или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
пульсометр Sigma PC-15
Alpo
Последнее время, люди задают вопросы, что за штука у тебя на руле?
Штука называется: пульсометр Sigma PC-15.
Я не буду объяснять зачем он нужен, почему я его купил и как используюпо-доброму и с улыбкой

Остановлюсь на технических и практических аспектах использования:
Sigma PC-15 работает в двух режимах:
как пульсометр
и как часы
Функции:
• измерение пульса -- показывает текущее значение пульса;
• счетчик кругов (пульс в этом режиме не пишется, поэтому функция практически теряет свою ценность, можно смотреть только количество кругов, время отдельного круга, суммарное время. Шаг назад по сравнению с PC-14)
• время
• календарь
• секундомер
• менеджер тренировки -- в этом режиме происходит запись параметров тренировки (время тренировки, средний/максимальный пульс, время нахождения в каждой из пульсовых зон);
• средняя частота пульса - за тренировку;
• отношение текущий/максимальный пульс - на экране пульсометра, есть шкала, где в процентах отображается это соотношение.
• подсчёт расхода калорий -- функция, по которой считается это значение имеет прямую зависимость от времени тренировки; суммирует потраченные калории за все проведенные тренировки, (я уже нажег примерно 5кило сникерса или 70 батончиков в эквивалентехохоча)
• автоматическая установка верхних границ пульсовой зоны - по введенным данным (возраст, вес) рассчитываются максимальный пульс и три пульсовые зоны (границы зон выше 55%, выше 70%, от 80% до 100% от максим. пульса), во время тренировки пульсометр считает время нахождении в каждой из зон и подает звуковой сигнал при переходе из зоны в зону, слышно достаточно хорошо, пищит и при превышении максимального значения пульса
• суммирует время всех тренировок
• будильник
• много языков, русского, конечно нет
• подсветка

Теперь немного о личных впечатлениях:
Интерфейс не самый интуитивный, пришлось залезть в мануал.
Корпус массивный -- носить под обычной одеждой не особо удобно.
В комплекте идет крепление на руль удобное, инсталляция проста -- основное время монитор находится именно там. Сам датчик крепится на грудь, никаких гелей и смачиваний не требует. Порадовало то, что даже когда датчик сползает на пузо, он все равно исправно работает. Иногда, правда, наблюдаются необъяснимые отказы в работе, в частности, на одном товарище он отказался показывать пульс, тут два варианта: либо он такой бессердечный, либо девайс привык к своему хозяинухохоча
Также вырубается под силовыми линиями трамвай, троллейбус, жд.
Разочаровала подсветка, она есть, и даже клево светит, но всего 5 секунд, даже если нажимать кнопки.
Резюме: отличный функциональный девай для своей цены с мелким косяками и симпатичным дизайном. Я доволен.

P.S. будем копить на Polar с измерителем мощностивот вам всем.
Изменил(а) Alpo, 08-10-2006 20:19
 
416
а какие функции пульсометра действительно полезными оказались?, за исключением самого измерения пульса, конечнохохоча
Alpo написал:
P.S. будем копить на Polar с измерителем мощностивот вам всем.

ага, Polar много полезного выпускает, я вот уже несколько месяцев заглядываюсь на часики этой серии:
http://www.clocks...38&cid=902
 
mebel-saratova.ru
Alpo
frost_ написал:
а какие функции пульсометра действительно полезными оказались?, за исключением самого измерения пульса, конечно

Конечно, можно ограничится значением текущего и среднего и максимального пульса,
но с этим удобнее:
3 зоны, шкала, звуковое оповещение, возможность посмотреть время нахождения в каждой из трех зон.

P/S/ сходил по ссылке, довольно бестоковые девайсы для велоприменения, учитывая цену.
из плюсов -- высоту считают, ну и титановая модель круто выглядит)
Наш выбор polar серии Sухмыляясь и подмигивая
Изменил(а) Alpo, 09-10-2006 18:08
 
Alpo
подниму темкупо-доброму и с улыбкой
сдохла моя сигма, 2 года таскал не снимая, ещё год носил эпизодически.
ремешок резиновый снгил, гы-гы...
а так девайс работает, даже краска не облезла.
все зае...
 
cyclosport
пользуюсь кардиомонитором Polar RS200 более года http://www.polarteam.ru/dwatch.php?&wid=146 (без датчика скорости). брал эту модель из ручной настройки 5 зон (думал что метод Карвонена рулит) и возможности скидывать данные в компутер. зонами побаловался пару месяцев и пришёл к выводу что это совсем ненужно, сброс данных в компутер нормальным назвать нельзя т.к. данные передаются на их специализированный сайт который не очень удобный, обрабатывать данные локально никакой возможности нет, даже сохранять локально их нельзя. несмотря на эти минусы, сейчас не представляю как жить без такого девайса, если хочешь прогрессировать и улучшать результат. я его использую в основном в беговых тренировках. по нему узнал свой чсс мах, с помощью него провожу тренировки на развитие VO2MAX (максимальное потребление кислорода), иначе не представляю как контролировать нагрузку. определяю Анаэробный порог и провожу тренировки на его развитие и самое главное после тяжёлых тренировок позволяет грамотно проводить восстановительные и не загнать себя. короче в беге прогресс очевиден. из минусов есть ещё один, почти совсем испортился ремешок, а заменить его можно только вместе к корпусом и только в столице за 800 руб. вот такой блин маркетинг.
 
www.cyclosport.ru
kradushysatigr
я вроде на чайнике видела ремешки к полару
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?