или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
открытие клуба
Georg
Мы должны:
1. Сделать клубные карты с информацией о райдере.
2. Попытаться найти спонсоров.
3. И естественно общение и взаимовыручка между байкерами
хохочакруто!вот вам всемухмыляясь и подмигиваяпо-доброму и с улыбкой
Можно еще футболки сделать с логотипом байк клуба по-доброму и с улыбкой Любой человек захотев завладеть такой уникальной футболкой будет вступать в клуб тем самым мы будет расширяться по-доброму и с улыбкой Естественно у этого человека должен быть байк хохоча
"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
wray
Скажу тебе по секрету, футболки будут! Подробнее узнаешь 8го мая на соревнованиях.....Ой ..кажется сболтнул лишнегохохоча
 
Georg
Ну что ее получат призеры это понятно!! А как же смертные байкеры? Я бы тоже ее заполучить хотел бы, например. А Соревнования мне не выйграть!!! хохоча
"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
wray
2 georg Немного терпения, я пока сам не располагаю всей информацией, но возможность приобрести футболку будет.
 
Georg
Меня в очередь можешь смело записывать хохоча
"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
WheelMan
Дорогие господа-товарищи байкеры!

Мне бы хотелось высказаться о безусловно хорошем начинании: вело-клубе «Кристалл».

Во-первых, это начинание обязательно должно иметь крепкую юридическую основу (кстати, если среди байкеров есть юристы – убедительная просьба – прокомментировать мои слова; я физик, и мало что в кодексах и правилах понимаю) – иначе все это будет некая неформальная (в хорошем смысле этого слова, Georgухмыляясь и подмигивая) организация не имеющая веса в городе. В таком случае сайт будет самым главным местом и делом клуба. Дальше будем мыслить логически.

Юридическая основа –> некие деньги, формальности –> откуда их взять? –> с байкеров!!! –> но никто свои деньги просто так отдавать не будет, да и не надо –> нужна очевидная выгода, о которой уже говорил господин Jer, объединяющая идея.

Мои мысли по поводу.
Люди имеют байки, которые время от времени приходиться чинить, это факт. Иногда покупать дорогостоящий инструмент, какую-то велохимию и т.д. самому дорого, да и фасовка часто бывает «купи литр – на всю жизнь хватит!!!». Цена соответствующая. Неплохо бы таким образом организовать некую ремонтную базу для членов клуба. Порядок примерно следущий: байк ломается, байк приносится, байк ремонтируется с БЕСПЛАТНЫМ использованием инструмента, химии и т.д. Тут уже два пути – или нужен дополнительный специалист типа Анатолия Иваныча у ВВ, или нет. К тому же, должно быть оговорено, что только тот байк может ремонтироваться, который закреплен за владельцем при вступлении в клуб, и изменение колёсной формулы и самого байка должно фиксироваться клубом. Иначе люди будут ремонтировать за счёт клуба велики друзей-знакомых. Держишь много великов – плати увеличенный членский взнос. Кстати, размер взноса – это отдельная тема, складывающаяся из УТВЕРЖДННОГО списка потребностей, устава клуба. Т.е. этот список надо придумать, а потом утвердить. Сейчас пока придумываем. вот вам всем

Ремонтная база ведёт к отдельному помещению клуба, за которое придётся платить, и, скорее всего, делать первоначальный ремонт, хотя бы косметический. Люди, деньги…
Потом, допустим помещение есть – следущий шаг, охрана, или люди, которые будут там находиться постоянно – как ВВ. Они должны иметь материальный интерес, т.е. зряплату – опять же из членских взносов.

Да, кстати, вопрос о ВВ. Как это будет выглядеть с человеческой точки зрения? Клуб будет отнимать некий кусок у него! Теоретически, это – здоровая конкуренция, и если чё покупать, то к ВВ, ясен пень. Но ремонт? А если заказывать с какими-то скидками где-то в Москве по интернету? Вообщем тут надо КРЕПКО подумать, чтобы не обидеть хорошего и достойного человека.

Ещё есть идея о походах. Собрался народ, договорился потусить в покатушках – круто! Но, хочется мне взять свою девушку, а у неё байка нет!!! Покупать из-за одной-пары поездок? Очень вряд ли, не такие мы богатые. Прокат байков, класса Trek 3900-4300. Также, прокат снаряжения: палатки, спальники. Договориться с каким-нить ГАЗелистом (желательно знакомым) чтобы, например, до Хвалынска и т.д. ездить по меньшим деньгам. Прокат байков – имхо это самый что ни на есть главный способ привлечения новичков.по-доброму и с улыбкой

Потом библиотека клуба: подписка на журналы, каталоги. Книги по теме. Карты местности!!! В конце-концов, что мешает клубу развиться до небольшого туроператора предлагающего велопоходы около Волги? круто!

Символика… Ну тут все наиболее просто и ясно, к тому же уже был высказан респект Pashe Bruiser’у за лого…

Можно сделать кассу взаимопомощи. Типа кредита. На новые вилки, запчасти и т.д. вплоть до байков. Спорно. Надо думать. Только для членов клуба.

Развитие отношений с аналогичными объединениями в других городах. Россия большая, и везде сплошное XC!!! Да и маршруты покатушек удлиннятся… хохоча

Введение традиций: ими должны стать, в первую очередь, соревнования. Слышали, что товарисч из Тольятти сказал? Начало июня – у них «Молодецкие забавы»: XC, DH, Trial. Тоже самое. Придумаем ежегодный велофестиваль!!! Тут тебе и DH, и XC, а также виднеются Dirt, Trial, да всё что угодно!!! Сезон из 4-х XC-гонок: весна, лето, осень, зима. Трассы разные. Велоориентирование!!! И т.д. и т.п.

Да, ещё ОЧЕНЬ спорная мысль: например на соревнованиях специальный столик тех.обслуживания и еды – для членов бесплатно, или со скидкой ощутимой. Как смортреться будет со стороны? Жду комментариев!!!

Теперь пару слов о спонсорах. Кто они? «Триал-спорт», «Спортмастер», «Интерспорт», телекоммуникационные компании (связь на соревнованиях предоставлена компанией …). Им нужна реклама, а рекламу надо показывать людям –> необходимо зазывать людей –> пресса, СМИ. В первую голову радио. У нас пока только «Максимум» –> места соревнований доступные для публики, подъездные пути, сосиски с пивом. Короче реклама, и ещё раз реклама!!! Мысль ясна? Додумать самостоятельно и написать сюды!!! вот вам всем

Выводы:
• Клуб – хорошо!!!
• Юридически оформленный клуб, организация. См. «Клуб Саратовских Внедорожников»
• Реклама клуба на соревнованиях, им же организуемых.
• Вовлечение в клуб новых людей посредством сажания на велик и езды на последнем.
• Развитие отношений с другими людьми из других городов.

ПИШЕМ, НЕ МОЛЧИМ!!! ИБО КТО ЖЕ, ЕСЛИ НЕ МЫ?

Practice makes perfect!
 
WheelMan
тут небольшое дополнение требуется... это, ессно, е конкретная программа к действию, а лишь вектор, идеи. Понятно, что на помещение, т.д. т.п. просто нет денег, поэтому надо переключиться на соревнования и символику. Не забывая про спонсоров. круто!
Practice makes perfect!
 
BASS83
wray написал:
Идея замечательная, уверен что мы это сделаем, но на все нужно время, велокультура у нас в городе развивается намного медленне, чем в Питере, но раз задумался ты, задумаются и другие, у нас еще все впереди. 500 руб. в год действительно не большая сумма, я за!!!


Я с тобой полность согласен....движение нужно продвигать....
регистрация здесь только начала.....но с чего то нужно начинать!
Я смогбы потсуетиться и начать все оформлять оф-но...если никто не против))))
Самое главное ,что бы не было кидалово..нужно точно потсчитать кто согласен вступить в этот Клуб....
потом будет проще оформлять Бюрократические Бумаги!
Сейчас Можно,Нужно..это все начинать...ведь если не сейчас,то когда?!
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
BASS83
WheelMan написал:
тут небольшое дополнение требуется... это, ессно, е конкретная программа к действию, а лишь вектор, идеи. Понятно, что на помещение, т.д. т.п. просто нет денег, поэтому надо переключиться на соревнования и символику. Не забывая про спонсоров. круто!



А каких спонсарах вы говорите?!
НИКТО НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ВОЗДУХ!!!!!
ОРганизоввать это все реально...нужно только обязательно участие всех и каждого..........
и будет Вам помещение для тренировок и ремонта и символика и деньги.....только нужно НАчинать.......у меня есть еще пару идей как можно на нашем деле зарабатывать,но для этого нужно оф-но Существование........решайтесь ребята,я чем смогу тем помогу...,но по опыту могу сказать что на оф-ие бумаг уйдет около 1 месяца ,еще 1 месяц на оббивание порогов и поиск помещения..,но это реально!!!!!!очень даже реально!!!!!
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
TURKISH
в течении всего обсуждения основания клуба, многими были предложены реальные, дельные идеи, многие из которых имеют все шансы на существование.по-доброму и с улыбкой
НО! Предлагается не забывать для чего делается клуб! Об этом говорили? то есть, знает ли кто нибудь нафига вообще это надо?
BASS хочет заработать на клубе денег. хорошее желание только , мне кажется, не к месту.
Клуб(IMHO) должен стать местом средоточия вело жизни города, в котором все вовлеченные в эту идею смогут найти все необходимое.
т.е: информацию, Т.О, комплектующие, компанию, помощь, защиту в юридическом а может быть и в физическом плане, итд итп, НО никак клуб не должен стать местом для зарабатывания средств отдельными людьми в чистом виде. Имею в виду не полное волонтерство, но и не личный бизнес тоже.
Wray очень хорошо все организовал на, считаю что и в реальном клубе он справится не хуже.
Комментарии? Возражения? Все приветствуется)хохоча
Считай, что ты изменишь ход планет. Считай, что этот свет - не этот свет. Надейся, что желанного достигнешь. Считай, что так. А нет - считай, что нет. Омар Хайам.
 
BASS83
TURKISH написал:
В Питере например в клубе(не помню как называется) есть платное членство (около 500 р в год) Члены клуба имеют клубную карту крепящуюся на рюкзак например. на ней есть контактные телефоны по которым можно связаться с ближними байкера(в случае аварии), телефоны служб спасения, данные о байкере группа крови, адрес, данные о хронических заболеваниях(в общем всне что может пригодиться спасателям), также есть телефоны помощников(например знакомух клубу адвокатов, страховщиков, врачей итд итп)
Почему бы так не сделать?
500 руб в год не большие деньги, я считаю. Они как раз бы и пошли на оформление клуба,Ю изготовление символики и каротчек, взносы врачам адвокатам и страховщикам с которыми клуб будет работать.
Как идейка? Критика необходима. жду.хохоча



Я не делал упор на зарабатывание денег......это всего лишь вытекающие последствие....
А просто ПРОСТИТЕ БОЛтАТЬ.....ну это твое дело...
я предложил реальный выход из МОзгового Ступора Велокультуры Саратова....и Саратов НЕ Питер...нужно искать свой путь,
я только за Сборы и покатушки,но по сути клуб должен быть и оф-но и не оф-но ПОФИГ....просто при условии оф-ного существования проще организовывать многие вещи...

Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
BASS83
TURKISH написал:
в течении всего обсуждения основания клуба, многими были предложены реальные, дельные идеи, многие из которых имеют все шансы на существование.по-доброму и с улыбкой
НО! Предлагается не забывать для чего делается клуб! Об этом говорили? то есть, знает ли кто нибудь нафига вообще это надо?
BASS хочет заработать на клубе денег. хорошее желание только , мне кажется, не к месту.
Клуб(IMHO) должен стать местом средоточия вело жизни города, в котором все вовлеченные в эту идею смогут найти все необходимое.
т.е: информацию, Т.О, комплектующие, компанию, помощь, защиту в юридическом а может быть и в физическом плане, итд итп, НО никак клуб не должен стать местом для зарабатывания средств отдельными людьми в чистом виде. Имею в виду не полное волонтерство, но и не личный бизнес тоже.
Wray очень хорошо все организовал на, считаю что и в реальном клубе он справится не хуже.
Комментарии? Возражения? Все приветствуется)хохоча



Не гони я и не собирался зарабатывать на клубе.....
Мне на моей работе неплохо платят))
А за WRAY я за.Я ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛ свою помощь ,притом реальную....А не болтаю просто языком как некоторые личности))гы)
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
Nickolaich
Друзья мои, не порите горячку.
Действительно, предложено немало интересных, ценных, полезных мыслей.
Споры о том, что кто-то собирается или не собирается зарабатывать на клубе, бессмысленны.
Клуб подобного рода (такой, который объединяет людей не шибко состоятельных) по определению не может быть коммерческой организацией, т.е. орг-ей, предназначенной для получения прибыли. Если еще точнее - коммерческой организацией называется та, в которой возможно распределение прибыли между владельцами (учредителями, акционерами). Если вся полученная прибыль по Уставу может использоваться только на развитие организации и не может распределяться между учредителями, то такая организация называется некоммерческой.
Под прибылью принято понимать (простите зануду) разницу между всеми доходами и всеми расходами.
Из чего могут складываться доходы - вопрос особый и отдельный. А вот с расходами дело обстоит весьма просто. Частично я буду повторяться за многими предыдущими докладчиками.
1) Аренда и текущий ремонт помещения.
2) Коммунальные услуги и Связь.
3) Охрана.
4) Общехозяйственные расходы (мебель, оборудование, инвентарь, инструменты, канцтовары и пр.)
5) Организация и проведение мероприятий. В этом заключается основное, но не единственное предназначение клуба.
6) Зарплата персонала. (администратор клуба, механик, бухгалтер, уборщица - это минимальный список) Простите меня, но на общественных началах или за несерьезную з/п никто из нас не согласится тянуть даже такое замечательное и увлекательное дело. Каждый должен содержать себя (а некоторые - и семью).
Правда, на фоне предыдущих пунктов з/п покажется не слишком заметной.
7) Налоги. Вот уж извините, вы можете больше ни за что не платить, а налоги - будьте добры. Причем, они у вас обязательно будут, т.к. вы должны платить зарплату ( а с нее - Единый Социальный Налог, НДФЛ и т.д.), а для этого у вас должны быть доходы - с них тоже придется "отстегнуть". А также с имущества, которое должно быть пориходовано. А то ведь налоговая может спросить: "А откуда у вас тут этот стул стоит?"
И это только основные статьи расходов.
Я не рассматриваю вариант государственной или муниципальной организации при нынешнем состоянии экономики. Не до жиру...
Если угодно, я могу разукрасить все это реальными цифрами. Тогда станет понятно, в каком объеме необходимо получать доходы.
Давайте посмотрим, из чего могут складываться доходы:
1) пресловутые членские взносы;
2) средства спонсоров или выручка от рекламы, что по сути одно и то же - спонсоры дают деньги только за что-то конкретное и в нашем случае это может быть только в каком-либо виде способствование продвижению их продукции и/или услуг;
3) поступления за ремонт техники клиентов;
4) поступления за прокат велосипедов (а их парк для начала необходимо создать);
5) возможно, но в силу некоторых налоговых причин маловероятно, выручка от продажи запчастей и велосипедов;
6) прочие доходы (???).
Это только финансовая сторона вопроса.
Есть еще масса других.
Например: "А кто?"
А кто, обладающий достаточным авторитетом в среде велосипедистов, достаточными организаторскими способностями, управленческими навыками и познаниями в финансах, бросит работу и возьмется за клуб? По крайней мере, человек с такими характеристиками в жизни может иметь оч.хорошую работу, а значит - и достаток. Значит, и в клубе он должен иметь соответствующую оплату своего труда. Альтруизм здесь не прокатит.

Все сказанное не означает, что организация реального клуба невозможна совсем и никогда.
Все возможно, если знаешь, какие цели перед тобой стоят и из каких задач сложен путь к достижению тех целей.
Спешка способна запороть любое начинание. Да если мы еще и петушиться будем пред честным народом, только насмешим.
Поэтому предлагаю присоединиться к предложению сэра Wheelman`а и перенести жаркие обсуждения в кулуары.

Прошу прощения за, может быть, излишне менторский тон. Уж очень не мелкую тему мы тут обсуждаем.
Изменил(а) Nickolaich, 13-05-2005 10:25
 
http://SarBike.ru
Georg
ё-моё. народ... хорош! по-доброму и с улыбкой
Пускай будет все как есть. Пускай этим всем более знающие люди занимаются, которым реально это выгодно. А главное которые реально этим будут заниматься, а не обсуждать.
Я, на пример, как катался на байке так и буду. Будет этот байк-клуб или не будет на мое отношение к байку ни как не повлияет.
Общаюсь с народом, получаю удовольствие. Будет байк-клуб, будет просто замечательно, не будет... ни чего не измениться, все как было так и останется. Наши ряды все равно растут, все больше и больше байк-зависимых хохоча. В конце концов все будет, просто не надо торопить нормальный ход событий. Давайте жить дружно по-доброму и с улыбкой
--------
ЧТО ЕЩЕ ОТ ЖИЗНИ НАДА? ПАРУ ПЛИТОК ШОКОЛАДАА!!! по-доброму и с улыбкой
"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
wray
Полностью согласен с Jer, не надо пороть горячку и совершать необдуманные поступки, нужно действительно встретиться и все обсудить, так будет намного удобнее и эффективнее, нежели обсуждать все через форум. Я бы мог тоже написать огромное сообщение со своими идеями, но я не буду этого делать, пусть встреча заинтересованных в создании клуба людей, будет первым шагом от "бумагомарания" к делу!
Как определимся с датой и местом, я сообщу!
 
BASS83
wray написал:
Полностью согласен с Jer, не надо пороть горячку и совершать необдуманные поступки, нужно действительно встретиться и все обсудить, так будет намного удобнее и эффективнее, нежели обсуждать все через форум. Я бы мог тоже написать огромное сообщение со своими идеями, но я не буду этого делать, пусть встреча заинтересованных в создании клуба людей, будет первым шагом от "бумагомарания" к делу!
Как определимся с датой и местом, я сообщу!


Похоже что я погорячился....хорошо.....путь все будет как есть....
мне то впринципе кроме как катания на байке и общения тож оф-ный клуб особо то и ненужен...
а из всего выже сказанового могу сказать только одно
ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
Nickolaich
Вот это классно, мужики! Действительно, нам важно, чтобы наши велики катили, чтобы встречаться вместе, да чтобы ряды наши прирастали интересными людьми.
Ну чтобы встречаться, в этом здОрово помогает SarBike. А чтобы ряды ширились - есть клуб или нет - нужно придумывать и проводить интересные мероприятия, соревнования и покатухи. Ну а кому в лом придумывать, так просто участвовать и приглашать своих друзей и подруг.
А что там по поводу инициативы?
Я обещал вам, что встану с обочины и предложу что-нибудь КА-АНКРЕТНОЕ? Надеюсь, wray скоро опубликует.
Вот тогда и нужно будет разговоры в дело превращать.

Виват SarBike & "Кристалл"!
 
http://SarBike.ru
Can
Предложение по 500 руб за год - это немного... и связь кончно хорошо, но самая крупная авария за 3 года - это что-нить сломается и прихожится 15-20 км чапать с великом на горбе... эвакуатр бы:-)))круто!
У меня зеленый ТРЕК!
 
wray
Сорри, я наверное пока приостановлю эту тему, предложено мнеого интересных идей, будем думать и доводить до совершенства
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала