или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Тест драйв KONA SHRED 2006
Denis Crocodiller
Итак, появился у меня очередной байк по-доброму и с улыбкой История с его появлением страшна и загадочна и излогать я её не буду, а кратенько опишу свои ощущения от знакомства с этим агрегатом. Итак байк стандартной комлектации:
Размеры рамы 15.5"(M)
Материал рамы Kona Clump 7005 Aluminum

Вилка - Marzocchi Dirt Jam Comp
Рулевая - колонка FSA w/Big Nut
Шатуны - TruVativ Ruktion-Howitzer
Ведущие звезды - TV Rockguard /36/24
Каретка - TruVativ Ruktion-Howitzer
Педали - Kona Jackshit
Цепь - Shimano IG-70 / IG-31
Кассета - Shimano CS-HG30-8
Пер. переключатель - Shimano FD-MC21
Задн. переключатель - Shimano RD-CT95 (Altus)
Манетки Shimano SL-MC20 / SL-M410 (Alivio)
Руль - Truvativ hussefelt
Вынос - Truvativ hussefelt
Рукоятки Cowan Signature
Тормоза Hayes MX2 mechanical
Тормозные ручки Avid FR-5
Передняя втулка KK Disc
Задняя втулка Shimano FH-M475 disc
Спицы Stainless 14g fr & rr
Покрышки Tioga Blue Dragon 2.35
Обода Alex DM-24
Седло Kona DJ
Подседельный штырь Truvativ XR Double Clamp
Цвет Серый

Байк Очень симпотный, мне эта рама нравилась давно (Рамы Shred, Scrap и Stuff, абсолютно одинаковы, рама Kovan отличается какими то усилениями, точно не помню, но внешне такая же) и вот попала таки в мои руки по-доброму и с улыбкой
Пройдёмся по комлектухе.
Рама: Да, незря наверное трудились над дизайном Кован и мастера из Коны. Не очень тяжёлая, хорошо сбалансированная, отлично ведёт себя в полёте. Больше подходит пожалуй для дёрта и байкер кросса, чем для стрита, но в общем рама универсальна и катать на ней можно много чего, варьируя навеску.
Вилка: Ужас. Не, я серьёзно. Она впринципе работает неплохо, даже неровности пытается хавать (во всяком случае делает это лучше чем мой статик), главное не прыгать по-доброму и с улыбкой Жуткий отскок, какие-то стуки, короче катать мона, но лучче по мере возможности поменять.
Тормоза: MX2 с тормозными ручками AVID, еслиб не отличные ручки, сказал бы что тормоза плохонькие, а так колодки притёрлись, ручка в руке лежит отлично (дело сугубо индивидуальное, но по мне Авидовские ручки, много удобнее Хаеса к примеру), Хватают может и не так мёртво, как Хаес 9 на моём Старке, но в условиях города вполне.
Остальная навеска без выпендрёжа, дёшево, сердито, функционально. Колёса на ободах DM24, дисковые втулки Deore сзади и KK Disc спереди, классика можно сказать, не легко, не тяжело, вмеру прочно, для начала хватит. Руль и вынос Truvativ Hussefelt, манетки Alivio, удобные, длинные грипсы. троссик можно просунуть через рулевой стакан, дырка в якоре прилагается по-доброму и с улыбкой Переклюк - говёный Altus сзади и что-то невнятное кажмсь Alivio спереди, на веле такого назначения больше и не надо, если разобраться. Я ваще не разу не переключился ещё по-доброму и с улыбкой Система с рокрингом проста до безобразия, но достаточно прочна, не думаю что по прочности много хуже Husssefelt. Покрыхи Тиога, не особо злые, но в городе можно и поглаже, впринципе неплохо и универсально. Ну вот в краце и всё.
Езда... А вот тут и оказывается, что не только за надпись фирма KONA берёт деньги, байк, несмотря на простенькую навеску катит отлично. Тяжесть его (думаю около 16 кг не меньше, может больше) совершенно не ощущается, манёвреный, послушный. На нем однозначно приятней крутить чем на Stark Shooter, однако он чуть похуже выдёргивается, но это не говорит о том, что он выдёргивается плохо по-доброму и с улыбкой немного попривыкнув начинаю прыгать с лестниц и делать баники через высокий бордюр рядом с домом и удивляюсь, во первых первые несколько баников клюю носом, заднее колесо отрывается от земли непривычно легко, а в полёте... сказка, такое ощущение, что байк и не весит то ничего, летит как хочешь и куда хочешь, только вилка портит общее отличное впечатление своими стуками и звяками. Удобные большие педали, хоть и без сменных шипов неплохо держат ногу (правда этот параметр сильно зависит от обуви) неплохая дертовая сиденька с вышивкой KONA (На старке у меня такая же, тока называется DMR Dirt по-доброму и с улыбкой Ваще на эту сиденьку существует штук 7 названий, не считая нашлёпок и нашивок типа Kona Specialized и тд по-доброму и с улыбкой ) Вот такие дела. Цена в сезон у байка явно завышена 29000, да и сейчас он стоит в Сорт-мастере 20300р, дешевле найти врядли получится. Не буду говорить, что это лучший выбор, за такие деньги можно найти байк другого бренда с лучшей обвеской, не кардинально, но всётаки. Однако, если хочется красивый, именитый байк, с рамой хорошей геометрии, можно глянуть и в сторону KONA SHRED (Scrap, Stuff отличаются только навеской и соот ценой).
Изменил(а) Denis Crocodiller, 10-08-2006 20:57
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Medar
класс, Денис, расскажи все-таки, как ты его достал
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
vertigo
У Дэна явно литературный талант! 2Medar - читай его статью про марафон - выбор редакции МВ в пользу Дэна - это круто! . Молодца!
 
Nickolaich
Оффтоп: Дима, где ты читал рассказ Дениса? Я отдал материал Wray'ю три недели назад, но Паша так и не нашел времени его сверстать.
 
http://SarBike.ru
Denis Crocodiller
Jer, это не та статья по-доброму и с улыбкой Правда и за статью в MB байк другой кантрийный был. Univega по-доброму и с улыбкой
Shred я кстати прода, о чём если честно жалею, хороший был агрегат, просто без работы пока сижу....
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Medar
так и не сказал откуда достал грусно и печально
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
Denis Crocodiller
Medar я его отобрал в неравном бою у магазина Кант по-доброму и с улыбкой
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
fats
Про литературный талант , статья в журнале маунтин байк , н а тойже старнице где про огненые яйца . справа внизу почти в середине журнала . И написано держи чувак байк Univega он твой.
Изменил(а) fats, 22-08-2006 12:16
 
fa.nm.ru
Denis Crocodiller
Вот, опять оффтопите по-доброму и с улыбкой Про байк бы лучше спросили чё по-доброму и с улыбкой Всмысле про этот, а не про Univega. Тот вааще тихий ужас по-доброму и с улыбкой Правда мне в нём совершенно дикий рулевой стакан понравился круто!
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала