными и еще раз осторожными, ведь отвлекшись можно врезаться в кого-нибудь...фразы типа я врезался в тетку и она пролетела 5 метров, было круто, оставьте для отморозков, это не сделает вам чести и не повысит байкерский опыт, но может принести травмы и увечия. Вам это надо?
 
BASS83
Да я не спорю но все таки могу подчеркнуть тока одно

БережЁнного Бог бережЁт....короче НОСИТЕ ШЛЕМЫ...и объезжайте ПафоСных водил-....круто!
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
Aimbad
Прочитав недавнюю тему, уважаемого vlad24, хотел отписаться, но её уже закрыли грусно и печально Тема безусловно самая актуальная во все времена и регулярно необходимо её поднимать. Поэтому займусь некропостингом и обращу внимание на эту статью (одну из первых на этом сайте).
Также прошу каждого велосипедиста ПОЛНОСТЬЮ ПРОЧИТАТЬ эту страничку на ВелоПитере. Читал я её давно, но с пользой перечитал и сейчас, поэтому считаю что это стоит делать каждый год.
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала