или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

03-08-2019 18:11
Вроде нет.

26-07-2019 08:47
Всем привет! На Утес Степана Разина в субботу никто не едет?

18-07-2019 15:52
Я пропивал VP Lab, Maxler и Терафлекс, разницы не увидел. Но дольше 3 недель не рекомендую из пить, у меня начинался дикий упадок сил почему-то, когда перестал, отпускало

17-07-2019 22:21
Я про действие. Никакой разницы? Знакомые рекомендовали немецкие.

17-07-2019 10:11
В любой магазин спортпита зайди и купи, стоит менее 1000 рублей, обычно там в одной таблетке Глюкозамин 500 мг, Хондроитин 400 мг, МСМ 400 мг, в аптеках то же самое дороже раза в 2

16-07-2019 20:58
Доктор прописал хондропротекторы. Американские.Какие
посоветуете? Была тема здесь, вроде.

05-06-2019 23:51
Спасибо

05-06-2019 11:19
Denis Crocodiller, в Корольковом саду есть трейлы, не ДХ конечно, но покататься можно. Ищи участки в Страве, самые спусковые Алас и Yellow

03-06-2019 00:14
Я просто в раздумии, тащить ли с собой велик, и если тащить, то какой, мне нужен хоть один живой даунхильщик саратовский ))) Вася, я понимаю, что ты тоже старый уже, но можа знаешь кого? )

02-06-2019 22:59
В прошлом году слышал про трассу в Корольковом саду, на г/л Вишневая были соревнования.

Сейчас на сайте
Гостей: 1

Пользователей: 0

Всего пользователей: 9,884
Новый пользователь: Valentin
Просмотр темы

Распечатать тему
Июньские байдарки с детьми
aall
Знаю, что многим о мероприятии нужно сообщить за несколько месяцев (иначе не узнают), сообщаю:

Планируется детенышевый (совсем детенышевый) сплав по медведице в июне 2013. Скорее всего два дня и 1-2 ночи. Точная дата будет определена по погоде и состоянию основных участников.
Возраст детей: от 2х до ... По опыту прошлогоднего сплава, младше двух лет брать имеет смысл только если не с кем оставить. Педагогического прока нет, ну разве что себя помучить.

А возрастом после двух - карапузы очень даже довольны, тем более если устраивать какую-нибудь программу
YouTube Video

Моей старшей на тот момент было 2.5 - отлично помнит, просится еще.

По развлекательной программе на этот год еще не определился, может быть повторим прошлогоднюю. Буду рад услышать любые идеи.

По километражу: около 15км в день, практика показывает, что для неопытной группы с детьми это более чем.
Условия те же: спасжилет на каждого члена экипажа, два взрослых на лодку (как минимум один с опытом хождения на байдарке), у каждой семьи телефон с номером ее машины-водителя, готовым приехать в любое время. Это дети, температура подняться может у любого. Надувные спасжилеты для детей продаются во всяких спортмагазинах. Около 100р, трехкамерные.
Питание общее, на костре. Заброска и снятие газелью.
Бюджет: газелисту+еда в общий котел. Ну и кому нужно брать байдарки в аренду - сейчас с этим в Саратове проблем вроде нет.

ЗЫ: страусов скорее всего не будет: летом на ферме было 7, осенью 3, а сейчас, по агентурным данным остался всего один. Шансов, что он доживет до похода мало. Надо искать крокодиловую ферму.
Александр

Frost
+1 экипаж. С датой бы заранее определиться.
Изменил(а) Frost, 02-04-2013 10:21
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит

iwan
если не сорвется, + еще 1 экипаж

Alexey Potapov
Может у нас получится, тогда еще один экипаж.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru

www.smallsoldiers.ucoz.ru
tolsty
В если одному ребёнку чуть больше 40 а второму 20 возьмёте?)))))
8906317 одиннадцать 22. всем рад

Frost
Саш, назначь, плиз, примерные даты. А то выходные на июнь уже забиваются.

aall
Примерные даты: 22-23 июня. Решающими факторами будет погода и здоровье карапузов, на которые я никак повлиять не могу.
Александр

Alexey Potapov
НА эти даты мы пасс...((
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru

www.smallsoldiers.ucoz.ru
A164
Если ничего не изменится + 1 экипаж.

AndrG
Хотим участвовать!!! Даты утверждены?

aall
aall написал:
Примерные даты: 22-23 июня. Решающими факторами будет погода и здоровье карапузов, на которые я никак повлиять не могу.

Еще раз обращаю внимание на обязательность спасательных жилетов на каждого участника и на опыт капитанов. Если с арендой байдарок проблем в принципе нет, то со спасжилетами - или покупать или брать у знакомых, тем кто еще не купил. Детям допускается надувной с тремя и более отсеками. Есть в Интеке, Островке и тд, стоит рублей 100-200.
С опытом тоже: его не купишь и в аренду не возьмешь, поэтмоу хотя бы один выход в качестве капитана до указанных дат нужно иметь.
Ну и пора думать над развлекательной программой ухмыляясь и подмигивая
Александр

A164
Вероятен еще 1 экипаж.
З.Ы. А насчет темы - можно попробовать что-то связанное с индейцами. Пироги будут, надо только украсить). На берегу что-то, связанное со следопытами/охотниками... или использовать сюжеты из Бэмби, Покахонтас...
Изменил(а) A164, 27-05-2013 15:06

vvzzxx
мы бы тоже поучаствовали! сыну 3года. экипировки нет ни какой, байдарки в аренду будут?что еще с собой надо? палатки? в июне в отпуске, поеду обязательно, только бы собраться (в плане экипировки)))

aall
A164 написал:

Вероятен еще 1 экипаж.
З.Ы. А насчет темы - можно попробовать что-то связанное с индейцами. Пироги будут, надо только украсить). На берегу что-то, связанное со следопытами/охотниками... или использовать сюжеты из Бэмби, Покахонтас...

К индейцам мы тоже пришли и на них остановились.

Дата все ближе и ближе, давайте уже составлять списки. Мне нужны ФИО родителей, их опыт, СКАЙП и телефоны. Имена детей, возраст. . Можно в личку.

Всем тем, кто не имеет опыта, но хотел бы его приобрести и потом пойти с детьми - есть шанс это сделать 8-9 июня, идем по Черным водам, Волга. Идем без детей, будет чуть сложнее - погребем ) Ну и вообще, всем тем кто идет 22-23 июня - рекомендую.

PS: По поводу аренды оборудования - тут на форуме или в интернете было много предложений по аренде, можно воспользоваться поиском ухмыляясь и подмигивая Байдарки точно дают, палатку - у знакомых или кинуть клич на сарбайке, в обмен на сок. Спасжилеты. Думаю, вероятность достать оборудование ограничена лишь желанием.
Изменил(а) aall, 27-05-2013 21:39
Александр

aall
Предлагаю, всем кто еще не отписался - сделать это. Дидлайн: - пятница. 7 июня
Александр

Frost
Пошел покупать книжку про индейцев с картинками по-доброму и с улыбкой

aall
Да, правильное решение ) Мы так делали в прошлом году с пиратами. Еще есть мультик у Лунтика про индейцев.
Александр

aall
Еще раз хочу обратить внимание, что это Детский поход. Для детей и только с ними. Экипажам без карапузов я отказываю, извините.
Следите за анонсами на сайрбайке, будут и другие походы.

Собственно, группа сформирована.
Александр

A164
Давайте все-таки составим полноценный чеклист того, что надо, остальное оставляем дома)
Одежда взрослым дневная:
Шорты, футболка/купальник, панама/кепка/бандана/арафатка), сланцы

Одежда взрослым вечерняя:
Джинсы/спортштаны, кроссовки/кеды/берцы, свитер/толстовка/флиска, дождевик/куртка???

Дневная одежда ребенку:
Майка с длинным рукавом (или не обгорят на воде?), шорты, панама

Вечерняя одежда ребенку
Штаны, резиновые сапоги???, кроссовки, м.б гетры (защитят ли от комаров), свитер/толстовка/флиска, дождевик/куртка???

Акксесуары:
"Косметичка" - мыло, з/щетки, паста, шампунь/гель???
Полотенца
Целофан как упаковка багажа и накидка на палатки
Солнцезащитные очки
Зонты (от дождя или от солнца???)
Игрушки детям

Хозяйственно-кухонные принадлежности:
Моющие средства, губки - надо или вода+песок???
Фонарь
Столовые приборы
Нож
Топор
Пила
Иголки, нитки
Резина и клей для нее (на случай порезов)

Аптечка:
Пинцет
Хлоргексидин
Бинты, пластыри,жгуты???
Ножницы
Финалгон
Парацетамол
Но-шпа
Баралгин
Активированный уголь
Нитроглицерин
Лекарства от аллергии
Крем с алоэ и 1%гидрокортизоном (от ожогов)
Крема/мази/стики от загара
Репелленты, типа москитола, спиральки, и т.п.
+ЛИЧНАЯ аптечка
Влажные салфетки

Может что-нибудь стоит добавить, а что-то исключить - пишите, обсудим.
З.Ы. По развлечениям - может сделать детям томагавки, головные уборы индейцев из перьев, как-то украсить байдарки? В общем надо развлекательную часть обсуждать.

A164
Ну и насчет программы - первое, что попалось под руку, по-моему неплохо:
https://sites.google.com/site/denvvvarena/home/indejskaa-vecerinka

Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

Переправа через Двоенку
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru