или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Где взять ключ для спиц?
Sergeant
На заднем колесе образовалась небольшая восьмерка, всего см 10-15. Но нет ключа для спиц (дибилизм!). Звонил в спортмастер - там нету. В триале - только в составе набора ( 1750 р.).
Естественно встал вопрпос - а где еще его взять?

Может кто продаст б/у? Есть ли он в продаже на велобазе и какой у нее (велобазы) телефон?

P.S. Попробовал плоскогубцами - крутится, но боюсь сорвать края...
 
vertigo
Однозначно к АИ на велобазу - дешевле и проще, чтобы все сделал он сам.
 
Nickolaich
к АИ на велобазу

с ним же можно поговорить о ключе - он знает, откуда берутся правильные круто! спицевые ключи, может быть, поспособствует. Все магазинные, даже самые фирменные, если у них П-образная рабочая кромка - потенциальные убийцы ниппелей.
 
http://SarBike.ru
fats
)) таких ключей на базаре много .... ищи где велозапчасти к отечественным байкам....там лежит семейный ключ и такой манеткой мс ушками спицевой ...
 
fa.nm.ru
Nickolaich
такой манеткой с ушками спицевой

это самый опасный для ниппелей ключ - проворачивается на раз и начинает срывать шлицы
 
http://SarBike.ru
Nickolaich
сделаны из колец старых пром-подшипников

Верно, и проточка сделана ромбиком, так, что обхватывает все четыре, пардон - три, угла ниппеля, что исключает проворачивание. Любой П-образный ключ фиксирует лишь два угла, и они, естественно, стремятся из обхвата выйти.
Изменил(а) Nickolaich, 25-07-2006 20:07
 
http://SarBike.ru
Alpo
Jer, четыре угла, это как же он одевается?ухмыляясь и подмигивая
У меня П-образный, восьмерки правлю, но колесо протянуть не получится, т.к., действительно, срывает.
Фигня еще в том, что металл мягкий, и даже от бронзовых ниппелей он немного "разносился"
Изменил(а) Alpo, 25-07-2006 19:22
все зае...
 
Sergeant
Спасибо за ответы. Ну если даже у АИ ключи сделаны вручную, то выхода нет - придется делать самому. Потом напишу, что получилось.
Старый советский семейник у меня где-то валялся (от туриста), но у него 3 проблемы: левый материал, несоответствие размеров (люфт), ОН ТОНКИЙ (т.е. потенциально будет срывать кромки из-за меньней площади соприкосновения).

Люди, есть на велобазе тефон???
 
Sergeant
В общей сложности всё заняло времени меньше, чем ехать до 2й дачной и обратно.

Ключ выточил из толстого листа алюминия (около 6 мм). Аккуратненько, надфилёчком, постоянно сверяя толщину. Жалко фотика цифрового нету, а то показал бы.

Восьмерку исправил со 2й попытки (под чутким руководством bike-repair.ru, наверно повезло). Так что теперь колесо как новое.

О спицах:
По крайней мере у меня, толщина этих фигулек под ключ (не знаю как называются) немного разная, поэтому на некоторые ключ налазит легко (болтается), а на некоторые с трудом. Это от того, что вырез я делал строго параллельным (вариант, работающий с натягом). Поэтому вскоре, при следующей восьмерке, сделаю сужающимся вглубь. Пускай будет захватывать только 2 кромки, но зато КАК!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?