или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

04-01-2020 16:57

03-01-2020 21:39
С Новым Годом СарБайк !!! ухмыляясь и подмигивая

15-11-2019 16:43

02-09-2019 20:24
Последний раз он был в 13 году в здании триала на первом этаже рядом с лестницей. Потом быстро закрылся. А дальше история умалчивает...

02-09-2019 20:23
Так он вроде как уже лет пять перестал существовать, не выдержав конкуренцию с чайником -(

22-08-2019 18:46
Невролог прописал хондропротекторы.

21-08-2019 15:12
А смысл, хондопротекторы это фейк

03-08-2019 18:11
Вроде нет.

26-07-2019 08:47
Всем привет! На Утес Степана Разина в субботу никто не едет?

18-07-2019 15:52
Я пропивал VP Lab, Maxler и Терафлекс, разницы не увидел. Но дольше 3 недель не рекомендую из пить, у меня начинался дикий упадок сил почему-то, когда перестал, отпускало

Сейчас на сайте
Гостей: 3

Пользователей: 0

Всего пользователей: 9,884
Новый пользователь: Valentin
Просмотр темы

Распечатать тему
Большая Медведица'2013
Nickolaich
Итак, поехали! Для тех, кто уже пробовал и кто только еще собирается, встречайте:

многими любимая легендарная,

одна из самых известных в России и ближайших пределах (Казахстан, США по-доброму и с улыбкой) многодневная велотуристская гонка

«Большая Медведица»

приходит к нам в седьмой раз!

2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013

Для регистрации в гонке необходимо прислать электронную заявку в форме:
Фамилия Имя
Дата рождения
Город
Мобильный телефон
Категория участника

на электронный адрес и прибыть на старт до 8:00 14 июня с заполненной и подписанной формой Договора участника

Документы гонки в процессе корректировки, но все основные положения останутся без изменения.
Изменил(а) Nickolaich, 23-04-2013 11:19
+7 937 815 семьсемь 20
Большая Медведица 2018 В Фейсбуке и ВКонтакте

http://SarBike.ru
Jumbo
категории те же?
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон

Blackshark
Вопрос.Категория "Гость",я так понимаю это зрители,будет ли она в этом году?И так же регистрироваться?
Велосипедный Патриот!

http://vk.com/djblackshark
tolsty
а я вот, извините, точно не помню , была ли отдельная тема по поиску симпатичных девушек в команду?по-доброму и с улыбкой
8906317 одиннадцать 22. всем рад

z361
tolsty написал:

отдельная тема по поиску симпатичных девушек в команду?

+100500 !
Andy

FrenZy
А категория Вело-Вода в этом году планируется???
Покоя нам нету, нам шум поездов
Подскажет сюжеты
Для будущих снов...

http://vkontakte.ru/id6412748
Nickolaich
Jumbo написал:
категории те же?
Да. Положение полностью остается прежним.

Blackshark написал:
Вопрос. Категория "Гость", я так понимаю это зрители, будет ли она в этом году? И так же регистрироваться?
Да, всё в точности также. В Положении прописано.

FrenZy написал:
Возможно. При условии, что будет кворум (минимум 3 команды). Без каких-либо правил и таблиц пересчета для сравнения с чисто велосипедными категориями, исключительно по участию в "Вело-Вода".
Готов лично на себя взять транспортировку байдарок (в разумных количествах по-доброму и с улыбкой), необходима ваша активность в наборе участников для категории.
Изменил(а) Nickolaich, 23-04-2013 19:48
+7 937 815 семьсемь 20

urpasian
С символикой БМ что-то ожидается?
Чем больше нас,тем меньше их.

Nickolaich
urpasian написал:
С символикой БМ что-то ожидается?

Ожидается.
Сейчас бодаемся с рекламщиками за производство веломаек с символикой БМ. Надеемся до середины мая выйти на решение по тиражу.
Изменил(а) Nickolaich, 24-04-2013 08:14
+7 937 815 семьсемь 20

FORELE
гость с велом может быть? И доставка велосипеда гостя с гостем возможна в лагерь?

wladislaw-sl
FORELE Во первых смысла тащить вел в лагерь нет, лучше приехать самому. На поле особо не покатаешся, да и ни к чему это. А вот прокатить по маршруту даже ради удовольствия другое дело. Это вполне реально, темп гонщиков будет такой, что вереница растянется на 2-3 часа... даже держа минимальный темп приедешь со всеми, не потеряешся.
Во вторых на каждом веле спереди будет номер и напрягать судей гоняя у них на виду тоже не желательно... они будут дожидаться участников до ночи... в том году помнится подряд человек 5 приехали в 1-ом часу ночи прям перед дождём... Да и вообще велосипед занимает много места, если он не сложен... а желательно чтобы на обратном пути свободные места в машинах били заняты эвакуировавшимися участниками... в том году в 3-ий день таких набралось..

К Александру Николаевичу вопрос, в прошлом году помню про правила касательно костров, а вот с мангалом своим можно подъехать? Естественно ведро воды на подстраховку рядом будет, да и сам мангал поставим по уму, на бережку реки например... Собственно про мангал родня интересуется, хотят гостями подкатить посмотреть, отдохнуть, ну и шашлычок приготовить... а то в прошлом году не всем перепало, да и гостям я так понял в последнюю очередь всё достаётся...

Nickolaich написал:
Команды лидируют в заявках ! по-доброму и с улыбкой

Про гонку ещё не все прочухали, щас начнётся повальная регистрация... по-доброму и с улыбкой Я завтра с напарником переговорю и кину заявку в туризм (главное чтобы до гонки рама моя новая приехала), да и ещё про гостей не всё понятно..

И ещё вопросик: какой лимит мест будет в этом году ( в том было под 200 человек, могу ошибаться, но точно около того)... имеется ввиду какой общий лимит - участники, гости, сопровождение...?
Изменил(а) wladislaw-sl, 24-04-2013 00:38

http://wladislaw-sl.narod.ru
FORELE
wladislaw-sl, я не для себя спрашиваю. Буду участвовать. А вот жена не сдюжит, потому планируем ее в качестве гостя, может волонтера если ребенок будет у бабушки)))). Как вариант на своей машине, велокрепления можно поставить. В общем про вел понял - либо сама повезет, либо без него.

Nickolaich
wladislaw-sl написал:
в прошлом году помню про правила касательно костров, а вот с мангалом своим можно подъехать?
Правила пожарной безопасности устанавливаю не я. Кстати, буквально вчера по радио слышал объявление о введении пожароопасного режима вплоть до того, что на Кумыске будут демонтированы даже имеющиеся мангалы. То есть запрещено разводить не только костры, но и вообще открытый огонь.

Не хочу обсуждать решения властей, предлагаю исходить из разумного.
Костры необходимо исключить как явление, ибо после 200-300 человек с кострами останется выжженая пустыня даже при отсутствии пожара.
Мангалы при надлежащем присмотре помогут сохранить природу. Ну и, согласитесь, мангалы нужно выносить за пределы обжитой поляны. Никому из окружающих не понравится, если посреди палаточного городка будет гореть огонь.

wladislaw-sl написал:хотят гостями подкатить посмотреть, отдохнуть, ну и шашлычок приготовить... а то в прошлом году не всем перепало, да и гостям я так понял в последнюю очередь всё достаётся...
Вот здесь я не совсем понял.
Гости из категории "Гость" на кухне пользуются теми же правами, что и участники. Единственное, что мы просим, на завтрак "гостей" подходить после участников - наверное, это оправданно. Если есть какие замечания - внимательно прочитаю или выслушаю. В общем случае еду мы готовим с большим запасом, так, чтобы всегда была добавка.
То, что в прошлом году не всем "перепало" - донесу до нашего шашлычника, чтобы делал запас побольше. Но это уже к общей кухне не относится. Хорошо бы, чтоб его вообще с работы отпустили.

wladislaw-sl написал:какой лимит мест будет в этом году ( в том было под 200 человек, могу ошибаться, но точно около того)... имеется ввиду какой общий лимит - участники, гости, сопровождение...?
Что-то я запамятовал - а были в том году лимиты?

FORELE написал:В общем про вел понял - либо сама повезет, либо без него.
Верно!
Изменил(а) Nickolaich, 25-04-2013 09:33
+7 937 815 семьсемь 20

FrenZy
Тогда такой еще вопрос, а где будет в этом году БМ? Кажется, в том году обсуждался вопрос об отказе от базового лагеря на медведице. Ведь для вело-вода как минимум нужна река))))
Подскажет сюжеты
Для будущих снов...

wladislaw-sl
Nickolaich написал:
Костры необходимо исключить как явление, ибо после 200-300 человек с кострами останется выжженая пустыня даже при отсутствии пожара.
Мангалы при надлежащем присмотре помогут сохранить природу. Ну и, согласитесь, мангалы нужно выносить за пределы обжитой поляны. Никому из окружающих не понравится, если посреди палаточного городка будет гореть огонь.

FORELE написал:В общем про вел понял - либо сама повезет, либо без него.
Верно!

Александр Николаевич, к сведению принял, Спасибо. Про костры однозначно - НЕТ! Это мы уже проходили и не раз.. по-доброму и с улыбкой в 10-ом году на Первомай тушили пожар в лесу, почти 2 часа (дяди там нажрались, а костёр не контролировали...

А вот с мангалом: вообщем на всякий случай с собой возьмем, если гости поедут вообще, поставим если что где-нить в сторонке (самый безопасный вариант поближе к воде, где-нить на песочке), на поле однозначно -НЕТ! Уголёк из мангала - считай пожар гарантирован.

FORELE - про жену у меня та-же самая беда... на велике её не возьму однозначно.. по-доброму и с улыбкой Если родня поедет на машине, то всё гут, а если нет... то придется ей одно место у участников искать.

FORELE твоему ребёнку сколько? У нас аналогичная ситуация... наш ещё мелковат (1,5 года), но если условия будут возьмём с собой. Если нет - не будет машины, или палатка не та, или с погодой беда, то однозначно сбагрим бабушке. В крайняк так вообще один поеду... по-доброму и с улыбкой

wladislaw-sl
FrenZy написал:

Тогда такой еще вопрос, а где будет в этом году БМ? Кажется, в том году обсуждался вопрос об отказе от базового лагеря на медведице. Ведь для вело-вода как минимум нужна река))))

Прошлый "медвежий угол" в хорошем месте был...
Врятли будем совсем далеко от воды... гонка ведь Большая "Медведица" как никак...

urpasian
FrenZy!!! Вот выдержка,для ВАС специально!по-доброму и с улыбкой
Комментарии к Большой Медведице'2013:
1) совершенно новый маршрут от Саратова до реки Медведица в пределах 100±5 км проложить уже не представляется возможным, т.к. Большая Медведица истоптала почти все тропинки на этом пути, поэтому за основу маршрута БМ'13 взят маршрут БМ'12 с некоторыми изменениями и "сюрпризами",
2) начиная с 2011 года оба ночлега гонки происходят в одном базовом лагере,
3) базовый лагерь БМ'12 признан самым лучшим за всю историю гонки, поэтому Большая Медведица'2013 вернется в точности на это место.
Чем больше нас,тем меньше их.

FrenZy
urpasian написал:

FrenZy!!! Вот выдержка,для ВАС специально!по-доброму и с улыбкой
Комментарии к Большой Медведице'2013:
1) совершенно новый маршрут от Саратова до реки Медведица в пределах 100±5 км проложить уже не представляется возможным, т.к. Большая Медведица истоптала почти все тропинки на этом пути, поэтому за основу маршрута БМ'13 взят маршрут БМ'12 с некоторыми изменениями и "сюрпризами",
2) начиная с 2011 года оба ночлега гонки происходят в одном базовом лагере,
3) базовый лагерь БМ'12 признан самым лучшим за всю историю гонки, поэтому Большая Медведица'2013 вернется в точности на это место.

Спасибо. Я как-то невнимательно прочитала, видимо)))
Подскажет сюжеты
Для будущих снов...

seabeck
хохочаЧто- то подсказывает.... что в этом году будет рекорд по кол-ву участниковчё, вообще дураки, чтоли? Дай Бог.
Тел. 927138877пять

Я ВКонтакте

«Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе»
Джон Голсуорси

Nickolaich
FrenZy написал:

Открываем отдельную тему для решения судьбы категории "Вело-Вода" по-доброму и с улыбкой Все цитаты перенесены туда.

Света, от твоей активности зависит ее судьба круто!

А пока обновленный список заявок:

№ ФИО гонщика UCI код Город Категория
101 Седышев Антон RUS19851224 Саратов Спорт-Супермен

264 Муранова Мария RUS19870527 Саратов/Самара Спорт-Леди

301 Крайнов Андрей RUS19760715 Саратов Туризм-Мачо
302 Федоров Александр RUS19870131 Саратов Туризм-Мачо
303 Хаврошин Алексей RUS19810814 Саратов Туризм-Мачо
304 Корчагин Юрий RUS1964 Саратов Туризм-Мачо
305 Коряков Владимир RUS1965 Саратов Туризм-Мачо
306 Мясков Дмитрий RUS19731016 Саратов Туризм-Мачо
307 Цыплухин Алексей RUS1965 Саратов Туризм-Мачо
308 Михайлов Игорь RUS19860624 Саратов Туризм-Мачо
309 Михайлов Анатолий RUS19850927 Волгоград (Краснослободск ) Туризм-Мачо
310 Трояновский Владислав RUS1982 Саратов Туризм-Мачо
311 Пронин Алексей RUS19811023 Саратов Туризм-Мачо
312 Воробьев Евгений RUS19830907 Саратов Туризм-Мачо
313 Матвеев Александр RUS19880913 Саратов Туризм-Мачо
314 Терехов Андрей RUS19760328 Саратов Туризм-Мачо
364 Мингалёв Виталий RUS19570205 Саратов Туризм-Мачо

501 Солонина Елена RUS19850208 Саратов Команда
502 Солонин Андрей RUS19820817 Саратов Команда
505 Шутенко Марина RUS19880216 Саратов Команда
506 Бейзман Павел RUS19880815 Саратов Команда
515 Щегольков Артем RUS19821008 Саратов Команда
516 Щеголькова Ольга RUS19850923 Саратов Команда

701 Николаева Юлия Гость
+7 937 815 семьсемь 20

Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

mini-DH 16/07/06
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru