или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Контактные линзы.
Snake
Jer написал:
забрел в оптику на Чернышевского и углу Соляной...


быть может сейчас там обслуживание изменилось, но некоторое время назад моей жене даже руки не дали помыть перед примеркой грусно и печально
Тел.: 9 I 7 - 2 I I - восемь7 - восемь5
 
krw
Snake написал:
Jer написал:
забрел в оптику на Чернышевского и углу Соляной...

быть может сейчас там обслуживание изменилось, но некоторое время назад моей жене даже руки не дали помыть перед примеркой грусно и печально

Мне дали помыть по-доброму и с улыбкой
 
Ira
У меня достаточно сильная близорукость и катать бывает достаточно некомфортно, иногда и опасно.
Знаю, что есть одноразовые и многоразовые, посоветуйте какие взять для катания, и где.

Добрый день! KRW,подскажите,где же всеж е купиллинзы?дай, пожалуйста тел.или адрес аптеки.Очень проблематично подобрать качеств. линзы, да и обслуживание не из лучших во многих оптик...Заранее благодарю.Очень нужно(скоро холода и снег!!!)::
 
krw
Ira написал(а):
Добрый день! KRW,подскажите,где же всеж е купиллинзы?дай, пожалуйста тел.или адрес аптеки.Очень проблематично подобрать качеств. линзы, да и обслуживание не из лучших во многих оптик...Заранее благодарю.Очень нужно(скоро холода и снег!!!)::

Купил в оптике на Чернышевской и Соляной, здесь же писал...
У них там и обслуживание всякое есть...
Там две оптики, двери рядом находятся, так я брал в той, которая дальше от Московской находится (на картинке туда указывает стрелка, где ихняя дверь)
Изменил(а) krw, 05-12-2006 14:29
 
Alexey Potapov
На Чернышевской/Соляной оптика
Только надо заранее купить линзы, чтобы глаза привыкли.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
krw
Alexey Potapov написал(а):
На Чернышевской/Соляной оптика
Только надо заранее купить линзы, чтобы глаза привыкли.

Заранее... до чего? до покупки линз? по-доброму и с улыбкой
Я с первого раза купил по-доброму и с улыбкой
 
Alexey Potapov
Бу-га-га, как смешно! по-доброму и с улыбкой
Молодцой, что с первого раза купил, надел и весь день потом катался, а вечером линзы вынул вместе с глазами и на полку положил.
"Заранее" значит, что надо купить линзы до начала катания, походить в них несколько дней, чтобы глазки попривыкли.

Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
krw
Alexey Potapov написал(а):
Бу-га-га, как смешно! по-доброму и с улыбкой
Молодцой, что с первого раза купил, надел и весь день потом катался, а вечером линзы вынул вместе с глазами и на полку положил.
"Заранее" значит, что надо купить линзы до начала катания, походить в них несколько дней, чтобы глазки попривыкли.

А! Вот ты о чем!
Я тоже купил заранее, за неделю.
И носил их в первый день 2 часа, второй 4-е, и т.д.
 
Ira
Спасибо ВСЕМ! особенно krw.Купила, правда глаза болят, но до выпадения снега думаю, что привыкнут
 
Ira
Пивет! Кто был хотя бы раз на Грушенском фестивале? Возможно ли туда доехать на вело? До Самары около 500 км. Очень хочется... Стоит попробовать? как думаете?
 
Bell
2Ira: Конечно "немного" не в тему топика вопрос.
На Грушу, я знаю, и из Уральска ездят, а это чуть подальше Саратова.
Но я слышал что он в этом году последний раз был. Вроде землю выкупили - профилакторий будут строить. Слухи?

Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
Ira
2Ira: Конечно "немного" не в тему топика вопрос.

Ну простите..., что не в тему.А насчет выкупа-наверное слухи, у меня почти все друзья туда ездят каждый год, они бы точно знали.
Только они на авто, на вело нет как-то желающих, вот я одна такая отчаянная.Муж отговаривает, но это моя мечта. Тут нет желающих?????
 
Alexey Potapov
Наверное, это будет известно ближе к груше, а до нее ещё ой как далеко!))
Теоретически доехать можно, вопрос только во времени. Вон, Беркут доехал же из Владивостока до Москвы и ничего, с виду нормальный.

Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
odarka
из личного опыта: в пресловутой оптике на Чернышевского/Соляной определили неправильно зрение и т.о. дали линзы не той диоптри. Советую тем, кто впервые покупает линзы, сходить к нормальному врачу, пусть даже за денежку. лучше всего в глазную клинику. там и аппаратура нормальная, и врачи кафдральные, т.е. штаны не просиживают в поликлиниках.

я однажды тоже так поспала в линзах, забыла снять, заработала эрозию роговицы глаза. Поэтому, Jer, не издевайся больше, пожалуйста, над таким важным органом, как глазное яблоко.

Для чувствительной роговицы однажды очень опытный врач-офтальмолог посоветовал мне одноразовые линзы. в Москве найти их не проблема, стоят они немного даже дешевле, если сразу много брать. у нас же ситуация обратная........ в 2 раза дороже будет....сердито
 
Nickolaich
заработала эрозию роговицы глаза
Да, я сам недавно попался на этом. И врач из расхваленной мною же оптики прописала мне капли, от которых стало еще хуже. Т.е. сначала, после недельного курса лечения (который, естественно, несовместим с ношением линз) был видимый эффект улучшения, а потом, через неделю, стало намного хуже. И мне пришлось обращаться в клинику, я выпал из жизни на две недели.

Поэтому - никогда не следуйте моему примеру, монжно заработать крупные неприятности.

А вот по поводу подбора - сложно сказать. Хоть я с огромным уважением отношусь к нашей КГБ (клинике глазных болезней), но линзы мне там подобрать не смогли, точнее говоря - подобрали совсем неправильно. Причем, занималась этим врач, которая по совместительству работала в оптике именно на контактных линзах. То, что она мне подоьрала и спустя месяц под заказ привезла, мне совершенно не подошло. А в этой пресловутой оптике мне подобрала сразу то, что нужно, та, которая впоследствии назначила вредоносные капли. В общем, каких-то надежных, устойчивых связей не выявлено.

И еще один момент. Вот уже второй раз из пяти мне привезли линзу, которая совершенно явно имеет меньше диоптрий, чем нужно. Никаким образом проверить это и подтвердить, кроме как примерить на свой глаз - невозможно. Это заставило меня сильно засомневаться вправильности выбора оптики. Очевидно, следующую линзу я буду заказывать в другой оптике.

 
http://SarBike.ru
odarka
могу предположить, что тебе порекомендовали тауфон. никогда не берите эту гадость!!! это противокатарктное средство, как объяснили в аптеке, где я отовариваюсь на протяжении уже лет 5, т.е. там отношения уже соседские. а в этой оптике на Чернышевского именно эти капли рекламируют как лучшие.

что ж , случай в ГКБ не очень приятный, что лишний раз доказывает, что надо искать "своих" врачей. кстати, после эрозии роговицы не советую пару месяцев надевать линзы, можно только усугубить положение. внешняя оболочка очень нежная, при раздражении ее возможно попадание всякой заразы слинз, это раз, а два- эрозия может развится. говорю как оптик.хохоча

и вообще, давайте беречь наши глазки!!!!
 
Alexey Potapov
odarka, так где линзы покупать то? если в условленном месте так все плохо? как снег выпадет, мне тоже предстоит покупка...
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
odarka
х.з., честно говоря. Астро-оптика вроде неплоха была года полтора назад.... там бывали итальянские линзы. есть еще на университетской и московской, напротив неба. тут главное-врач. хороший плохого не посоветует.
 
Vadim Jeweler
4 года хожу в "Астра-оптику" за очками,с периодичностью раз в год.Врач каждый раз новый.
Р.S.Обслуживанием доволен.
 
Krolik-pulemetchik
ЛЮДИ!!!
Мож кто из вас знает, СКОЛЬКО СТОИТ ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ?
А то настолько уже надоели эти линзы...
Постоянно натираю ими роговицу грусно и печально
Жизнь прожить надо так, чтобы на том свете сказали: "Афигеть, а ну повтори!!!"
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала