или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Первые зимние гонки 4 декабря.
Nickolaich
А теперь официальная карта гонок в масштабе 1:40000 :
 
http://SarBike.ru
Nickolaich
[color=orangered]Положение о соревнованиях
«Зимняя велогонка «Родники Кумысной поляны»
[/color]


1. Цели и задачи
Пропаганда здорового образа жизни. Популяризация и развитие велоспорта.

2. Проводящие организации
Соревнования проводятся инициативной группой саратовских спортсменов при поддержке велоклуба «Кристалл». Информационная поддержка гонки www.sarbike.ru

3. Время и место проведения соревнований
Соревнования проводятся в районе лесного массива Кумысная поляна (г.Саратов).
Место старта/финиша – футбольное поле в районе дирекции лесопарка. Подробная схема проезда указана на www.sarbike.ru
Дата проведения гонки – 4 декабря 2005 года. Время старта – 11-00.

4. Условия проведения
Класс гонки - любительский.
Для участия необходимо прибыть на старт гонки до 10-00 ч. 4 декабря.
Регистрация участников проводится с 10-00 до 10-30.
Участники выступают в зачетах
Юниоры – от 14 до 18 лет
Мужчины - от 19 до 40 лет
Ветераны - старше 40 лет
Женщины

Условие участия в гонке: участники согласны с тем, что лично несут ответственность за свою жизнь и здоровье во время гонки и обязуются не предъявлять организаторам претензий в случае получения травм. Обязательно наличие готового к работе мобильного телефона.

5. Финансирование
Финансирование соревнований осуществляется за счёт проводящей организации, и заявочных взносов участников.
Стартовый взнос устанавливается в размере 50 рублей с участника и оплачивается в день проведения гонок при регистрации участников. Стартовый взнос покрывает расходы организаторов на полиграфические материалы, предоставляемые участникам, а также иные прямые расходы, связанные с организацией гонок.

6. Описание трассы:
Трасса состоит из трех дистанций
1. Футбольное поле - родник Малиновый – родник у пруда на 10-й Дачной - родник Татарский - футбольное поле.
2. Футбольное поле - родник у санатория «Октябрьское ущелье» – родник между горнолыжными базами «Луч» и «Роща» - футбольное поле.
3. Футбольное поле - родник у прудов на 9-й Дачной – родник у лыжной базы СГУ - футбольное поле.
Порядок прохождения трассы определяется судейской коллегией на старте гонки. По окончании каждой дистанции обязательно прохождение через старт/финиш гонки.
На каждой дистанции в непосредственной близости от родника организаторами устанавливается контрольный пункт (КП). Месторасположение КП отмечено на карте. Карты с нанесенными КП и номера выдаются участникам непосредственно на старте.
Каждый КП снабжен контрольными карточками (КК). Участник должен предъявить судье КК с КП при окончании гонки.
Организаторы соревнований не принимают претензий по поводу несоответствий карты и местности.
Организаторы оставляют за собой право исключить любую дистанцию трассы, если в этом возникнет необходимость.

7. Определение победителей
Победителем становится участник с наименьшим временем прохождения трассы при условии взятия всех КП.
Участникам, не подтвердившим взятие КП карточкой, призовые места не присуждаются вне зависимости от времени прохождения трассы.
Участники, занявшие первые три места в каждом зачете, награждаются грамотами.
Участники, занявшие первые места в зачетах, награждаются ценными призами.

8. Заявка участников
Заявки и стартовые взносы принимаются организаторами на старте соревнований.

9. Комментарии
Данное Положение является приглашением на гонку.
Организаторы оставляют за собой право вносить любые изменения в условия проведения гонки, если этого будет требовать вновь возникшие обстоятельства.
Организаторы оставляют за собой право снять участника с дистанции, если физическое состояние участника вызывает серьёзные опасения и может нанести ущерб его здоровью.
Участник, сошедший с дистанции, обязан немедленно уведомить об этом организаторов по мобильному телефону. Телефонный номер организаторов будет объявлен на старте.
Организаторы не эвакуируют сошедших с дистанции участников, кроме крайних случаев, требующих незамедлительной госпитализации.
Изменил(а) Nickolaich, 24-11-2005 17:25
 
http://SarBike.ru
Nickolaich
Первая дистанция гонки (масштаб 1:20000):
Изменил(а) Nickolaich, 22-11-2005 19:49
 
http://SarBike.ru
Nickolaich
Вторая дистанция гонки (масштаб 1:20000):
 
http://SarBike.ru
Nickolaich
Третья дистанция гонки (масштаб 1:20000):
 
http://SarBike.ru
Nickolaich
Карту гонок могу выслать на мыло в масштабе 1:20000 и разрешении 300dpi. Схемы дистанций такие как есть в форуме, можете скопировать их отсюда.
 
http://SarBike.ru
Denis Crocodiller
Клёво, главное не уехать 4 числа по-доброму и с улыбкой Гонка будет проводиться независимо от погодных условий??? И кто уже катал и катает по трассе, возмите меня с собой в выходные плиз по-доброму и с улыбкой
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Georg
Тоже буду учавствовать... по-доброму и с улыбкой Ну или просто погоняю мяч с судьями/организаторами хохоча
"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
Hel
Все время хочется хотя бы посмотреть, и все время в самый последний момент наступает какой-нибудь облом...(((грусно и печально
 
Nickolaich
2Hel: А когда наступает последний момент?
2Denis Crocodiller: Ты возьми и не уедь! В воскресенье планируем покатать по трассе. Сбор в 10 утра на Новоузенской и Детском проезде, там где кончаются 9-этажки. мобтел 930-494.
 
http://SarBike.ru
Nickolaich
[color=orangered]ЗАМЕЧАНИЕ-ДОПОЛНЕНИЕ К КАРТАМ!!![/color]

Указаны возможные маршруты прохождения дистанций. Каждый участник может выбрать свою дорогу, обязательным является лишь посещение всех КП с промежуточной отметкой на старте-финише.
Изменил(а) Nickolaich, 24-11-2005 07:38
 
http://SarBike.ru
Hel
Jer написал:
2Hel: А когда наступает последний момент?

Как показывает практика - ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА!!!!!!!
 
flash
Давненько я к вам не заглядывал, тем приятней увидеть последние новости о предстоящих соревнованиях. Оно конечно, здорово. Только без детального изучения местности глушняк полный, мы ж не ориентировщики. Не приезжать же в вам на три дня, для изучения местности, хотя и хотелось бы. Только лучше летом. Тем не менее идея меня вдохновляет. Завтра будем решать на чём ехать и кто на это согласится. Я так понял общая дистанция где-то 15 км? Погода вроде не должна помешать. Поскольку мы будем думать, как всегда ло последнего дня, обещать ничего не буду, но очень хотелось бы поприсутствовать.


"-Хотите убить сотого медведя?
-Заамааанчиво, заманчиво."
Рад покататься по интересным местам. 100 км не вопрос.
 
wray
Дистанция точно не 15 км, там каждый круг километров 7-10 по-доброму и с улыбкой
Точно не знаю, не катал...грусно и печально
Вот Jer трассу обкатывал, и сегодня на сколько я знаю должны обкатывать, следовательно завтра можно ждать подробностей по-доброму и с улыбкой
 
flash
А почему на карте первого круга отмечно три КП, а разговор идёт всего о двух КП на каждом круге?????????????????????????
Рад покататься по интересным местам. 100 км не вопрос.
 
flash
Ага, нашёл ссылку на третий родник в Положении...
Рад покататься по интересным местам. 100 км не вопрос.
 
Scorpio
Сегодня проехали трассу. Погода была не самая благоприятная... Но ехать можно! Общая дистанция получается около 30-35 км.
 
Nickolaich
Scorpio написал:
Сегодня проехали трассу. Погода была не самая благоприятная... Но ехать можно! Общая дистанция получается около 30-35 км.


Вот это приятно прочитать! Вчера много народу в лесу обкатывали трассу. Что правда, тяжко было катать.
Так сказать, в онлайне выслушал замечания на предмет будущих соревнований, что это слишком жестко и круто, и поэтому "многие" участвовать не будут. А на самом деле надо сделать трассу километров десять. Вот тогда "многие" будут участвовать.
Мои попытки возразить тем, что это будет совсем другое мероприятие и для него в календаре место тоже найдется, и давайте такие соревнования тоже проведем, так вот, мои попытки не увенчались успехом. Я спросил: "а вы поможете провести?" и услышал в ответ "да, своим участием".
При том, что другие люди говорят, что участвовать не будут, потому, что слишком простая трасса. Трудно возразить, думаю что на зимних мультигонках трасса будет жестче, а условия строже.
Так что остался я в недоумении - то ли трасса слишком простая, то ли слишком сложная? Наверное, только гонка покажет, как же есть на самом деле.

Сейчас же могу только еще раз сказать и уточнить: Приглашаются все желающие. В случае неблагоприятных погодных условий трасса гонки будет сокращена на один круг. Оставшиеся два круга пройти совершенно реально всегда. Гонка состоится при любой погоде.
Изменил(а) Nickolaich, 28-11-2005 09:43
 
http://SarBike.ru
Nickolaich
2flash: Действительно, без предварительной разведки на успех расчитывать не придется. Но если вы приедете, допустим, на день раньше, то реально прокатиться и изучить трассу. Я обеспечу вас картами, могу на мыло сбросить. Так что, решайте - если соберетесь, будем рады видеть. Кстати, скорее всего, (пока не 100%) будем ночевать на месте старта-финиша. Соберетесь - звони 89272230494.
 
http://SarBike.ru
Denis Crocodiller
Ну, не знаю чуваки...... Всё будет оч сильно зависеть от погоды, а вариантов, что будет сухо, или что будет нормальный снежный покров нет, на мой взгляд. И тогда гонка из динамичного действа превратится в растянутую на много часов, не особо интересную штуку. Я в раздумии пока, если не уеду в москву, участвовать буду, но не потому, что вставляет мероприятие, а так, для галочки. Короче, это будет не развлекуха, а достаточно тяжелое, как физически, так и психологически (если на последней гонке XC сошло стока народу, здесь до финиша доберуться единицы.) испытание. С другой стороны, не всёж нам по 20 км в хорошую погоду расекать по-доброму и с улыбкой Так опыт и набирается...
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала