или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

02-09-2019 20:24
Последний раз он был в 13 году в здании триала на первом этаже рядом с лестницей. Потом быстро закрылся. А дальше история умалчивает...

02-09-2019 20:23
Так он вроде как уже лет пять перестал существовать, не выдержав конкуренцию с чайником -(

22-08-2019 18:46
Невролог прописал хондропротекторы.

21-08-2019 15:12
А смысл, хондопротекторы это фейк

03-08-2019 18:11
Вроде нет.

26-07-2019 08:47
Всем привет! На Утес Степана Разина в субботу никто не едет?

18-07-2019 15:52
Я пропивал VP Lab, Maxler и Терафлекс, разницы не увидел. Но дольше 3 недель не рекомендую из пить, у меня начинался дикий упадок сил почему-то, когда перестал, отпускало

17-07-2019 22:21
Я про действие. Никакой разницы? Знакомые рекомендовали немецкие.

17-07-2019 10:11
В любой магазин спортпита зайди и купи, стоит менее 1000 рублей, обычно там в одной таблетке Глюкозамин 500 мг, Хондроитин 400 мг, МСМ 400 мг, в аптеках то же самое дороже раза в 2

16-07-2019 20:58
Доктор прописал хондропротекторы. Американские.Какие
посоветуете? Была тема здесь, вроде.

Сейчас на сайте
Гостей: 4

Пользователей: 0

Всего пользователей: 9,884
Новый пользователь: Valentin
Просмотр темы

Распечатать тему
Выбор рации
aall
Господа!

Наверняка, среди нас есть, кто разбирается в рациях. Уж страйкбольщики точно тут есть. Помогите.
Нужна рация.
Требования:

1. Ручная (т.е не как у дальнобойщиков в машинах)
2. Влагозащищенная: ну там метра под водой хватит.
3. Стандартная частота: я честно говоря не знаю, какая именно, хочется чтобы рация без проблем работала с остальными похожими. Видел, там много разных "стандартных" частот сейчас. Какая для туризма чаще всего используется?

Пока наткнулся на это http://www.radios...-67-s.html Смущает, что она русская и что так дешево стоит (у меня на слуху кенвуд какой-нибудь).

4. Совсем идеал: чтобы батарейки были какими-нибудь стандартными или распространенными. Конечно же, LiOn или смешанное, но чтобы этот LiOn можно было без проблем купить не только у производителя за миллион денег.
5. Не дешевая поделка за 1500р шт из мвидео.

Для чего: для использования на воде и на берегу. Хотелось бы, чтобы с ней можно было еще и в горы пойти (если это не взаимоисключающие факторы конечно).
Про безполезность раций в условиях пеших походов знаю, но мне для водных и я точно знаю для чего.
Изменил(а) aall, 19-10-2015 12:13
Александр

aall
ЗЫ: ссылка выше оказалась китай. Осталось найти как модель называется правильно и почитать отзывы.
Александр

velofaraon
aal, вопрос не совсем профильный для сарбайка
1. у меня такая -http://www.oka200...model/1701 - бьет далеко, живучая, переживала метания в уазике, и битье об стены, акб держит очень долно- 3-4 дня активной эксплуатации.

и такая еще есть, держит меньше, функционала море, прием отличный http://ru.aliexpr...eb201560_4

обе рации могу дать посмотреть повертеть в руках

2. ну и тут поспрашивай http://64niva.ru/...orum_id=31
компиляция компиляция и еще раз компиляция ядра

aall
о, спасибо) По первой ссылке - та же фирма, что и в моем выборе
Александр

velofaraon
ну собственно вектор у них и брал, отличная радейка, простая, 16 каналов, но свои функции выполняет отлично

vladk
У меня три Баофинга, один 5R и два 888. По соотношению цена качество Баофинг вне конкуренции. (если брать на Али) 5R двухдиапазонный, в горах можно связаться с МЧС и лагерем на 144.ххх МГц. Недостаток- много кнопок, в неумелых руках легко сбить настройки. 888 програмируется с компа,(нужен шнурок) нет кнопок, нет низкочастотного диапазона, мощность поменьше. Обе на литии, хватает очень на долго, доп. вккум не дорогой. Не влагозащищенные, решается гермомешком. Т.к. китайские рации имеют высокую мощность и расширенный диапазон видимо легально их не зарегистрируешь, я этим не заморачивался.
Кстати, есть три моторолки, на трех мизинчиках типа из связного, у всех что то с приемником, с вкл шумодавом не берут, если бы кто взялся починить, две за это забрать себе а одну мне, был бы рад.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)

aall
Да, выбор раций в китае без влагозащиты поражает. И их мощность с кол-вом функций. Как только добавляем требование по влаге - и уже раз два и обчелся. Гермомешок ужасно не удобно. В конечном итоге, все что может быть в воде у водника оказывается в воде )

Ушел думать, функционал vs влагозащита, видимо придется чем-то пожертвовать
Александр

velofaraon
вот еще дополнение - у товарища такая рация http://www.oka2005.ru/model/980

при мне были случаи что эта радейка у него в воду падала, там же он ее споласкивал, после чего она ни в чем не бывало работала дальше. но минус ее - при активном использовании только один день на аккумуляторе держит

vladk
velofaraon написал:

вот еще дополнение - у товарища такая рация http://www.oka2005.ru/model/980

при мне были случаи что эта радейка у него в воду падала, там же он ее споласкивал, после чего она ни в чем не бывало работала дальше. но минус ее - при активном использовании только один день на аккумуляторе держит

степенm защиты IP55 показывает, что корпус можно обливать водой, включая струи воды под давлением, и вода внутрь корпуса при этом не попадет. Однако, в связи с тем, что корпус не является герметичны, погружение в воду, даже чаcтичное, позволит воде попасть внутрь и нарушить нормальную работу прибора.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)

velofaraon
vladk, ну это ты написал что написано в инете, я тебе говорю то что видел своими глазами, хотя по инструкции ее нельзя макать в воду, но при мне ее и роняли в воду, правда не специально, и работала она дальше)

vladk
velofaraon написал:

vladk, ну это ты написал что написано в инете, я тебе говорю то что видел своими глазами, хотя по инструкции ее нельзя макать в воду, но при мне ее и роняли в воду, правда не специально, и работала она дальше)

У меня обычный мобильник самсунг после стирки в стир. машине работал, а найденная под водой на Тинзине Нокия работала, пока её не постирали в той=же машинке вместе со штанами.:-) это как повезет. Просто уточнил, что такое ИР55. Герметизация это дело тонкое. Иногда лучше все внутри залачить и сделать дырки для слива воды, чем герметизировать корпус.

velofaraon
да, про стандарт герметизации я в курсе)
вообще была мысль цапон лаком радейку изнутри залить, чтоб ни конденсат, ни пыль ни вода на нее не попадали

gals
Выбирай по-доброму и с улыбкой
http://www.409sho...entid=1426

воксун и баофенг - нормальные производители. тот же вектор часто продает их модели со своим шильдиком и рф гарантией

у меня два вектора: 44 милитари и вектор который на самом деле WOUXUN KG-UV6D, ни к одному никаких претензий

вектор 44 милитари - вполне подходит под твои требования, влаго защищенность есть, (слышал что их в войсках пользуют) хватает надолго, PMR и LPD дипазоны поддерживает (все каналы) в настройках запутаться сложно,
ценник правда не очень гуманный, около 8 в юлмарте
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года

aall
У вектора 44 защита только от дождя фактически.

В итоге, после мучительного выбора между Vector VT-67 и классикой байофигом 5R, решил взять оба )
Александр

gals
Надо же, и правда, 44 милитари офицально с защитой от брызг по-доброму и с улыбкой
Но я читал много отзывов о том что ее купали без всяких последствий, под дождем точно проблем не было не разу
кстати воксунги и баофенги есть на Московской 118 магазин запчастей для сотовых телефоно который
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года

ALF
Я играю в страйкбол уже 6 лет, у нас почти всё комьюнити юзает Баофенги, до этого юзали Кенвуды ТК4АТ. Всем довольны, всякие свистоперделки подходят от кенвудов, а их тьма. Баофенг UV5R по сути это реплика Кенвуда 450s, при чем настока удачная, что уела на раныка оригинал очень давно. Для удобства иногда цепляю к ним наушники активные [img]https://pp.vk.me/c619719/v619719821/e3f0/cgWD3wT50qQ.jpg[/img] is not a valid Image.
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...

Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

Anton aka FANAt1k
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru