или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Как мы съездили в Китай, или он к нам)
Alpo
Приезжаю я сегодня на угол Аткарской--Рабочей. Останавливаюсь. Жду, когда подтянется народ. Народ не подтягивается, звоню народу. Пока суть да дело, еду в ближайший магазин купить шоколадку, т.к. ел я давно, а как известно, хуже голодного байкера, только… ну сами придумайтевот вам всем Захожу в магазин, лежит купюра (достоинством не скажу сколько, но на сникерс и оплату телефона мне как раз хваталокруто!) нагибаюсь, поднимаю деньгу на глазах у офигевших продавцов, расплачиваюсь – ухожу.
Посылаю тов. Keenosh смс-ку, что я поехал, пусть догоняет. И тихонечко так стартую. Еду значит, кручу педали, боковым зрением замечаю пару каких-то разукрашенных джипов – дальше кручу педали, фиг с ними.
Через пару сек. до меня доходит, что я их уже видел по ТВ. Китаезы путешествует из Азии в Европу, естественно по России-матушке. Проверяют Nissan’ы кЕтайской сборки на наших расейских дорогахпо-доброму и с улыбкой.
Неизвестно было когда подъедут мои спутнеги. Я решил побазарить с с иностранцами, чиста канкретна (развести на джип не получилось хохоча)
Догоняю их на ближайшем светофоре, и в первую машину кричу: хай, хенде хох! Bikes rulez, auto – sucks! Подъезжаю ко второй, уже деликатнее: Hi! How are you? В ответ: thanks I’m fine, is this road to Ulianovsk?
Тут я сказал глупость, т.к. они стояли в правом ряду и в-принципе, ехали то они правильно, (в Ленинский район по Шехурдина через Елшанку и на выезд из Саратов) им надо было попасть на окружную а оттуда фигачить на Ульяновск. Я им: you’re wrong way! совершенно искренне, т.к. думал что им поворачивать нельзя. и грю на русском: вам налево! Т.е. совсем наоборот – в заводской районхохоча
Пока они там чет-то соображали, я резво так поехал и забил уже на них. Подъезжаю уже к шелковичке, мысленно настраиваю себя к битве с горкой. Тут опять боковым зрением замечаю разукрашенные джипы – черти поехали за мной!
Останавливаюсь воды глотнуть, разговор чет-то не клеится, «главный» грит, мол есть русскоговрящий кетайский гражданин в другой машине, подхожу туды: начинаю на смеси рус-анг изъясняться: что я еду в горку, и вам ваще сюда не надо, показываю ему на карту: «тебе нужно на circle road» они кивает, а как выехать туда, ес-но не знает (я кстати тожепо-доброму и с улыбкой) Главный бормочет что-то типа: would you be so pleased to visit us… Оф коооз…
Короче на кумыску я не поехал, повез китайцев в Заводской. Тут появляется Keenosh, который вообще не понимает почему я еду с какими-то странными джипами и не в ту сторону. По-быстрому объясняю ситуацию, тем более ОН из Заводского и должен знать как выехать на окружную (как я жестоко ошибсяухмыляясь и подмигивая) ну и fluent english его нам бы пригодился.
Короче повезли их мы у себя на колесе. До 4ЖУ доехали резво, а дальше я дорогу подзапамятовал. И мы вместо поворота направо, проехали прямо, дорога стала совсем незнакомойгрусно и печально. Догоняю я одного мужика на лошепедном веле, спрашиваю направление, вроде верно. Тут мы допускаем ошибку намбер ту, опять не сворачиваем направо, едем прямо. Заблудились, останавливаемся, спрашиваем у местных где мы, нам грят буквально, что мы в ж…е -- ехать надо назад (очень злобная горка, намотано уже порядка 20км.)
Кетайцы вылазют из джипов, счастливые как дети: фотографируют, снимают нас для Сhina Fujian TV. (сидевшие рядом рабочие сначала сидят с вытянутыми мордами, а потом начинают тихо ржать) . Нас все снимают и снимают… наглая кетайская морда, подходит к Keenosh и начинает его трогатьчё, вообще дураки, чтоли?. Обозвали его «стронг меном», меня потрограли -- ничего не сказалигрусно и печально
обменялись визитками с мылом (при этом меня спроили фром рашша ли я? хы-хы), сказали что через пару мес. возвращаются в кетай, типа waiting for you photo!.
Вручили нам по бейсболке и быстрорастворимому зеленому чаю (я уже попробовал – гадостьпо-доброму и с улыбкой) «Главный» произносит торжественную речь на китайском -- секнуд 10, переводчик -- вы будущее России и все. Очередное рукопожатие, разве что медалей не хватает…
На призывы: let’s move guys! реагируют плохо, ну да бог с ним, днем в Заводском не так страшно. Наконец-то двинулись…
Не, от нас так просто не избавитьсякруто!.
Раз уж мы взялись за дело, так доделаем его до конца! Преодолена злобная горка, свернули на нужный поворот. Тут до меня и Сани доходит, что на наш фотик ничё не снято, а ждать два месяца мы никак не можем (да и Сарбайк тожекруто!). Догоняем их еще в одну злобную горкупо-доброму и с улыбкой У меня пульс за 180, я им: чтож бы меня так загоняли? watch at my heart rate monitor (пульсомер по нашему). они запрыгали втроем вокруг меня, че-то стали на своем сюсюкать, зафиксировали на пленкупо-доброму и с улыбкой
Мы грим, one more photo for SARBIKE, еще разик фоткаемся на наш фотик и по домам. Вообщем, довезли мы их почти до Алтынки, но там они уже срисовали у кого-то карту и знали как ехать дальше, мы тоже уже подустали, они еще раз десять поблагодарили нас и пожелали гуд лака и бай-бая…


З.Ы. Фотки будут в галерее «Разное»
З.Ы. Дороги в заводском просто ужасные, особенно там куда нас занесло)
З.Ы. Сдается мне, мы привезли их туда, откуда они и выехали, т.е. назад на волгоградскую трассу)))
Изменил(а) Alpo, 22-09-2006 14:35
 
sandlex
хы
клево получилось по-доброму и с улыбкой значит поедешь в Китай, тестить какой-нить байк
а какие они - китайцы? ссылку только, плиз, кинь сюда, чтобы по галерее на шариться лишний раз
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
http://sandlex.com
Alpo
трофеи:
 
Never
А будущее России это поотому что в крови течет кровь Сусанина?
960-35-36-008
 
http://fota.mota.ru/users/Never
Alpo
Never, наверноехохочахохочахохоча.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?