или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

26-09-2017 22:57
Кто нить продаёт ремкомплект на вилку Рок Шокс Сектор? 32мм

26-09-2017 09:53
Дорогой и очень уважаемый Николаевич, с Днем Рождения!!! Счастья, удачи, улыбок!!!

24-09-2017 00:09
Ночь...

23-09-2017 19:27
Всё будет так. Исхода нет.

22-09-2017 08:23
Живи ещё хоть четверть века

21-09-2017 14:38
Бессмысленный и тусклый свет

20-09-2017 20:16
...Аптека

19-09-2017 22:37
Фонарь...

18-09-2017 21:04
Улица...

12-09-2017 01:16
Ночь...

Сейчас на сайте
Гостей: 4

Пользователей: 0

Всего пользователей: 9,876
Новый пользователь: metrowoqi
Просмотр темы

Распечатать тему
Меня сегодня сбили...
MOZart
думаю нельзя размещать ссылки на другие ресурсы, но мб простят, по теме ведь...
https://chpsarato...протарани/

afedukin
Обода есть, звони 470001

vk.com/afedukin
Susanin
MOZart написал:

думаю нельзя размещать ссылки на другие ресурсы, но мб простят, по теме ведь...
https://chpsarato...протарани/

В теме ситуация другая - переход по зебре на веле, а не пешком...

А про заправки - это прям классика жанра! Велосипедиста никто не видит, или видят, но игнорят. Простое правило, которым руководствуюсь я - просто представь что тебя никто не видит.
Телефон
+семь-9I7ЗО9IЗ85

kumakov dima
vladk написал:

2 kumakov dima почитай ст. 1079 ГК, очень интересная правовая конструкция. Например часто владелец источника повышенной опасности отвечает независимо от вины, точнее виноват уже в том, что, например, таскает за собой тонну железа со скоростью 100 км/ч.по-доброму и с улыбкой

Не преувеличивайте написанное.
Суд может избавить владельца ТС от ответственности в ряде случаев.
Собственно как я и писал выше. Грань, конечно тонкая, но если пешеход бросился под колеса, виноват ли водитель? Я уверен, что вы скажете нет, остается лишь водителю доказать свою невиновность.
Команда мечты. Присоединяйся!
Моя страничка Вконтакте http://vk.com/kum...
Strava

https://www.strav...ce=top-nav
Мой номер: 89173277560

http://vk.com/kumakov
Vadi
afedukin написал:

Обода есть, звони 470001

Бывают и такие велосипедисты, который помощь предлагают.

Andrey_L

В Москве планируют установить новые дорожные знаки "Сними наушники" и "Слезь с велосипеда"

oFORmitel
Забыли про самое необходимое: "Разуй глаза, упырь!" и "Куда прёшь, курица?"

Antoxa
XLSS написал:
Для тех, кто не понял, почему меня удивила "солидарность" - человек повел себя не красиво- он, не зная ситуации, обвинил меня в вымогательстве, затем предложил водителю меня засудить, и оч.быстро удалился, хотя мы то с водителем уже мирно все решили, лично претензий не имею, просто вышло так, что она с правдой пришел - а мы с водителем подумали "вот мудак", се ля ви...
Человек этот мне нужен, чтобы получить видео, т.к. мимо проезжала колонна по маршруту следования Медведа, в составе которой была автомашина нач.гибдд, и факт происшествия был замечен ,а потом как бы происшествия не стало...

Привет, XLSS.
По твоему ДТП, точнее по свидетелю из банка не обрадую. Он мой коллега и ни разу не велосипедист, общаясь с тобой и водителем он нес полную околесицу. Видео я проглядел по-быстрому. Естественно, чтобы истребовать запись с камер "Банка России" нужен официальный запрос из суда. А вот его действия по предложению предоставить видео с пометкой ДСП в частном порядке, будут однозначно расценены как должностное преступление, и он это знает. Делай выводы.
З.Ы. Если есть что спросить, в личку пиши.
Изменил(а) Antoxa, 22-04-2016 15:33
С уважением, Антон. Обращайтесь ко мне на "ты"
Наше xобби... и опасна и трудна хохоча
т.8-9о5-З86-Ч6Ч6
nick-name.ru/forumt3/Antoxa.gif

XLSS
Antoxa написал:

XLSS написал:
Для тех, кто не понял, почему меня удивила "солидарность" - человек повел себя не красиво- он, не зная ситуации, обвинил меня в вымогательстве, затем предложил водителю меня засудить, и оч.быстро удалился, хотя мы то с водителем уже мирно все решили, лично претензий не имею, просто вышло так, что она с правдой пришел - а мы с водителем подумали "вот мудак", се ля ви...
Человек этот мне нужен, чтобы получить видео, т.к. мимо проезжала колонна по маршруту следования Медведа, в составе которой была автомашина нач.гибдд, и факт происшествия был замечен ,а потом как бы происшествия не стало...

Привет, XLSS.
По твоему ДТП, точнее по свидетелю из банка не обрадую. Он мой коллега и ни разу не велосипедист, общаясь с тобой и водителем он нес полную околесицу. Видео я проглядел по-быстрому. Естественно, чтобы истребовать запись с камер "Банка России" нужен официальный запрос из суда. А вот его действия по предложению предоставить видео с пометкой ДСП в частном порядке, будут однозначно расценены как должностное преступление, и он это знает. Делай выводы.
З.Ы. Если есть что спросить, в личку пиши.

Спасибо! Видео я получил с видеорега проезжавшего мимо авто, видно не очень, но для моего случай достаточно - с водителем всё ок, по нему не будет никаких действий со стороны сотрудников правоохранит.органов, видео пусть валяется на всякий случай.

P.S. обод я купил в новом магазине X-Line (был у них в прошлом году в Нижнем Новгороде), теперь они в Саратове у Сенного напротив церкви:
http://www.xlinenn.ru/contacts_saratov/

но Антон (кузница) уехал, так что я без вела до конца майских праздников =((((
Keep calm and bike on

YuraM
ст 1079
п. 1. ...граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, ... и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 Гражданского Кодекса.
ст 1083:
2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.
Это закон. Которым руководствуются ВСЕ юристы (в т.ч. судьи).

Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

Без альбома
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru