или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Альпинисты. Вы где?
VDV
Заболел "горной" болезнью в 2000 году. Ходил по ущельям каждый год и с тоской смотрел на вершины. Жизненый опыт подсказывал, что надо готовиться как в бой. Экипировка, теория, практика и пр. Единомышленников в той среде, где я "варился" не нашел. Что такое Интернет только слышал. Готовился один. В 2005 году на Домбае один ходил на перевал "Хрустальный", пока не встретил одного москвича. Взяли инструктора, были на перевале"Чучхурский" и совершили восхождение 1Б. Получил значек. Там же один, провел разведку будущих восхождений в Белалакайском каньоне 2А, 2Б. Планирую совершить эти восхождения в августе 2007 г. Есть два товарища, которые хотят стать альпинистами - готовят экипировку. Хотел бы пообщаться с опытными людьми. Узнать, как оформить книжку альпиниста? Может, где-то проводятся тренировки по организации страховки и прочим азам? Вопросов много.
Если ответов не будет, это меня не остановит...хмуро и неодобрительно "Я сердце оставил в ........горах, теперь бессердечный хожу по равнинам..."
 
FANAt1k
Может стоить заглянуть в 6-ой корпус СГУ и пообщаться с теми, кто там тренируется?
... закрыть глаза, прыгнуть, лететь ... style64.ru
 
http://style64.ru
VDV
Чистое скалолазание меня не интересует.грусно и печально
 
Alexander Baranov
VDV, у тебя ж есть мой тел. звони. все расскажу.
Кроме того в 6-м корпусе не только скалолазание а еще и альпинизм. Тренировки с бегом и теорией. Иногда бывают практические занятия по организации страховки и прочее. Этим занимается Надежда небалуева. Она, кстати, тоже была в походе. Если хочешь я тебе проведу такое занятие. Еще весной снежные занятия бывают, а этой зимой даже по сосульке в кошках удалось полазить. Так что альпинизм в Саратове есть.
 
Bell
А по каким дня в 6-ке народ собирается?
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
VDV
Саша! Большое спасибо! Напомнил про сосульку. Это была 5 метровая гора у ТЭЦ-5. Я по ней исходил часов 6. Рубил ступени, вкручивал ледобуры, организовывал самостраховку, испытал кошки, и пр.... но опять один! Супер!
В СГУ я был только в анатомичке и морге, сам понимаешь какой у меня комплекс к этим трем буквам. грусно и печально "В каждой шутке - есть доля правды!"

Буду очень благодарен, если проведешь с нами (Я, Frost и Bell) практическое занятие. Поделишься опытом и т.д.
 
Alexander Baranov
Не помню по каким дням, но в среду точно много ходят. Там в среду баскетбол, правда он поздно в 8-9 вечере по моему. Узнаю - напишу.
Кстати, я не знал что у ТЭЦ-5 была тоже сосулька. Мы ее нашли за ипподромом. там была дырявая труба и из нее вверх брызгала струйка. Набрызгала метров наверное метров 6 вверх. и мы по ней радостно ползали. Занятие можно провести. надо время только выбрать.
 
VDV
Axel, обязательно встретимся, и ждем от тебя доп. информации.
Ау, братья и сестры!
Есть еще на форуме "бессердечные" альпинисты?по-доброму и с улыбкой
Интересно, сколько? Выходите из тени!чё, вообще дураки, чтоли?

 
drey
а сердечных и сочувствующих не берёте?)))))
 
VDV
drey, ты уже на форуме! А где остальные????чё, вообще дураки, чтоли?
 
Nickolaich
Tiro редко появляется.

В СГУ я был только в анатомичке и морге
Это СГМУ. В СГУ их пока нет сердито
 
http://SarBike.ru
416
Bell написал:
А по каким дня в 6-ке народ собирается?

Вторник и четверг, в 18.00, welcome по-доброму и с улыбкой
Сейчас новичики занимаются так:
в шесть часов приходим и бежим до санатория в октябрьском ущелье и обратно, затем учимся лазить, где-то до 20.30-21.00. Раз в две недели проводиться лекции, уже были по узлам и по снаряжению для скалолазания.
 
mebel-saratova.ru
Krolik-pulemetchik
Здорово, что секция не загнулась...
Хотя хочецца, чтоб единомышленников было больше)
Господа экстремалы из других "рубрик"!!!! Можа вы тоже займетесь? Понравицца!!! Обещаю!)))

Кстати, а кто щаз тренер?
Жизнь прожить надо так, чтобы на том свете сказали: "Афигеть, а ну повтори!!!"
 
Tanya037
Pilot, пойдешь с нами на Эльбрус (раз уж все равно не спасти от горной болезни ухмыляясь и подмигивая )? Собираемся с 27,12,06 по 06,01,07.
 
drey
А мы на Эльбрус собираемся в августе.... говорят на первый раз лучше летом
 
Nickolaich
а пока почитайте вот это по-доброму и с улыбкой http://extreme.vs...cle_id=128
Изменил(а) Nickolaich, 08-12-2006 15:17
 
http://SarBike.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?