или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Новая цепь
gals
Всем привет,
купил новую цепь, поставил, а она в какой то липкой непонятной смазке, что с ней делать то ? или мона просто залить сверху мотореком и не париться ?
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
wray
Можешь не париться, покатай на этой смазке, потом зальешь своим мотореком и все будет ОК!
 
gals
спасибо всем за советы, но не пригодилась по-доброму и с улыбкой звездочки износились основательно и новая цепь проскальзывает при малейшем нажатии чуть по сильнее, старая так тоже делает но нужно очень хорошо надавить, так что отложил новую цепь до покупки новой кассеты
ксати вопрос как замок расстегивать если цепь с замком ? мучился, не получилось, пришлось в другом месте выжимкой открывать
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Dendy
у меня такая история: в этом году заметил проскальзывание цепи на звездочке 11, решил заменить цепь. ВВ мне поменял на новую-эффект тот же. Говорит: Прикатается! Укоротил на 2 звена-проскальзывает. Хотел уже менять кассету. Проехал в походе 400 - и прикаталась! кассету менять еще рано, видимо, всего 8000 прошла. Зато на передней звезде шипы на глаз видны скошенные зубья на 1,5 мм! теперь катаюсь - и никаких проскальзываний
 
Alpo
Dendy звездочу на 11 сточить??? а спереди 3 звезды?
У меня после 2 т.км, она нулевая.
все зае...
 
gals
Hardy: если бы так было в одном месте может было бы и звенья, но новая цепь при любом чуть сильном нажатии с треском проскальзывает
Aplo: а ты внимательно на звезды погляди, и сравни звезды на которых катаешь часто с теми на которых катаешь редко, форма наверняка разная, заметно может не сразу
вообще я читал что цепь для равномерного износа нуна менять на новую через 1000-1500
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Alpo
Gals, так и я про то же. У меня 1,2,9 звездочки редко используются, т.е кассета умрет на 5-7 зведочке. С приличным каденсом ехать на такой передачи(3*9 или 44/11) это под 40 км/ч на MTB. Значит человек либо мегалось, либо…
Изменил(а) Alpo, 27-07-2006 13:40
все зае...
 
San
gals написал:
вообще я читал что цепь для равномерного износа нуна менять на новую через 1000-1500

Для раномерного износа лучше иметь три цепи с замочками и менять их по кругу, ориентировочно, каждые 400 км. Одна ездит, две другие в керосине иль на гвоздике отдыхают.
А замок открывается легко...если сам не открыл еще...давишь (стучишь) ролики в направленнии друг к другу, он и расстегивается.
 
DK
San написал:
gals написал:
вообще я читал что цепь для равномерного износа нуна менять на новую через 1000-1500

Для раномерного износа лучше иметь три цепи с замочками и менять их по кругу, ориентировочно, каждые 400 км. Одна ездит, две другие в керосине иль на гвоздике отдыхают.
А замок открывается легко...если сам не открыл еще...давишь (стучишь) ролики в направленнии друг к другу, он и расстегивается.


А лучше 2 цепи,соединить их в одну и пустить в 2 ряда!!!(пусть чуть потеряешь в весе,зато износ нулевой!!!)
 
www.redbull.com
San
ttony написал:
Сегодня в Спортмастере был - и нет там цепей 8-скоростных грусно и печально
Уже за 1500 прошел, цепь нада менять. Кто знает, "девятка" пойдет заместо "восьмерки"?

У них разная ширина.
 
gals
San, сделал проще, выдавил выжимкой, она в составе мультиключа есть а вот молоточков для того что бы стучать по роликам нет по-доброму и с улыбкой
ttony, есть подозрение что тебе менять тоже уже позно по-доброму и с улыбкой могу дать попробывать свою, может уже безтолку тебе искать, мы же в спортмастере виделись, чего ничего не сказал ?
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Alpo
ttony:
Мне Ханнолайнен (из Питера) в ближайшие дни посылочку обещал отправить, впринципе, ты еще можешь успеть заказать цепочкипо-доброму и с улыбкой
 
Nickolaich
2 Alpo:
Леш, если не трудно, узнай у Ханнолайнена, будет ли он в этом году Nokia WXC поставлять и почем. В прошлом году у него было отличное предложение. Думаю, клиенты будут на зимнюю резину.
 
http://SarBike.ru
gals
а в деле уже пробовал ?
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Aristeo
Почему ни в одном спортивном магозине Саратова,нет номальной цепи на 24скорости?Никто не знает режим работы вело-клуба на 3-ей дачной?грусно и печально
 
Frost
gals написал:
цепь для равномерного износа нуна менять на новую через 1000-1500

Проехал 2000, срочно хочу поменять цепь! (скоро ведь мультигонка!) Но не имею выжимки. Может есть еще кто с такой же проблемой? Давайте договоримся, соберемся и спросим у доброго человека выжимку на вечер. Добрые люди, помогите! Не зре ведь говорят "экстремал экстремалу - друг, товарищ и видит издалека".
 
Alpo
Лех, заежай ко мне. Сделаем в лучшем виде!
 
Saler
Приезжай вечером на рампу на Набережной там катает Ваня на Brave у него есть выжимка хорошая
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?