или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Погнул вилку
Alpo
В результате действия "непреодолимой силы", байк вместе со мной завалился на левый бок. Что имеем: погнута «горилла» и возможно «корона», т.е. левая нога, находится ближе к заднему колесу, чем правая (примерно на 1 см.) Также изменился ход вилки и работа блокировки. Вилка RST Gila SL.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Возможно ли починить вилку в домашних условиях, если нет, то кто это сможет сделать?
Варианты: «выкинь вилку», «катайся так и не парься» можете не озвучивать, о них знаю. Интересует, именно, ремонт.
Спасибо за внимание.
Изменил(а) Alpo, 09-07-2006 19:37
 
Dimmy
Прими наши соболезнования. Ремонт возможен всегда: под замену идет практически всё что погнулось/сломалось, т.к. выправить точно всё равно не сможешь да и прочностные свойства деталей однозначно утрачены. Если хочешь эту вилку восстанавливать то либо б/у комплектующие покупать по дешевке либо...затраты на покупку новых запчастей будут сопоставимы с покупкой новой аналогичной вилки. Разобрать/собрать не сложно, вопрос в комплектухе....
Изменил(а) Dimmy, 09-07-2006 20:25
 
wray
Если погнута только горилла, то возможно поменять штаны от аналогичной вилки...только, думаю найти сложновато будет, а если еще и корону угробил, то ремонт бессмысленен, прочностные характеристики точно нарушены, а ездить как камикадзе и ждать когда вилка развалится не стоит.
 
Alpo
Трабл в том, что корона и ноги запресованы и разборке не подлежат, а штаны+горилла, вообще, цельнолитые
З.Ы. очень не хочется менять байк на пробежки…
 
Vadim Jeweler
Гнуть вилки похоже становится модно.круто!
 
Denis Crocodiller
Не, буду настаивать, но продаю свою вилку, не смотря на разные названия почти такая ж как у тебя, да ты и сам всё знаешь по-доброму и с улыбкой Если с твоей Совсем беда, цена там есть. Думается мона попробовать выпрямить твою, но прочность и без того не большая на этом закончится совсем. Ты кстати когда успел то? Вчера вроде цел был.
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Alpo
Vadim Jeweler написал:
Гнуть вилки похоже становится модно.круто!

или заразнохохоча
Denis Crocodiller
Вчера вроде цел был.

После UQ2 на afterparty. Поехал, блин, не послушал свою интуицию..
Ладно, будет настроение, будем ее кувалдометром выпрямлять.
 
Denis Crocodiller
Тока, аккуратнее с кувалдометром по-доброму и с улыбкой А ваще, вот те и повод вилочку махнуть по-доброму и с улыбкой Black Super..... Красота по-доброму и с улыбкой
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Alpo
Вообщем кирдык случился вилке. При "тонкой доводке" молотком горилла лопнула. Пару секунд испытывал необычные ощущенияхохоча.
Наверное, неудавшийся оверклокер чувствует себя также.
P/S/ не покупайте велики с вилками rst, это хлам...
Изменил(а) Alpo, 13-07-2006 15:07
все зае...
 
Snake
сочувствую грусно и печально
Тел.: 9 I 7 - 2 I I - восемь7 - восемь5
 
Alpo
У ВВ видел штаны от похожей вилки,
а вдруг это последний ее шанс?
все зае...
 
Nickolaich
не покупайте велики с вилками rst, это хлам...

велики за что обижаешь? В хлам можно что угодно превратить. Умеючи по-доброму и с улыбкой
Сочувствую, Алексей. Выбирай теперь что-нибудь покрепче, только не крепче рамы по-доброму и с улыбкой А то у знакомых стакан от рамы оторвало, а вилка - целая чё, вообще дураки, чтоли?
 
http://SarBike.ru
Alpo
Jer, да я на велики не гоню. я про rst. Там уборка то смешная была, если кто видел. Кsooha, Превед!
Скорее всего следующей будет MX Comp...
P.s. Да уж, видел я такой "стаканчег" - хороший брелокпо-доброму и с улыбкой
все зае...
 
DmitryK
Alpo написал:
Скорее всего следующей будет MX Comp...

и это правильно...
жаль конечно что так получилось, но по себе знаю что решиться на какойлибо апгред сложно, а так другого не остается, так и растем
Не мы такие, жизнь такая................
 
Vadim Jeweler
Эпидемия продолжается.На лыжном стадионе погнута ещё одна вилка (ухмыляясь и подмигиваяZOOM),затормозили в пёсика.ухмыляясь и подмигивая
 
Nickolaich
ребята, там тема есть, "Куплю вилку" называется. Вы перед тем, как гнуть - продайте ее мне, апгрейд подешевле обойдется по-доброму и с улыбкой А так - забесплатно гнете и выбрасываете, не по-хозяйски это, нерачительно по-доброму и с улыбкой
 
http://SarBike.ru
marozz
да я на велики не гоню. я про rst

а ты знаешь что такое rst space jump?
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?