или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

22-09-2017 08:23
Живи ещё хоть четверть века

21-09-2017 14:38
Бессмысленный и тусклый свет

20-09-2017 20:16
...Аптека

19-09-2017 22:37
Фонарь...

18-09-2017 21:04
Улица...

12-09-2017 01:16
Ночь...

05-08-2017 12:58
После 5-6 бывает, ога)

05-08-2017 12:44
Кто знает, Анатолий Иванович бывает на базе и как с ним связаться?

30-07-2017 21:59
Вечер...

28-07-2017 16:03
День...

Сейчас на сайте
Гостей: 8

Пользователей: 0

Всего пользователей: 9,867
Новый пользователь: moseko
Просмотр темы

Распечатать тему
БМТ'2017. Всё сначала.
Nickolaich
Обновлены страницы Положение о "Большой Медведице Тур", Программа, карта, стартовый взнос, Договор участника

Споров будет много.
Будет другая Большая Медведица Тур.

Те же любимые места, но под другим соусом.

Прошу внимательно проверять отметку об оплате.

Обращаю внимание: льготный срок оплаты для гостей закончился 31 мая,
для участников истекает 6 июня.

Изменил(а) Nickolaich, 05-06-2017 16:14
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

http://SarBike.ru
urpasian
Не открывается Положение Программа, маршрут, стартовый взнос Договор участника. То,что оплатить во время регистрации перед стартом---понятно.Какой будет Стартовый Взнос?
8 906 302 42 17 Виталий. Чем больше нас,тем меньше их.

Nickolaich
urpasian написал:

Не открывается Положение Программа, маршрут, стартовый взнос Договор участника. То,что оплатить во время регистрации перед стартом---понятно.Какой будет Стартовый Взнос?

Да, эти ссылки не активны. Пока читаем только Текст Положения.
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

Sarlord
В положении говорится "Любой участник имеет право заявиться в группу «Гонщики»" но отсутствует обратное - далеко не всем стоит заявляться в "Путешественники".
Вышесказанное - моё личное мнение.

vladk
"Победители среди Путешественников и Команд определяются по наименьшему времени третьего дня при наличии отметок всех КП." Идея интересная, два дня копим силу, потом рвем ! Надо только пояснить, всех КП 3-го дня или всех 3-х дней?
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)

Nickolaich
vladk написал:

"Победители среди Путешественников и Команд определяются по наименьшему времени третьего дня при наличии отметок всех КП." Идея интересная, два дня копим силу, потом рвем ! Надо только пояснить, всех КП 3-го дня или всех 3-х дней?

Володя, спасибо за подсказку. Всех КП.
Два дня копите силу, неспешно собирая все КП, а на третий ломите, что есть силы.

Все КП, без оговорок.

На всякий случай подсказываю - это не рогейн, где нужно набрать максимальное количество пунктов/очков,
В данном случае КП являются "путеводными маяками".

Одна из целей гонки - изучение родного края. Это важно.
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

Nickolaich
Sarlord написал:

В положении говорится "Любой участник имеет право заявиться в группу «Гонщики»" но отсутствует обратное - далеко не всем стоит заявляться в "Путешественники".
Вышесказанное - моё личное мнение.

Отлично!
Это всегдашний предмет споров.
В унаследованном Положении говорится: "... участники и участницы, ... не претендуя на борьбу с Гонщиками"
Как бы ещё разжевать этот пункт?

Хотите медаль за Силу, Храбрость и Отвагу - двигайтесь в Гонщики!
Хотите получить счастье от этого действа - крутите, как Путешественники.

Чессслово, эта гонка не велогонка, это совсем другая велотургонка, где главным призом становится не золотая медаль, а факт твоего присутствия.
Здесь мы не ищем героев - но, они необходимы!
Здесь сборище прекрасных людей, преданных велосипеду и природе/туризму.
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

mikhail
«Гонщики» - участницы и участники, занимающие призовые места в различных велогонках, имеющие спортивные разряды или звания, либо к этому стремящиеся

«Команда» - группа....... В команду не допускаются участники, занимавшие призовые места в различных велогонках, имеющие спортивные разряды или звания в велоспорте.

Саш, предлагаю унифицировать определение гонщиков - участники, занимавшие призовые места в различных велогонках, имеющие спортивные разряды или звания в велоспорте либо видах спорта, с велогонками связанных.
Mefi

berg2m@mail.ru
Nickolaich
mikhail написал:

«Гонщики» - участницы и участники, занимающие призовые места в различных велогонках, имеющие спортивные разряды или звания, либо к этому стремящиеся

«Команда» - группа....... В команду не допускаются участники, занимавшие призовые места в различных велогонках, имеющие спортивные разряды или звания в велоспорте.

Саш, предлагаю унифицировать определение гонщиков - участники, занимавшие призовые места в различных велогонках, имеющие спортивные разряды или звания в велоспорте либо видах спорта, с велогонками связанных.

Спасибо, Миш. Подумаю, как внедрить в текст.
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

MorRa
Nickolaich написал:

А если гонщик с сыном или дочерью поедет, ему тоже нельзя в команду? ведь все равно по последнему участнику зачет?

И еще вопрос: мы с женой "команда" места в аналогичных туристических гонках занимали (разрядов, званий не имеем), но если ее одну отпустить она заблудится, ну совершенно в пространстве не ориентируется, как нам быть? Мнеж дети не простят если я домой без мамы вернусь ухмыляясь и подмигивая
Изменил(а) MorRa, 11-05-2017 20:39

Nickolaich
MorRa написал:

Nickolaich написал:

А если гонщик с сыном или дочерью поедет, ему тоже нельзя в команду? ведь все равно по последнему участнику зачет?

И еще вопрос: мы с женой "команда" места в аналогичных туристических гонках занимали (разрядов, званий не имеем), но если ее одну отпустить она заблудится, ну совершенно в пространстве не ориентируется, как нам быть? Мнеж дети не простят если я домой без мамы вернусь ухмыляясь и подмигивая

Владимир, безмерно благодарен за такое замечание!
Давайте попробуем вместе сформулировать требования к группе "Команда".
Тем более, есть еще семья Бондаревых, которые тоже не очень проходят в эти требования.
Я только "ЗА".
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

Nickolaich
Обновлены страницы Положение о "Большой Медведице Тур", Программа, карта, стартовый взнос, Договор участника

Основное изменение этого года: отсутствие намеченного маршрута. На выдаваемых картах будут отмечены только КП с их описанием и места пополнения воды.

В качестве подсказки: будут задействованы КП из маршрутов с 2013-2016 годы.

В помощь тем, кому страшно ехать без описания маршрута, в Архив Большой Медведицы выкладываются карты и описания тех маршрутов.
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

N6260
Nickolaich написал:Основное изменение этого года: отсутствие намеченного маршрута. .

Привет из Волгограда по-доброму и с улыбкой
Николаевич - без четкого маршрута иногородние участники не будут в равных условиях. Особенно новички.
Отделение туристов от спортсменов до состояния - для туристов главное тусняк - едут вроде как на гонку (то бишь соревнование), а оно как бы второстепенно (если не более). И ради чего тогда? Где стимул ехать куда-то вообще, искать какие-то КП? Проще спокойно проехать от старта до лагеря и обратно, забив на КП. Напряга ноль...
Чем дальше в лес - тем меньше спиц! по-доброму и с улыбкой

Nickolaich
N6260 написал:
Привет из Волгограда по-доброму и с улыбкой

С огромным удовольствием встречный привет!

"иногородние участники не будут в равных условиях" - те, кто раньше участвовал - будут на 100%
"...новички" - однозначно, вне зависимости от города

С учетом опыта предыдущих 10 лет:
- Гонщики (спортсмены) в большинстве не смотрят в карту и не читают легенду. В основном ломят за первым, куда он заведет. Известны случаи, когда они своим пелотоном наматывали за раз по 20+ лишних км. Вне зависимости от города.
- Путешественники (туристы) едут намного более вдумчиво, глядя в карту, местность и описание. Вне зависимости от города.

Один нюанс нужно разжевать.

Рекомендованного маршрута не будет. НО! КП будут расставлены так, что маршрут образовываться будет сам собой (при соблюдении запрета на передвижение по автотрассам)
Преимущество будут иметь те, кто хочет и умеет читать карту - больше туризма и путешествий, я клоню именно в эту сторону.

Возможно, не стоит отменять отсечку для Путешественников в 1 и 2 дни - мне нужно больше обратной связи, этот пункт не поздно изменить.

Однако, обязательный сбор всех КП при отсутствии маршрута - условие попадания в призы.
Мне представляется, что это достаточный повод для напряга.

Наконец, тема так и называется "Очередные эксперименты".
Я понимаю, что предлагаемый формат не укладывается в логику привычных велогонок. Так я и не предлагаю "обычную" велогонку.
Мне лично интересен велотуризм, я по мере своих фантазий стараюсь его продвигать.

И еще один момент, романтический по-доброму и с улыбкой
Каждый год я пытаюсь найти новые интересные поляны на речке Медведице в совокупности с путями к ней.
Так же пробовал и в этом году.
Лучше места, чем в Урицком найти не удается. И самые красивые места по пути туда - это повод для путешествий и туризма, которые можно провести в режиме гонки.

За спорные замечания благодарю - это то, чего я и хотел добиться по-доброму и с улыбкой
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

N6260
Nickolaich написал:
С учетом опыта предыдущих 10 лет:
- Гонщики (спортсмены) в большинстве не смотрят в карту и не читают легенду. В основном ломят за первым, куда он заведет. Известны случаи, когда они своим пелотоном наматывали за раз по 20+ лишних км. Вне зависимости от города.
- Путешественники (туристы) едут намного более вдумчиво, глядя в карту, местность и описание. Вне зависимости от города.
Один нюанс нужно разжевать.
Рекомендованного маршрута не будет. НО! КП будут расставлены так, что маршрут образовываться будет сам собой (при соблюдении запрета на передвижение по автотрассам)
Преимущество будут иметь те, кто хочет и умеет читать карту - больше туризма и путешествий, я клоню именно в эту сторону.
Возможно, не стоит отменять отсечку для Путешественников в 1 и 2 дни - мне нужно больше обратной связи, этот пункт не поздно изменить.
Однако, обязательный сбор всех КП при отсутствии маршрута - условие попадания в призы.
Мне представляется, что это достаточный повод для напряга.

Гонцы всегда даже на разметку смотрят мельком. Это нормально.
Про запрет на автотрассы... Всегда резали, и будут резать. Третий день, перед финишем резать будут 100%. Хоть волчатником сплошным трассу в полях обозначь. Все же самые умные, и самые хитрые.
Опять же - можно слить одно (к примеру) КП и получить выигрыш за счет времени прохождения (особенно, если резать по автотрассам).
Тотальный контроль "в поле" обеспечить невозможно.
Чем дальше в лес - тем меньше спиц! по-доброму и с улыбкой

Nickolaich
N6260 написал:

Опять же - можно слить одно (к примеру) КП и получить выигрыш за счет времени прохождения (особенно, если резать по автотрассам).
Тотальный контроль "в поле" обеспечить невозможно.

Всё это было верно раньше, когда можно было "сливать" КП.

В этом году, что бы попасть в финишную тройку, нужно будет показать ВСЕ КП.

А они будут расставлены так, что срезать по автотрассе невозможно.
Если кому интересно срезать мимо КП - их интерес, но это не их игра.

ВСЕ КП ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

afedukin

На мой взгляд это самая изюминка, и её ни в коем случае не стоит отменять!

vk.com/afedukin
vladk
По поводу автотрассы, практически каждый год в рекомендованном маршруте были разрешенные участки автотрасс. Народ часто ехал и там, где не разрешали, достаточно треки посмотреть. Происшествий не было. Может быть, раз нет теперь маршрута, вместо запрета на автотрассы дать рекомендацию, что это опасно и делается на свой страх и риск, а КП так поставить, что бы исключить выигрыш "шоссеров".
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)

Nickolaich
vladk написал:

...практически каждый год в рекомендованном маршруте были разрешенные участки автотрасс...

Есть очень короткие вынужденные "разрешенные" участки автотрасс там, где иначе маршрут не проложишь, не более 1 км.
Запрет передвижения останется для регулярного передвижения исходя из простой логики: если есть короткий путь по второстепенной или грунтовой дороге, нельзя удлиннять его по автотрассе.
Выше я написал, что КП будут расставлены так, что срезать будет невыгодно.

И еще один момент: лидеры не дадут друг друга обмануть.

Если же кто-то "втихаря" пытается нарушить установленное правило - пусть это остается на его совести, в лидерах ему не быть.

Наконец, я не рассматриваю случай, когда участник уже не в силах ехать проселками и старается любой ценой добраться до финиша или до дома.
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

Nickolaich
afedukin написал:

На мой взгляд это самая изюминка, и её ни в коем случае не стоит отменять!

Андрей, спасибо за мнение! Возможно, это самая спорная часть эксперимента. Оставлю время на изменение этого пункта до "за неделю".
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

Водопад и Волга
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru