или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Есть вопросы к администрации?
Nickolaich
Весь флуд из темы Сломали нос.гопы позорные:

Alexey Potapov написал(а):
Pilot_077 написал(а):
Вот теперь понятно почему велосипедистов обижают и будут продолжать. На сайте 852 пользователя, а кому нужно чужое горе?


мне это давно уже понятно. Подобные инциденты происходят довольно часто. Могу лишь проиллюстрировать следующий случай. На одной из тренировок в скейт-парке на Набережной (летом), пришел пьяный парень с друганом и подружкой и начал по-хамски себя вести. Обычно, я игнорирую таких парней (пьяный, что с него взять, он и трезвый неадекватный), но тот перешел границы дозволенного - залез на рампу и попытался распустить руки. Хочу обратить внимание - в парке каталось порядка 20 -25 человек скейтеров, роллеров и бмхеров.
Видя, что начинается наезд на одного из роллеров, я начал призывать всех экстремалов подъехать и встать толпой, чтобы хотя бы пьяный гопник задумался. Как вы думаете сколько народу откликнуось на призыв?!
Так что экстремалов гопники и прочие отморозки в большинстве случаев ПИЗ%ИЛИ, ПИЗ%ЯТ и будут ПИЗ%ИТЬ и правильно делают, т.к.по большей степени все ссут и сразу улепетвывают, спасая свою шкуру. А ведь доска в руках скейтера может быть серъезным аргументом, об этом у меня тоже есть рассказ десятилетней давности, когда экстремалы еще не были такими чмошникам как сейчас.
P.S.Это мое личное мнение, конечно, не все такие, но, к сожалению, подавляющее большинство.
P.P.S. прошу меня не банить, просто наболело уже все это


Jer написал(а):
экстремалов гопники и прочие отморозки в большинстве случаев ПИЗ%ИЛИ, ПИЗ%ЯТ и будут ПИЗ%ИТЬ и правильно делают
Если всё так плохо, Лёш, зачем ты столько своего времени тратишь на работу с этими "экстремалами"? Зачем организуешь соревнования, контесты, обиваешь пороги спонсоров?

Я бы придал делу такой резонанс в городе
Таки придай! Чего тебе для этого не хватает? Это дело гражданское или чисто байкерское?

1) Не нужно мести всех одной метлой. Среди "экстремалов" есть самые разные люди и, в определенном смысле, они представляют собой срез нашего общества во всем его многообразии с единственным отличием - они занимаются "экстремальными" видами спорта. И даже сам вид и каждая его дисциплина достаточно сильно определяют стереотипы поведения. Леша, не так ли?
2) То, что эти 16-17-летние парни не знают, как противостоять охамевшему быдлу - не вина их, а беда, их этому еще не научили.
А мы можем здесь или высмеивать это неумение и поносИть всех подряд, или все-же постараться подсказать или помочь - по мере возможности, а они у всех разные.
То, что Лука в результате все-таки отказался от дурной затеи, есть заслуга и тех, кто здесь подсказывал, чего нельзя делать, а что нужно. Значит, уже не напрасно писали в эту тему.

А если кто-то из старшего поколения здесь "от и до" знает, как себя вести в подобных ситуациях, так научите, опишите основные правила общения со шпаной, с милицией, прокуратурой. Семинар по личной безопасности проведите, наконец.
В этом месте не нужно смеяться. В программу многих школ туристской подготовки входят уроки личной безопасности, в том числе и коммуникативной.


Alexey Potapov написал(а):
Jer написал(а):
Если всё так плохо, Лёш, зачем ты столько своего времени тратишь на работу с этими "экстремалами"? Зачем организуешь соревнования, контесты, обиваешь пороги спонсоров?


на голову я двинутый, вот и занимаюсь... нет других объяснений...


Pilot_077 написал(а):
Товарищи мое сообщение удалили! Чего так испугались то? Сообщение не попадало не под один запрет. Хоть бы написали в личку, я бы отредактировал. Хотя тут и так все ясно, админы прикрылись пунктом 2.7 запрещающим публиковать бессмысленные сообщения этим пунктом все сказано, можно просто так удалять то, что не нравится, а уж обосновать по поводу бессмысленного можно что хочешь, тем более спорить с админом никто не будет, он же умнее и лучше знает, что можно писать, а чего нельзя. Вот она вилка закона. Пункт 2.1 запрещает использовать ненормативную лексику в сообщениях, даже в виде *@#$%&, если при этом остается открытым хотя-бы один символ в слове. И тем не менее эти сообщения не тока не удаляют, но и цитируют. см. выше. Они админам больше нравятся видимо. Конечно стереть легче, чем поговорить, тем более как я понял свободы слова тут нет. Ну и удаляйте. Можете и это удалить. Вдруг кто увидит и че нить подумает не так, как бы хотелось админам.


Pilot_077 написал(а):
>> Я бы придал делу такой резонанс в городе

JER, ты забыл скопировать вторую строчку:

>>Если бы конечно все собрались в кучу и тряхнули связями, кто какими может, так бы и было.

Один человек ничего не придаст, что я смог я и так уже придал, и в РОВД Волжское звонил, дабы не похерили заяву и т д. Я имел ввиду, что если все протянут руку помощи, кто откуда сможет. Кто-то с телевидения, кто-то с администрации, кто-то с прокуратуры, кто-то смилиции и тд. Тогда бы слух о байкерском деле разлетелся бы быстро по деревне и никто к велосипедистам впредь не подходил даже, не то чтобы обижать маленьких. Опять же это мой совет байкерам с моей колокольни. Мне ваще этот резонанс и не нужен, я не катаю на велике по городу. Вам же просто хотел помочь так, как у меня уже есть друзья на великах. мне хотелось что бы вся шпана в городе знала, что байкеры - это общество эктрималов и что если их обидеть несправедливо, то они соберуца все вместе и не оставят это просто так. Но позже мне Frost объяснил что это не общество, а просто сайт, и что малоли кто кого о чем просит. Теперь мне все ясно. Понял куда здесь выложен путь благими намерениями. Больше к этому вопросу не вернусь. Буду наблюдателем сайта.

Насчет Леши Потапова, понимаю его наверное как никто другой. Он занимается всем этим потому-что это часть его жизни, и вдвойне обидно за трусов, которых пригрел под крылом, поэтому и такие высказывания
>> P.P.S. прошу меня не банить, просто наболело уже все это

И еще

>> Семинар по личной безопасности проведите, наконец.

С Лукичем уже провел, могу и с другими, тока где и как? Ой опять я со своими благими намерениями лезу по-доброму и с улыбкой Все. Молчу.


Hardy написал(а):
2Alexey Potapov, это не так плохо, что мало кто может использовать «доску в руках» как «аргумент». Согласись, если народ за тебя впишется, то потом, когда уже тебя попросят оказать подобную услугу, неловко будет задавать вопросы. И чем после этого ты будешь отличаться от «гопов»?
Хотя конечно твои эмоции я полностью разделяю. Вот только раньше, когда дружили улицами (школами, спортивными секциями… да не важно чем), с шишками и синяками ходили гораздо чаще, а сломанный нос – это было что-то вроде легкого насморка. И почти все кто не успевал уйти в армию - уходил в тюрьму.

2Pilot_077, ты раньше написал: «Я помню одного иностранца судили недавно, так у суда половина Еревана съехалось. А Лукичу тока пишут иди/не иди.».
Вот только почему-то этим иностранцам больше нравится у нас жить, а не у себя дома.
И я очень рад, что Лукичу ДАЛИ возможность самостоятельно принять решение как поступить. Это гораздо важнее, чем исход стрелки, тем более что-то мне подсказывает, что милиция не осталась бы в стороне.
А про админов, я с тобой полностью согласен, они тут свою игру мутят *****.


wray написал(а):
Ну вот, как всегда все обрастает флудом.

2Pilot_077: я твое сообщение прочитать к сожалению не успел, но думаю, раз оно было удалено, значит так было нужно. И тот админ, который это сделал отпишет тебе в личку и все объяснит.

Опять же ты начинаешь упрекать людей в том, что они не отписались в этой теме, а по какому праву? Ты считаешь что раз человек молчит, то он либо боится, либо ему наплевать на всех кроме себя? Откуда такие выводы? Если на сайте зарегистрировано 852 пользователя, все они должны отписаться в теме??? Из разговора с некоторыми экстремалами я выяснил, что они были готовы пойти на помощь Лукичу, не смотря на то что в теме не отписались..
Радует то, что в данной ситуации Лукич принял правильное решение и надеюсь больше в такую ситуацию он не попадет.


Pilot_077 написал(а):
С упреками полностью согласен, не прав я был, есть такие моменты когда эмоции переполняют разум, я просто хотел крикнуть - Люди где же Вы?! Мелких обижают, а мы смотрим. Опять же, я призывал только к правовому решению конфликта, прошу суд учесть данное обстоятельство по-доброму и с улыбкой

Для Hardy:

>> И я очень рад, что Лукичу ДАЛИ возможность самостоятельно принять решение как поступить. Это гораздо важнее, чем исход стрелки, тем более что-то мне подсказывает, что милиция не осталась бы в стороне

Я тоже рад, особенно тому, что принятое решение ему подсказали здесь, на сайте, что не все остались равнодушны в этой ситуации. Ну а про стрелку это конечно цирк бесплатный (в данном случае).


wray написал(а):
Но позже мне Frost объяснил что это не общество, а просто сайт, и что малоли кто кого о чем просит.


Грустно слышать такие слова...


Frost написал(а):
2wray и всем тем, кому тоже грустно и небезразлично:
из личной переписки:

Pilot_077 (18:11:56 26/12/2006)
просто хотел проявить внимание к этой проблеме а она есть это точно

Pilot_077 (18:13:08 26/12/2006)
сам же джер писал что туристов отметелили на малиновом роднике, а если бы те, кто это сделал, знал, что это сарбайк и нас 852 пользователя, то может и не подошли бы

Frost (18:24:16 26/12/2006)
это уже к теме создания клуба как некоммерческой организации. Проявлять себя надо не кулачищами, а делами. сотню раз на форуме поднимали этот вопрос - клуб, клубные карточки, членские взносы, ремонт байков силами клуба, ПРАВОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ. Был бы конкретный клуб, конкретный лидер, всем было бы ясно куда обращаться за советом или помощью. И каждый бы думал :"Я член клуба. Я знаю, что сюда абы-кого не возьмут. и если я узнаю, что моего собрата какая-то гопота шпыняет, Да всех на уши подниму!". И тогда это было бы уже не только дело Лукича, а проблема общая КЛУБНАЯ.
А так - объявление на сайте. да мало ли кто кого о чем просит на САЙТЕ...

Pilot_077 (18:28:34 26/12/2006)
правильно, я попутал сайт с клубом, я тут новый чел. думал, что все ваще друг друга знают и что так и есть, а тут чувака обидели и все попрятались, а оказывается это просто сайт... теперь понятно, байкеры одиночки...
..........
Frost (00:06:11 27/12/2006)
Я тебе и писал не про то, что сайт - группа индивидуалистов, которым пофиг, что творится с их сотоварищами (хотя это отчасти так). А скорее сожалел, что нет организации (клуба), которая бы сплотила их РЕАЛЬНО, а не ВИРТУАЛЬНО, и им стало бы не пофиг.

кто еще не знает - были и такие темы:

http://extreme.vs...orum_id=60

назревает помаленьку?...ухмыляясь и подмигивая


Alexey Potapov написал(а):
процесс создания клуба довольно долгий, т.к. прежде всего клуб должен в головах создаться.
Если раньше было "Человек человеку друг, товарищ и брат" (с) к/ф "Амнистия", то сейчас действует правило "человек человеку волк". Расчитывать можно и нужно на друзей, а не на виртуальных пользователей. А как можно стать друзьями без личного общения, а только в интернете? Это как раз и главная проблема "пользователей" поколения next - они общаются за компьютером, а т.н. гопники, в связи с отсутсвием компьютеров общаются друг с другом, отсюда и сплоченность, пусть и направленная в разное русло.
А то, что для создания клуба по интересам ничего не делается, я не согласен. В течении года регулярно проводятся всевозможные мероприятия, где идет как раз и личное общение.

И еще по поводу создания клуба.
А скорее сожалел, что нет организации (клуба), которая бы сплотила их РЕАЛЬНО, а не ВИРТУАЛЬНО, и им стало бы не пофиг.

Клуб можно сделать, но вот ты согласен стать организатором и бесплатно работать на чистом энтузиазме каждый день, ходить по инстанциям, по спонсорам и т.п? Я -нет. Что могу - то делаю. А что сделал ты?

я же говорю - все это "виртуальные сопли"...

А вот тема [url]http://extreme.vsaratove.ru/forum/viewthread.php?forum_id=40&thread_id=1504 [/url] хоть один отписался и что-либо предложил?! Хоть один чел написал, что да мы придем, да у нас есть вот такая идея, да, давайте собираться чаще?
А вот еще тема:
http://extreme.vs...ad_id=1431 852 человека, а ходит 10-12. В теннис никто не заставляет играть - хочешь играй - хочешь общайся.
Никому на икс не нужно живое общение. Так что играйте ребята в контру и будете крутыми солдатами...

з.ы. предлагаю запретить интернет. Этот сайт зло.
(ну точно забанят по-доброму и с улыбкой)

Изменил(а) Nickolaich, 27-12-2006 13:23
 
http://SarBike.ru
Nickolaich
Pilot_077 написал: Товарищи мое сообщение удалили! Чего так испугались то? Сообщение не попадало не под один запрет. Хоть бы написали в личку

Pilot_077 написал: админы прикрылись пунктом 2.7

Hardy написал: про админов, я с тобой полностью согласен, они тут свою игру мутят *****.

2 Pilot & Hardy: Не пункт 2.7, а совсем другое правило, о котором вы забыли - "действия администрации портала не обсуждаются". "Прикрылись" - смешно!
Пилот, редакция(администрация) имеет право фильтровать материал так, как она считает нужным. На то она и редакция. И это называется "редакционная цензура". Она всегда была, есть и будет на любом СМИ. А в личку я тебе написал сразу же, читай.
Какую "игру мутят" админы, Hardy, можешь посмотреть в Календаре сайта, за 2005-2006 год - это реальная, а не виртуальная игра админов. Это чтобы ты не бросал тень на плетень.

Pilot_077 (18:13:08 26/12/2006)
сам же джер писал что туристов отметелили на малиновом роднике

Я писал, но ты плохо читал: отметелили детей-старшекласников, таких же, как и сейчас. Прочитай внимательно, чтобы не перевирать. А туристов не трогай, ты их не знаешь.
 
http://SarBike.ru
Nickolaich
Так вот, по поводу сайта и клуба.
Тут все смешали в одну кучу.

В цели сайта как электронного средства массовой информации входит
1) популяризация экстремальных видов массового спорта
2) освещение и информационная поддержка мероприятий этого направления
3) создание коммуникационного пространства для "экстремалов" и "сочувствующих"
4) содействие созданию и развитию в Саратове сообществ любителей различных направлений экстрима
и решение сопутствующих этому задач.

Если я что-то забыл -добавьте.

Путать сайт с клубом - все равно, что путать "Российскую газету" с Государственной думой.

Другой вопрос, что в форумах сайта происходит общение, близкое к клубному - так это реализация одной из его целей.
И если не представлять себе клуб как некое помещение, в котором раз-два в неделю собираются его члены, наличие клубных карт и т.д., то скажите мне,

когда Саша Беликов с Лешей Москвичевым организуют фестиваль "СарБайк", после которого 30 или 40 человек не хотят уходить с поляны и остаются с ночевкой - это не клуб?

когда в гости приезжают пензенские марафонцы и целая группа велосипедистов отправляется за 40 км от города организовать им встречу - это не клуб?

когда по первому зову на подготовку трассы для Зимней гонки приходят VDV, Bell, Frost и другие байкеры - это не клуб?

когда Антон и Костя Хохловы регулярно берут на себя полготовку и организацию трассы для гонок - это не клуб?

И еще масса примеров - страницы не хватит, когда люди идут что-то делать для всей тусовки не за деньги, не за личную славу - это не клубное движение?

Клуб - это, в первую очередь, сообщество по интересам, имеющее общую историю, общие традиции, общие мероприятия.
И про это на сайте отдельная ветка.

Странно, что приходится объяснять тривиальные вещи.

 
http://SarBike.ru
Nickolaich
Но здесь немного другое произошло, человек удалил запись, который сам учавствовал в разговоре. В реальном разговоре - закрой рот.


Не совсем так.
Объясню свою позицию на примере:
из доступных мне российских радиостанций по настоящему информационной и публицистической считаю только одну: "Эхо Москвы"

Поначалу очень сильно удивлялся, когда Венедиктов, Ганнопольский или Варфоломеев без лишних разговоров отключали собеседника на полуслове по своему усмотрению. Мотивируя это простыми волюнтаристскими аргументами: это моя передача, это моя радиостанция и т.п. А в ответ на высказывания типа "Ваша радиостанция все врет" или "Вы неправильно работаете" следовало: "А что же вы тогда нас слушаете?" или "У вас есть выбор, какое радио слушать".

А ведь на самом деле так.
Если это моя программа и мне доверено ее вести - позвольте мне формировать ее контент так, как я считаю нужным. Если я буду делать это плохо - меня не будут слушать. А это нетрудно определить по рейтингам.
Если я главный редактор этого СМИ - я буду редактировать его информацию. Если я буду делать это неправильно - я потеряю рейтинги.

Примерно поэтому и оставляю за собой права, закрепленые в Правилах, п.п 1.3 и 10.2.


 
http://SarBike.ru
chez
Hardy, а теперь представь такую картинку: ты администрируешь сайт с довольно большой аудиторией, из которой ты в лицо знаешь единицы. Кто-то на сайте матерится - что ты сделаешь? Удалишь этот пост, или забанишь. Кто-то флудит - что ты сделаешь? То же самое. Зачем ты это будешь делать? чтобы остальным людям, читающим форум, было так же приятно и удобно его читать. Ты о них заботишься. А чтобы не возникало лишних вопросов ты публикуешь правила форума, в которых по возможности как можно четко описываешь, что делать нельзя. А так как вообще всё описать невозможно, добавляешь туда пункт о том, что оставляешь за собой право управлять сообщениями по своему усмотрению. Кто-то на сайте говорит "а вот админы такие нехорошие, удалили моё сообщение. что, глаза режет?". Что ты сейчас сделаешь? Правильно, удалишь такое сообщение. Почему? Потому что если ты этого не сделашь, ветка дискуссии будет расти совершенно в другую сторону, а это не нужно никому. Если запустишь - потом будешь долго вычищать тему от оффтопа, когда тебе самому это уже начнет "глаза резать". Это и есть это самое "усмотрение".
И чтобы такое по возможности не повторялось, ты выносишь обсуждение этого в отдельную ветку, где публично объясняешь неуемным пользователям, за что же всё-таки удалили их сообщение.
Ты делаешь сайт "для всех", потому что делать его "для каждого" у тебя просто нет возможности. Но по возможности, стараешься делать это открыто и давать ответы на все вопросы пользователей "как?", "почему?" и "за что?".
Еще осталось что-то непонятно? Спрашивай.
 
Nickolaich
без свободы слова

за определением "свободы" рекомендую к классикам: "свобода есть ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ", свобода не есть вседозволенность.
На разных порталах разные порядки - и это зависит от ВИДЕНИЯ и ЦЕЛЕЙ их руководителей. На Падонках.ру - чем хуже, тем лучше, там тебя скорее с нормативной лексикой забанят. На респектабельных деловых сайтах тебя забанят сразу, как только ты позволишь себе нарушить правила.
Есть немодерируемые сайты - на мой взгляд, они просто не имеют своего лица.

один сайт на всю область

Видишь ли, это не мой вопрос. Я не владею монополией на создание и продвижение сайтов.

Пока получается создание коммуникационного пространства для ваших друзей и вам сочувствующих

Hardy, это величайшее заблуждение по-доброму и с улыбкой
Начнем с того, что подавляющее большинство моих друзей в лучшем случае лишь иногда заходит сюда, а большей частью ни разу здесь вообще не были.
Про мне "сочувствующих" - просто не понимаю.

Скорее нужно говорить о другом: я влияю на формирование этого коммуникационного пространства, делаю это осознанно, целенаправленно и не всегда популярно - безусловно это так.
Но делаю это так, как считаю нужным.

Содержание форума ты хорошо знаешь - много ли там топиков, которые могут быть интересны моим друзьям?
В то же время, форум активный, посещаемый. Значит, он нужен людям, им здесь интересно общаться. Темы общения - самые разные.

Нередко тут говорят о том, что, дескать флудерство процветает и т.д. и т.п. - да бог с ним! Если оно привлекает сюда людей - пусть процветает! Если человек зашел пофлудить и заметил объявление про мероприятие, заинтересовался и вовлекся - значит, портал выполняет свою первую задачу.
А если он ее выполняет - я не позволю здесь же, на его страницах, его порочить и, тем более, оскорблять его аудиторию.
Что и выражается в удалении отдельных постов.
 
http://SarBike.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала