или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Двухдневная велогонка "Саратовская петля 2011"
FARGUS
ПОЛОЖЕНИЕ
О велогонке «Саратовская петля» 28 мая 2011 года.


1. Цели и задачи

• развитие массового спорта
• популяризация велоспорта
• пропаганда здорового образа жизни
• выявление спортивных талантов

2. Проводящие организации

Соревнования проводятся велоклубом «Кристалл» .

3. Участники и требования к участникам соревнований

В соревнованиях участвуют все желающие, имеющие любой тип велосипеда. Участники младше 18 лет допускаются к соревнованиям только с тренером или с письменного согласия одного из родителей в заявке Участника, ПОДПИСАННОГО НА СТАРТЕ ГОНКИ РОДИТЕЛЕМ ЛИЧНО. Наличие шлема - обязательно. Ответственность за безопасность и здоровье участников во время проведения соревнований несут сами участники.

Соревнования проводятся в следующих категориях:
• от 14 до 18 лет
• от 19 до 34 лет
• от 35 до 49 лет
• от 50 и старше
• девушки и женщины
Кворум для каждой категории - 3 участника. При отсутствии кворума места в категории не присуждаются. Участники категории, не набравшей кворум по итогам регистрации, переводятся предыдущую группу.
Принадлежность к категории определяется возрастом на 31 декабря 2011 года.

4. Регистрация участников

Предварительная регистрация участников производится до 26 мая по адресу: ул. Деловая, д.6, велоклуб «Кристалл». Возможна заявка на электронный адрес fffargus (at) mail (dot) ru или в личную почту пользователя FARGUS.
Возможна регистрация на старте соревнований. Для этого необходимо прибыть на старт соревнований с заполненной заявкой заблаговременно до старта.

5. Программа соревнований

Соревнования проводятся в дисциплине «веломарафон» (гонка на велосипедах по дорогам с различным покрытием и бездорожью)
Место старта – перекрёсток (Т - образный) дороги от Юбилейного на Солнечный и дороги на кирпичный завод.
Место финиша первого дня, оно же место старта второго дня – Базарный Карабулак южная окраина города Кафе Русь.
Место финиша второго дня - немного севернее деревни Малая Скатовка около пруда.
Дата проведения: 28 - 29 мая 2011 года

Соревнования проводятся на дистанции: Саратов - Дубки - Расловка - Шевырёвка - Славяновка - Афанасьевка - Сухой карабулак - Максимовка - Старая Жуковка - Базарный Карабулак(финиш в городе рядом с кафе и гостиницей).100км (первый день)

Базарный Карабулак – Алексеевка - Старые Бурасы - Новые Бурасы - Елшанка - Марьино Лапшино – Хлебновка - Малая Скатовка - Саратов 120км (второй день) (Маршрут уточняется, но похож на прошлогодний)

07:30 - 08:30 – Регистрация участников на старте
09:00 - Старт.

6. Определение победителей и награждение

Победитель в каждой группе определяется по наименьшему времени прохождения трассы.
Участники, занявшие первые три места в своей группе, награждаются грамотами.
Участники, занявшие первые места в своей группе, награждаются призами.
Призовой фонд формируется из спонсорской помощи и пожертвований частных лиц.

7. Безопасность и ответственность

Велогонка "Саратовская Петля" является приключенческим или авантюрным мероприятием, участие в ней является делом добровольным. Считается, что каждый участник совершает индивидуальный велопробег.
Ответственность за безопасность и здоровье участников во время проведения соревнований несут только сами участники.
Участники, заявившиеся на гонку, полностью осознают, что участие в ней потенциально опасно для здоровья и жизни. Риск, связанный с гонкой, берут исключительно на себя.
Участники освобождают организаторов от материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае получения какого либо ущерба здоровью и имуществу, понесенного ими во время гонки.
Участник, сошедший с дистанции, обязан незамедлительно связаться с организаторами. Организаторы не эвакуируют сошедших с дистанции участников, кроме крайних случаев, требующих незамедлительной госпитализации.
Письменное согласие с перечисленными условиями является обязательным для участия в гонке и закрепляется в заявке участника.

8. Финансирование

Финансирование соревнований осуществляется за счёт стартовых взносов участников.
Стартовый взнос устанавливается в размере 600 рублей с участника и оплачивается в день проведения гонок при регистрации участников, в случае подачи заявки на участие в гонке после окончания предварительной регистрации (26 мая) непосредственно перед стартом - взнос увеличивается до 900 рублей. Стартовый взнос предназначен для погашения расходов на полиграфические материалы, питание в дни гонки, предоставляемые участникам, а также иные прямые расходы, связанные с организацией соревнований. При поддержке спонсоров размер стартового взноса может быть сокращён.

9. Комментарии

Соревнования являются открытыми и на них приглашаются гости из других городов.
Организаторы оставляют за собой право вносить любые изменения в условия проведения соревнований, если этого будут требовать вновь возникшие обстоятельства.
Организаторы оставляют за собой право снять участника с соревнований, если его физическое состояние вызывает серьёзные опасения и может нанести ущерб его здоровью. Спортсменов во время гонки будут поддерживать машины сопровождения, которые доставят их личные вещи на промежуточный финиш в Базарный Карабулак, и обратно в Саратов к месту финиша. Машины эвакуируют на финиш участника соревнований, если у него произошла серьёзная поломка инвентаря, он получил травму или по какой-либо другой причине не может самостоятельно продолжать гонку.

Главный организатор: Котляренко А.Н.

Настоящее Положение является вызовом на соревнования.

Форма заявки для регистрации:

1. Фамилия:
2. Имя:
3. Дата рождения:
4. Город:
5. Категория:
6. e-mail:
7. Телефон:
8. Другая контактная информация:
Изменил(а) FARGUS, 23-05-2011 21:45
<<Кликайте и вам откликнутся...>>
 
FARGUS
Этим положением открываем регистрацию участников гонки.

Далее в этой теме будут написаны и уточнены подробности по гонке.

Питание предположительно будет в кафе(входит в стартовый взнос обед-ужин в первый день и завтрак во второй день), с возможностью дополнительного питания за дополнительные деньги.
<<Кликайте и вам откликнутся...>>
 
Dim
FARGUS написал:
7. Финансирование
....участников, в случае подачи заявки на участие в гонке после окончания предварительной регистрации (23 июля)


Кирилл, исправь в пункте 7. дату.

Соотношение асфальт/грунт примерно как в прошлом году?
 
FARGUS
Уже исправлено.

Соотношение асфальт/грунт примерно также как и в прошлом году.
<<Кликайте и вам откликнутся...>>
 
Sergey007
заявку отправил!!хохоча
 
Kochevnik
Заявку кинул в личку!)))

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
FARGUS
abzac написал:
Специально зарегистрировался в вашем форуме, потому что мой сын, ему 16 лет, хочет участвовать в ваших соревнованиях. Заявку я подпишу, но прочитал ваши правила и возникло много вопросов.

1) Кто лично и персонально является организатором гонки "Саратовская петля"? Из опубликованного материала я не смог этого понять. Дополнительным поводом к этому вопросу явился пункт из правил: "Ответственность за безопасность и здоровье участников во время проведения соревнований несут сами участники."
Случись какая неприятность, эта дешевая отмазка никому не поможет, будет отвечать организатор.

2) Что означает фраза "Спортсменов во время гонки будут поддерживать машины сопровождения, которые доставят их личные вещи на промежуточный финиш в Базарный Карабулак, и обратно в Саратов к месту финиша. Организаторы не эвакуируют сошедших с дистанции участников, кроме крайних случаев, требующих незамедлительной госпитализации."
В чем заключается поддержка машин сопровождения и какие конкретно "крайние случаи" требуют незамедлительной эвакуации? Вопрос не праздный, если что-то случится с моим сыном и вы ему не поможете, я вас по судам затаскаю, пока не ответите!

FARGUS написал:Питание предположительно будет в кафе(входит в стартовый взнос обед-ужин в первый день и завтрак во второй день), с возможностью дополнительного питания за дополнительные деньги.

Какое конкретно питание предполагается? Сколько блюд на каждый прием пищи? На 600 рублей особо не разгуляешься, поэтому нужно правильно представлять гарантированный рацион.

Будьте любезны ответить на поставленные вопросы.


1) Организаторами гонки является велоклуб Кристалл, а именно:
Котляренко Александр
Синегубов Николай
Якубович Михаил
Панков Кирилл

2) На маршруте гонки будут машины сопровождения, в которых есть вода и питание. Машины эвакуируют на финиш участника соревнований, если у него произошла серьёзная поломка инвентаря, он получил травму или по какой-либо другой причине не может самостоятельно продолжать гонку.

3) В первый день будет обед переходящий в ужин, в зависимости от времени прибытия участника на финиш - будет 2 блюда и чай(2 блюда предположительно можно будет выбирать).
Во второй день будет одно блюдо и чай на завтрак перед стартом.
Изменил(а) FARGUS, 27-04-2011 18:29
<<Кликайте и вам откликнутся...>>
 
egor1995
Я еду это точно. Мне Гиа перенесли на 25 мая так что люди Welcom на Саратовскую петлю. Надеюсь в этом году меня пропустят без расписки от родителей!по-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкой
Изменил(а) egor1995, 27-04-2011 21:25
phone +79271177958
http://vk.com/egorchiksvechnikov
icq 286242685
 
http://vk.com/id156901077
evg
Вспомнил, что была карта прошлогодней "петли", вот ссылка на
карту.
Размер файла 2,11 МБ.
 
FARGUS
Главный организатор гонки Александр Николаевич Котляренко - тренер ГОУДОД СОДЮСШ отделение "Кристалл".

Причины эвакуации уже написал. Как сформулировать точнее не знаю, если вас интересуют подробности, то связывайтесь с главным организатором гонки : 89172125409. В пункте об эвакуации в положении допустил ошибку, исправляю.

К примеру: В прошлом году была очень большая жара на гонке до +40. Участники, находящиеся на дистанции около 8 часов были эвакуированы на финиш, травм не было.



ТАКЖЕ ВНИМАНИЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!!! ДЛИНА ЭТАПОВ ГОНКИ ОКОЛО 100-110км ЛЮДИ, ТРЕЗВО РАССЧИТАЙТЕ СВОИ СИЛЫ, ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПРОЕХАТЬ ПО 100км за 2 ДНЯ.

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОПРОСОВ, ДЛЯ НОВИЧКОВ :
Гонка любительская, поэтому ночёвка предполагается в палатках и спальных мешках. Палатки у участников свои, или они договариваются между собой.(В прошлом году для такого на разных гонках обычно создавали отдельную тему на форуме).

Гонка будет в конце весны, поэтому ночью будет холодно, имейте это в виду и берите тёплую одежду.
Изменил(а) FARGUS, 28-04-2011 08:20
<<Кликайте и вам откликнутся...>>
 
Bell
2abzac: Простите, но мне кажется немного странным ваши высказывания ( я к организаторам не отношусь на этих соревнования) .
Какой организатор примет у Вас заявку если вы сразу обещаете его затаскать по судам, причем нам не достаточно группы ( авторитетной группы) организаторов, вам подавай лично виновного, причем еще за месяц до соревнований?
Не надо перекладывать ответственность с себя на организаторов: переживаете за сына - езжайте с ним рядом на машине и сопровождайте его. Я первое время предупреждал отца, что еду на такую-то гонку если будет ЧП позвоню. И несколько раз он меня эвакуировал.
Организаторы конечно по мере возможности эвакуируют сошедший с дистанции, но на всех участников машин сопровождения не хватит и участник должен позаботится о машине САМ.

А по питанию можете не волноваться кормят вкусно и сытно.по-доброму и с улыбкой
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
mikhail
В чем заключается поддержка машин сопровождения и какие конкретно "крайние случаи" требуют незамедлительной эвакуации? Вопрос не праздный, если что-то случится с моим сыном и вы ему не поможете, я вас по судам затаскаю, пока не ответите!

Уважаемые организаторы ! То, что человек беспокоится о сыне - это совершенно оправданно. Но персонально на машине сопрвождать парня лично, попросить друзей. знакомых - это зад поднять надо, проще с угроз начать. А угрозы вполне реальные. Поэтому форму письма от родителей и расписки участников надо как следует юридически проработать,
Да и медицинская страховка на два дня стоит копейки.Можно попробовать в этом плане спонсоров поискать, у нас и страховщики на веле гоняют.
Mefi
 
berg2m@mail.ru
Alexey Potapov
Учитывая наше законодательство, организатор в любом случае несет ответственность за ЧП на соревнованиях, вне зависимости от бумажек, называемыми расписками.
В суде будет лишь определяться степень его вины.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Sergey007
в любом случае сами участники гонки помогают друг другу по необходимости! спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
 
evg
Кстати, а возникают ли подобные вопросы к организаторам других гонок, где вообще нет машин сопровождения или всего одна?
На Саратовской петле спортсменов сопровождают 3 машины и еще одна везет вещи, в команде сопровождения есть медицинский работник, естественно, если с кем либо, что либо случиться то организаторы будут делать все возможное для спасения.
Но и участники должны понимать, что организаторы не могут находиться одновременно возле каждого участника. Участники должны так же чувствовать ответственность, быть осторожными, расчитывать свои силы и не создавать проблем себе и организаторам.
abzac, извините, но попробуйте объяснить как организатор сможет помочь Вашему сыну, если он в силу своей неопытности повернет заблудиться и при этом не возьмет или выключит сотовый телефон?
Поверьте, гонки устраивают не для того, чтобы угробить наших детей и даже не ради наживы (как правило каждая гонка это трата личных стредств и времени организаторов), а для развития массового спорта и еще это очень интересно.
 
egor1995
Мне 15 лет. Я в прошлом году катал на Саратовской петле и был самым младшим из участников. Мне очень понравилось это мероприятие. А насчёт медицины, то если произойдут какие то проблемы со здоровьем, то они помогут. Главное ехать в своё удовольствие и не гнать как спортсмены под 40-60. На Саратовской петле главное не приехать первым, а главное получить массу удовольствий и радости. Я лично ехал в группе и мы были последними всю гонку. И хоть я прjехал 113км за 11часов 12 минут, но мне было хорошо. И если даже, у кого-нибудь произойдёт поломка велосипеда, или кто-нибудь повредит что-нибудь, то врачи обязательно осмотрят его и привезут на место финиша. Главное держаться в группе с теми кто хорошо знает дорогу и не лосить!
Изменил(а) egor1995, 28-04-2011 19:37
phone +79271177958
http://vk.com/egorchiksvechnikov
icq 286242685
 
http://vk.com/id156901077
egor1995
Если у кого из родителей возникают вопросы насчёт того, как всё проходит, можете мне написать в личку я вам всё объясню. Мои родители за меня тоже сильно беспокоились и волновались, но у мамы был телефон организаторов. Она им могла позвонить в любой момент и спросить, что со мной! Когда я ездил мне было 14 лет и я приехал целым и невредимым.
Изменил(а) egor1995, 28-04-2011 19:41
phone +79271177958
http://vk.com/egorchiksvechnikov
icq 286242685
 
http://vk.com/id156901077
Cornix
На месте организаторов посли подобных угроз я бы отказал в приеме заявки. И это их законное право.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Talliks
abzac написал:
.... к моему вопросу не относится, ибо меня интересует конкретика.
.... "Настоящее Положение является вызовом на соревнования". Вызвали - отвечайте!

2 abzac: Есть у группы "Машина времени" хорошая песня "....и я не горю желанием лесть в чужой монастырь....". Сарбайк, да все саратовское велодвижение, - это своебразная, так сказать, тусовка, в которой есть свои неписанные законы, уставы и лидеры. Имена Котляренко А.Н. и Якубович М.В. очень авторитетны и эти люди, поверьте, делают действительно очень много для развития массового спорта, в т.ч. для того, чтобы Ваш сын не сидел летом у компьютера и смотрел то, чему ему не положено смотреть.
Все Ваши споры и попытки найти истину на форуме не есть хорошо. Вам предоставили номер телефона организатора, по которому можно связаться с организатором, лично с ним встретиться и обсудить все интересующие Вас вопросы.
Самый лучший совет - обратитесь напрямую к организатору и уточните все интересующие Вас вопросы. Много ребят младше 18 лет принимают участия в подобных соревнования. Главное, чтобы Вы как родитель смогли оценить реальные возможности своего сына. В случае чего, обеспечить ему личное сопровождение на своей машине.
Летом на Большой Медведице 2010 (аналог Саратовской петили, только 3 дня) здоровых мужиков мастеров сморта рубило от жары, так что будете внимательны при принятии решения.
 
munan
Мне кажется это просто тролль, еще не было у нас такого. На велотрофи ездили, на БМ ездили, на Тетушкина ездили несовершеннолетние и ничего, нормально все. Один мальчик на школьнике Тетушкина попытался проехать, и что, очень хороший человек, который ему в дедушки годиться, помог при аварии добраться до лагеря. Эт я к чему? У НАС, если видят, всегда помогут, на себе испытал, хотя мне далеко не 18
тел. 8 917 989 63 58
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала