или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Спасение утопающих...
Alexey Potapov
Собственно с чего всё началось... С того, что мы, в начале декабря, перевезли с Театральной площади скейтовое оборудование обратно в скейт-парк на Набережной. И я перед собой поставил задачу отнести наш оранжевый трамплин "Комчатка" к нам в клуб "Фантастика" во избежании неблагоприятного воздействия на него окружающей среды в зиминий период. Но т.к. времени всегда нехватает, да еще надо человек шесть для его переноски. Одним словом, процесс этот затянулся на несколько недель. И вот в прошедшую пятницу, на очередную игру в пинг-понг наконец-то пришло искомое количество парней - 6 человек. Я всех собрал и мы направились в скейт-парк. Каково же было мое удивление, когда оранжевого трамплина там не оказалось, как и не оказалось кинкового рейла.
Сразу возникло две версии: 1) унесли и сдали на металлолом; 2) скинули в Волгу. Против первой версии было то, что унести этот металл довольно проблематично, надо набрать группу как минимум из 4-х человек. И опять же кто? Если люди дез определенного места жительства потащут, то их остановит первый же патруль. Оставалась вторая и наиболее вероятная версия развития событий, тем более, что такое уже случалсоь. Но т.к. было уже темно, то вода была черная и ничего не было видно...
В воскресенье в половине третьего приезжаю на Набережную. Иду вдоль борта и смотрю в воду. Так и есть: трамплин лежит в перевернутом состоянии прямо у борта. В пяти метров от него лежит и труба.
Необходимо их поднять, но как?! К тому же надо делать все быстро, т.к. темнеть будет уже в 16:30-17:00 и будет сложно работать в таких условиях. А переносить на другой день еще менее реально, т.к. впереди рабочая неделя и Новый Год, а потом вообще все может замерзнуть... Так что остается два часа времени для организации "спас работ". Начинаю обзвонку экстремалов. Нахожу Мишу Касаткина у которого есть альпверевка. Мишка находит альпиниста Олега. Его умение работать с веревкой и вязать узлы сильно нам пригодились.
Собираем народ, выдвигаемся на Набережную. Олег привязывает веревку к машине, из одного конца вяжет "беседку", которую надевает на себя Миша. Потом как в захватывающем фильме лезет с парапета вниз, мы травим понемного веревку и опускаем его вниз. Бросаем ему еще один конец веревки и он продевает его через раму трамплина (напомню, что на дворе -1 градус, ветер и вода ледяная). Поднимаем Мишку, затем на каждый конец веревки встает человек по 5-7, начинаем тянуть и вытягиваем трамплин на поверхность!
Затем та же процедура повторяется с трубой. Но с ней было несколько сложнее, т.к. она длинная (7м), лежит на глубине и рукой не дотянуться. Поэтому Олег делает петлю, вместо груза привязывает ключ-баллоник "крест". Миша подводит рубу под опору, мы начинаем тянуть, потом накидываем еще одну петлю и постепенно вытягиваем всю трубу на асфальт.
Операция по спасению утопающих трамплина и трубы прошла успешно!
Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мой призыв и пришел помочь вытащить трамплин, а особое спасибо Мише Касаткину за георизм и Олегу за помощь!

P.S. А трамплин мы все таки в клуб отнесли. Пусть до весны полежит - целее будет. Атрубу задвинули фанбоксом к стене, так что теперь будет проблема ее от туда достать и снова скинуть в воду.
P.P.S. Интересно, кто все же скинул трамплин с трубой в воду. Гопники-придурки или все же отмороженные братья-экстремалы?
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
FANAt1k
Респект Лёш, молодцы ухмыляясь и подмигивая.
Сорьки, что сам не смог подойти, зачёты подряд...

P.P.S. Интересно, кто все же скинул трамплин с трубой в воду. Гопники-придурки или все же отмороженные братья-экстремалы?


Ума не приложу кому он мог помешать чё, вообще дураки, чтоли?
... закрыть глаза, прыгнуть, лететь ... style64.ru
 
http://style64.ru
Alexey Potapov
Кинковую трубу снова скинули в Волгу. И еще исчез куда-то трамплин (в воде его не видно было, может подо льдом. Надо готовить новую спасательную операцию (предположительный день - суббота). Кто хочет поучаствовать?
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
krw
Alexey Potapov написал(а):
Кинковую трубу снова скинули в Волгу. И еще исчез куда-то трамплин (в воде его не видно было, может подо льдом. Надо готовить новую спасательную операцию (предположительный день - суббота). Кто хочет поучаствовать?

я приду
 
Tosca Ptp
FANAt1k написал(а):
Респект Лёш, молодцы ухмыляясь и подмигивая.
Сорьки, что сам не смог подойти, зачёты подряд...


судьба дает тебе 2ой шанс)

а вообще пора уже написать заявление в милицию, т.к. данные действия являются хулиганством. и тогда, если подобное произойдет снова и хулиганы будут замечены, их привллекут к ответственности
 
http://www.style64.ru
untitled
Не пойму, что за труба....Объяснитепо-доброму и с улыбкой
Изменил(а) untitled, 19-03-2007 14:30
 
vertigo
А вот интересно, почему оборудование поставлено на набережной? Может лучше бы было если бы оно стояло на площадке у Звездного? Там просто идеальное место для парка!
 
FANAt1k
Tosca Uvr написал(а):
FANAt1k написал(а):
Респект Лёш, молодцы ухмыляясь и подмигивая.
Сорьки, что сам не смог подойти, зачёты подряд...


судьба дает тебе 2ой шанс)


С пятницы по понедельник я буду в Москве..

А что за трамплин? Оранжевый ведь в клубе? Теперь синий скинули?

А вот интересно, почему оборудование поставлено на набережной? Может лучше бы было если бы оно стояло на площадке у Звездного? Там просто идеальное место для парка!


Наверное из-за ооогромного ряда причин. Одна из которых -
- соревнования проводятся на этом оборудовании, на соревнования нужен народ зрители, у Звёдного таковых будет намного меньше, нежели на набережной
- да и к звёздному вообще кто позволит оборудование ставить? Думаю это будет очень проблематично согласовать
... закрыть глаза, прыгнуть, лететь ... style64.ru
 
http://style64.ru
ALF
Я смогу подойти, помочь. Но тока не в субботу-дежурю. А так всеми руками, ногами и ролами. Может в воскресенье? по-доброму и с улыбкой
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
Nika-tin2
Алексей, я готов помочь. Только желательно знать время проведения операции... И еще надо найти металлический трос, чтобы связать все оборудование и привязать к рампе... ее уж точно, без участия крана, в Волгу никто не скинет...
P.S. имею опыт чистки колодцев...без страховки... правда на набережной такое замутить будет нереально, но по веревке спуститься без проблем могу..
Изменил(а) Nika-tin2, 20-03-2007 08:40
<Я, наконец, нашел себя!!! на аватаре> Если к вам постучалась бетономешалка, не пугайесь, это всего лишь я хохоча
 
AlexS
афигеть этож надо додуматься до такого...
ну ладно лавки в парке переворачивать, но кому эти железки мешают?
Наверное только из-зависти...
Stark Tactic восстановлен на новом уровне
 
http://ab64.ru
Nika-tin2
2Alexey Potapov
Для связи 8-904-244-09-62, 8-903-385-48-57... Никита..
Готов помочь...Главное заранее день и время уточнить...
 
Nika-tin2
Сегодня был на набережной... посмотрел...
Рейл лежит на льду, его и одному, не спускаясь достать можно... была бы веревка и что-то типа крюка... А с кикером сложнее... он почти полностью в воде(и лежит под рейлом)... как его достать я пока не придумал...У меня есть фотки утонувшего оборудования... но думаю там особо смотреть не на что...если нужно, выложу...
 
Alexey Potapov
скоро на набережной установят камеры, думаю, будет спокойнее. Завтра сообщу время подъема. по-доброму и с улыбкой
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Alexey Potapov
Подъем начнется в 12:00. Так что всем, кто хочет помочь, надо быть к означенному времени у скейт-парка на набережной. В программе мероприятия так же доставка грайнд-бокса на котором проводились соревнования по джиббингу на место его постоянного пребывания. Подъем будет проходить с помощью альпверевки (50м), как и в прошлый раз.

Затягивать нельзя, т.к. вода поднимается всё выше и выше, неизвестно как мы вытащим трамплин и вытащим ли его вообще.

На спасработах приветствуется человек, обладающий техникой вязания узлов!
Изменил(а) Alexey Potapov, 22-03-2007 15:24
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
krw
В субботу?
 
wray
Постараюсь успеть к 12 из универа!
 
Alexey Potapov
Да, в субботу!
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Nika-tin2
Утопающих снова спасли))). Сколько еще раз предстоит повторять спас. операцию??? Народ, подключайтесь, надо думать... На мой взгляд нужно оборудование в собранных конфигурациях скреплять, например, металлич. троссом с двумя петлями на концах и на замок, ключ у кого-нибудь... А, если менять конфигурацию расстановки, то расцеплять... Большими блоками будет нереально скидывать, без крана... На нем, я думаю, на набережную не проедут)))хохоча
Изменил(а) Nika-tin2, 24-03-2007 19:26
 
Tosca Ptp
http://www.extreme.vsaratove.ru/photoalbum.php?album_id=174&rowstart=0
 
http://www.style64.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала