или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Установить карбоновую жёсткую вилку МТБ
hardy
BeerBiker написал: совсем неоправданный апгрейд для этой комплектации в составе рама, колеса тормоза

Очень даже оправданный, табуретка получила недостающие две ножки.
А шток просто секас)))))))))))
 
Honya
hardy написал:

BeerBiker написал: совсем неоправданный апгрейд для этой комплектации в составе рама, колеса тормоза

Очень даже оправданный, табуретка получила недостающие две ножки.
А шток просто секас)))))))))))

хохоча хохоча хохоча

Vaddy, а сколько см подсидела осталось в раме?
Смелость города берет!
 
Vadi
Отвечаю всем по-доброму и с улыбкой

Вилка потому карбрновая, что я так захотел по-доброму и с улыбкой она красивая и лёгкая.
Переклюки стоковые, но ждёт на полке своего часа SRAM X7 2x10
Шток не стал пилить, потому что это как раз мой размер. Кто меня видел - тот поймёт. Размер, подбиравшийся в течение 4-х лет эксплуатации велосипеда регулировкой подсидела, двиганием седла, пробами разных выносов и финально установкой проставочных колец (которые можно и сверху ставить, если пилить не хочешь).
Подсидел стоит на отметке максимум.

По-поводу апгрейда - я пришёл к той тактике, что делать его начинаю по мере износа запчастей. Если рама сломается - будет рама лучше. С вилкой сделал исключение. Кстати, когда снял её - охренел, какая она тяжёлая.
Изменил(а) Vadi, 15-12-2012 18:02
 
Vadi
по поводу жёсткости. Амортизация - не по мне. Ну не моё это. Так и не смог привыкнуть, что когда встаёшь на педали - руки начинают проваливаться, вместо того чтобы вел ускорялся.

У меня в жизни вряд ли появится велосипед с амортизационной вилкой. Мне хватит.

Кстати, сегодня проверочная поездка показала, что скорость возросла, из-за чего с непривычки чуть не въехал в зад ТАЗу
 
Honya
Ты уж не серчай!

Поздравляю с обновкой!по-доброму и с улыбкой
Смелость города берет!
 
Vadi
BeerBiker написал:...Карбоновые вилки как-то лучше подходят для гонцовых снарядов...


Смотря на каком спуске. А то и медленне получится. Ща определённо сказать не могу, потому как практически приходится заново учиться ездить.

BeerBiker написал:...
ИМХО, совсем неоправданный апгрейд для этой комплектации...


Да не такая уж эта вилка и дорогая http://www.chainr...elID=64389
Изменил(а) Vadi, 15-12-2012 18:22
 
Vadi
Susanin написал:...
Нижний конус рулевой желательно разрезной...

Молчит Сусанин, молчит по-доброму и с улыбкой Попробую за него обосновать. На аммо-вилке есть пазы для зацепления кольца, на карбо нет. Отсюда вывод - с карбо тяжелее снимать. Поэтому разрезное.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала