или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Экстримальные правила
Velo
ПРЕДИСЛОВИЕ

Тема начата вот по какому случаю.Вчера у Кубика меня сбила девушка, которая катала на байке Вани или Saler'а. Сбила-то вроде слегка, причем шли нос в нос, решила "не метаться" по дороге-сама знаю,как это сбивает с толку. Таким образом, девушка (так же нос в нос) столкнулась со мной,не пытаясь свернуть вообще.А самое милое-она поехала дальше,не оглядывась.
В итоге, ничего серьёзного-выбила руку.Просто обидно по такой глупости получить травму.

СУТЬ
Вспомню одну здешнюю подпись
"Экстримал экстрималу друг, брат и видит издалека".

Всегда существовали эдакие внегласные правила:
1.Сбил пешехода/собрата по спорту-убедись,что с ним всё тип-топ, потом гони дальше.
2.Если всё хмуро-поделись медикаментами (не жучь!)
3.Воспринимай чела, которому интересен твой спорт и который впервые пришёл в тусу с доской/ролами/байком, как друга, а не врага.
4.....
Да, об этом никто не говорит, но это ЕСТЬ. Продолжите список.
just our hot nights...
 
FANAt1k
На последних соревнованиях на Театралке я столнулся и аж перелетел через BMX паренька, он спросил - жив ли я и поехал дальшекруто! Имхо парни всегда при столкновении экстримал с экстрималом/пешеходом ведут себя корректно, не проезжают молча мимо.
Может тебе такая девушка попалась на пути - первый раз на байке сидела, или что-то в этом роде?
... закрыть глаза, прыгнуть, лететь ... style64.ru
 
http://style64.ru
hardy
У меня есть памятка, я ее написал для своих друзей, которым помогал сесть в седло. Думаю, что некоторые выдержки будут полезны всем, не только байкерам, т. к. это относится к случаям, когда большой обижает маленького.

«Если вы угодите в аварию у вас будет плохо соображать голова и скорее всего вы не будете помнить промежуток времени непосредственно предшествующий аварии. Постарайтесь удержать себя в руках и быстро составьте свою правдоподобную, но выгодную для вас версию (другие участники происшествия тоже испытывают сильный стресс и возможно еще не сообразили, что к чему). Водители в таких ситуациях психологически обычно более устойчивы и вероятность получить травму при столкновении с велосипедом у них почти нулевая, но зато все свидетели пешеходы, скорее всего, будут на вашей стороне (запишите их адреса в телефон). Постарайтесь вперед всех остальных довести свою версию до всех участников происшествия и возможных свидетелей. НИКОГДА не меняйте свою версию, как бы вас не припирали (симулируйте общую недоразвитость). Примите меры к охране места происшествия. Старайтесь вызвать своим поведением сочувствие у свидетелей и стыд у остальных участников происшествия. Будьте сами уверены в своей правоте (вы ехали на зеленый и все, даже если на самом деле это был красный). Если у вас только незначительные телесные повреждения можно получить материальную компенсацию за причиненный вам ущерб НА МЕСТЕ (10000руб. вполне возможно), при серьезной травме – вызывайте ГИБДД.»

Учтите, что при некоторых тяжелых травмах (ушибы внутренних органов, мозга, проникающие ранения) вы можете не сразу почувствовать ухудшение самочувствия. Если у вас была потеря сознания, чувствуете онемение в какой либо части тела или резкую слабость – обязательно вызывайте скорую и ГИБДД.

Все вышесказанное основано на неприятном жизненном опыте, когда я разбил об Газель свой первый байк.

На мелкие столкновения лучше вообще не обращать внимание и не портить себе настроение. Не извинились перед вами, ну и пусть, вы разъехались и все, а вашему обидчику со своим хамством дальше жить.
Изменил(а) hardy, 28-10-2006 19:29
 
sandlex
Что касается сноуборда, то у FIS есть установленный свод правил поведения на склоне, который будет очень полезно знать каждому.
Почитать можно на Онборде - http://www.onboar...nt/?id=419
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
http://sandlex.com
Aimbad
2sandlex: Кстати теже правила действуют и для горнолыжников ухмыляясь и подмигивая

2 Velo: Также кроме негласных существуют и гласные правила "Правила дорожного движения" которыми вобщем и следует руководствоваться и кстати про
1.Сбил пешехода/собрата по спорту-убедись,что с ним всё тип-топ, потом гони дальше.
2.Если всё хмуро-поделись медикаментами (не жучь!)

там тоже написано

Аааа... Забыл главное правило велосипедиста: ДДД
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
untitled
Aimbad написал:
Аааа... Забыл главное правило велосипедиста: ДДД


А что за ДДД?
 
Aimbad
2without_brakes: Дай Дорогу Дураку
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
untitled
Точнохохоча это правило применимо не только для экстрималов, но в нормальной жизнипо-доброму и с улыбкой
 
Velo
2 Velo: Также кроме негласных существуют и гласные правила "Правила дорожного движения" которыми вобщем и следует руководствоваться

всё же хотелось бы знать негласные правила, об общепринятых известно,их нарушают все кому не лень. А вот негласные обычно соблюдают свято(правда далеко не все)
У каждого же есть "свод правил экстримала", который он чтит свято? Вот об этом можно поподробнее?
just our hot nights...
 
hardy
Тебя, правда, интересуют чужие предрассудки?
Не будь такой наивной, негласные правила нарушаются еще чаще, но это не принято публично обсуждать.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала