или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
miniDH 16 июля
Nickolaich
Дорогие друзья!

Пришло время объявить подготовку к очередным гонкам: соревнования по мини-даунхиллу 16 июля.
Главный комиссар трассы Антон Хохлов объявил местом проведения соревнований становящийся уже родным по-доброму и с улыбкой район Лыжного стадиона на 5-й Дачной.
Решение инициативной группы соревнований: сделать интересную, но демократичную трассу, чтобы на нее смогли выйти и испытать себя действительно все желающие.

П О Л О Ж Е Н И Е
Об открытом Первенстве г. Саратова по маунтинбайку (горный велосипед)
16 июля 2006 года.


1. Цели и задачи:

• развитие массового спорта
• популяризация велоспорта
• пропаганда здорового образа жизни
• выявление спортивных талантов

2. Проводящие организации

Соревнования проводятся порталом www.eXtreme.vSaratove.ru.

3. Участники и требования к участникам соревнований

В соревнованиях участвуют все желающие, имеющие велосипед. Участники младше 18 лет до-пускаются к соревнованиям только с письменного согласия одного из родителей в заявке Уча-стника.
Наличие шлема - обязательно. Рекомендуется дополнительное защитное снаряже-ние.
Ответственность за безопасность и здоровье участников во время проведения соревнований несут сами участники. К соревнованиям допускаются участники на двух типах велосипедов (MTB и BMX).
В соответствии с Правилами соревнований по велоспорту ФВСР соревнования проводятся в следующих категориях.
• Юниоры (от 16 до 18 лет)
• Элита (от 19 до 30 лет)
• Ветераны (старше 30 лет)
• Девушки и женщины
Кворум для каждой категории - 3 участника. При отсутствии кворума места в категории не при-суждаются. Участники категории, не набравшей кворум по итогам регистрации, переводятся в группу «Элита». Каждый участник имеет право подать заявку в категорию «Элита».

4. Регистрация участников

Предварительная регистрация участников производится до 15 июля по адресу: ул. Деловая, д.6, велоклуб «Кристалл».
Возможна регистрация на старте соревнований. Для этого необходимо прибыть на старт сорев-нований до 10:30 16 июля с заполненной заявкой, форма которой размещена на сайте www.eXtreme.vSaratove.ru.
Регистрация участников на старте проводится строго с 10:30 до 11:30.

5. Программа соревнований

Соревнования проводятся в дисциплине «даунхилл» (скоростной спуск на горных велосипедах)
Место проведения – Лыжный стадион на 5-й Дачной
Дата проведения – 16 июля 2006 года.
Длина дистанции ~950 м, перепад высот ~60м
11:30 - 12:00 - Просмотр трассы
12:00 - Старт первого участника соревнований
Интервал между стартами - 2 мин.
Каждый участник совершает две попытки.
Участники стартуют в порядке следования их номеров.
После финиша второй попытки последнего участника - 30 мин на подведение итогов, затем происходит награждение победителей.
Подробная схема проезда и карта дистанции указана на портале www.eXtreme.vSaratove.ru.

6. Определение победителей и награждение

Победитель в каждой группе определяется по наименьшему времени лучшей попытки прохож-дения трассы.
Участники, занявшие первые три места в своей группе, награждаются грамотами.
Участники, занявшие первые места в своей группе, награждаются призами.
Призовой фонд формируется из спонсорской помощи и пожертвований частных лиц.
Призеры, не присутствующие на процедуре награждения, не награждаются. Награда переходит участнику со следующим результатом.

7. Финансирование:

Финансирование соревнований осуществляется за счёт стартовых взносов участников.
Стартовый взнос устанавливается в размере 50 рублей с участника и оплачивается при регист-рации участников. Стартовый взнос предназначен для погашения расходов на полиграфиче-ские материалы, предоставляемые участникам, а также иные прямые расходы, связанные с ор-ганизацией соревнований.

8. Комментарии

Соревнования являются открытыми и на них приглашаются гости из других городов.
Организаторы оставляют за собой право вносить любые изменения в условия проведения со-ревнований, если этого будут требовать вновь возникшие обстоятельства.
Организаторы оставляют за собой право снять участника с соревнований, если его физическое состояние вызывает серьёзные опасения и может нанести ущерб его здоровью.
Организаторы не эвакуируют сошедших с дистанции участников, кроме крайних случаев, тре-бующих незамедлительной госпитализации.

Настоящее Положение является вызовом на соревнования.

Напоминаю, что эти соревнования являются этапом Кубка СарБайк'2006.
Изменил(а) Nickolaich, 07-07-2006 16:17
 
http://SarBike.ru
Realsystem
на сколько она будет сложной? я вот думаю, участвовать или нет, ниразу просто не участвовал, может ещё потренироваться? или соревнования - самая лучшая тернировка? тем более на кантрийнике!!! страшновато, но "сидеть дома" как то нехочется
Изменил(а) Realsystem, 03-07-2006 16:24
 
Denis Crocodiller
IMHO Делать демократичную трассу - неправильно, тогда на неё попрутся все кантрийщики (без обид, сам гоняю по-доброму и с улыбкой) И для экстремально катающего народа мечты о Кубке так мечтами и останутся. Марафон ведь почти никто из них не поехал, в основном из-за своих байков, на которых проехать его почти не реально было, а простенькую DH трассу повторюсь, проехать на КК велике, не особо сложно.
Это моё личное мнение, а я лицо уже не заинтересованное, тк 16 буду в Магнитогорскекруто!
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Nickolaich
на неё попрутся все кантрийщики (без обид, сам гоняю)

вот именно, сам такой по-доброму и с улыбкой
для экстремально катающего народа мечты о Кубке так мечтами и останутся

неверное толкование. Чем больше участников в соревновании, тем больше очков получает победитель. Поэтому, чем больше, как ты говоришь, припрется, тем ближе к Кубку победители.
простенькую DH трассу проехать на КК велике, не особо сложно

а ведь пока не у всех желающих попробовать себя в даунхилле есть соответствующие байки, вот им возможность...
Марафон ведь почти никто из них не поехал, в основном из-за своих байков, на которых проехать его почти не реально было

Ага, а ты вспомни девушку на Чакере! чё, вообще дураки, чтоли? Правда, она, может быть, не знала, что марафон на Чакере нельзя проехать, ухмыляясь и подмигивая потому и проехала? по-доброму и с улыбкой
 
http://SarBike.ru
untitled
Господа! Предложение такого плана, если проводить соревнования по даунхиллу, то соотвествующе готовить трассу, если есть желание приплести сюда кк то можно просто легкий участок дх-трассы "приклеить" к кк-трассе(большое количество сомещений 4х-трасс и дх в различных странах, в т.ч. и в России).
Потом, интересно пригласить гостей.....по-доброму и с улыбкой
Скорее всего буду в Саратове в конце этой недели, насчет помощи по подготовки соотвествующей трассы не противпо-доброму и с улыбкой
 
Nickolaich
насчет помощи по подготовки соотвествующей трассы не против

Обращайся к Косте Хохлову.
 
http://SarBike.ru
Denis Crocodiller
ТО Jer, так и знал, что припомнишь девушку на Чакере по-доброму и с улыбкой
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Denis Crocodiller
По поводу количества участников - эт да, но перекос всётаки в сторону кантрийщиков получится, если будет лёгкая трасса, на соревнованиях по КК по определению участников больше, и баллов у кантрийщиков больше, а тут им ещё и ДХ, не, у меня нет обострённого чувства справедливости просто всё так выглядит по-доброму и с улыбкой
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Realsystem
ну я думаю, что прожжёные ДХ-райдеры и так всех нас, КК, порвут, а нам тоже хочется разбить свои велики ухмыляясь и подмигивая
 
Snake
кто знает Костин телефон: уже два дня подряд кручу в районе лыжного стадиона - ни одного намека на трассу и кого-нибудь ее подготавливающего грусно и печально. Предлагаю свои силы и время в помощь при подготовке трассы.
Быть может организаторы звякнут (раб.): 67-07-57, 44-31-77
Тел.: 9 I 7 - 2 I I - восемь7 - восемь5
 
Nickolaich
Антон, смотри в личке.
 
http://SarBike.ru
untitled
Realsystem написал:
ну я думаю, что прожжёные ДХ-райдеры и так всех нас, КК, порвут, а нам тоже хочется разбить свои велики ухмыляясь и подмигивая


Уважаемый, если Вы понимаете разницу между кк и дх, такого не писали, велосипеды "немного" имеют разное предназначение, вес, подвеску, ведь подумайте, если есть простая трасса, на которой может легко пронестись кк-щик, при весе его байка 12-14 кг и подвеске предельно 100мм, то интересно получится для дх, много мм хода и байк весом около 20кг...


У меня складывается впечатление, что организаторам гости нафиг не нужны....
 
Realsystem
without_brakes написал:
Realsystem написал:
ну я думаю, что прожжёные ДХ-райдеры и так всех нас, КК, порвут, а нам тоже хочется разбить свои велики ухмыляясь и подмигивая


Уважаемый, если Вы понимаете разницу между кк и дх, такого не писали, велосипеды "немного" имеют разное предназначение, вес, подвеску, ведь подумайте, если есть простая трасса, на которой может легко пронестись кк-щик, при весе его байка 12-14 кг и подвеске предельно 100мм, то интересно получится для дх, много мм хода и байк весом около 20кг...

ну я вообще то рассуждаю так: на дх-веле можно прыгать с дропов, тем самым срезая дистанцию, следовательно приехать быстрее, а на кк-велах врядли ктото будет прыгать, все поедут в объезд дропов и всяких проблемных мест, соответственно приедут позже, я не прав? поправьте
 
Nickolaich
У меня складывается впечатление, что организаторам гости нафиг не нужны....

Впечатлительный Вы наш...
Рома, оставляй свои НЕГАТИВНЫЕ впечатления при себе. Они основаны только на твоем ЛИЧНОМ восприятии окружающей действительности.
Если что-то не устраивает КОНКРЕТНО ТЕБЯ - это твое ЛИЧНОЕ дело.
Если у тебя есть КОНКРЕТНЫЕ предложения организаторам - я тебе объяснил, к кому обращаться - покажи себя в РЕАЛЬНОМ деле, а не в виртуальном флуде.
Походя пнул организаторов, сам палец о палец не ударив.
 
http://SarBike.ru
fats
2Realsystem на трассе не будет дропов ..я антона вчера встретил .... там только тропинка .. на технику ... и я думаю если там много корней то всёравно у подвески приимущесттво ...
рома ты не прав
Изменил(а) fats, 05-07-2006 08:49
 
fa.nm.ru
Realsystem
а можете рассказать где примерно будет ДХ? я на 5-ой дачной ниразу не был, и не знаю где там лыжный стадион!!!
 
Nickolaich
на 5-ой дачной ниразу не был, и не знаю где там лыжный стадион

Найди темы про ВелоМасленицу и про открытие сезона-кросс-кантри - там написано.
 
http://SarBike.ru
Snake
саму трассу еще не видел, но по всем тамошним спускам уже проехал на КК - вполне нормально, учитывая, что ускорятся значительно проще по сравнению с Сасквочем. Быть может на КК и буду крутить
Изменил(а) Snake, 05-07-2006 11:22
Тел.: 9 I 7 - 2 I I - восемь7 - восемь5
 
fats
мне от дома 10 минут хода .. ктобы ток тропинку показал
 
fa.nm.ru
untitled
Jer написал:
У меня складывается впечатление, что организаторам гости нафиг не нужны....

Впечатлительный Вы наш...
Рома, оставляй свои НЕГАТИВНЫЕ впечатления при себе. Они основаны только на твоем ЛИЧНОМ восприятии окружающей действительности.
Если что-то не устраивает КОНКРЕТНО ТЕБЯ - это твое ЛИЧНОЕ дело.
Если у тебя есть КОНКРЕТНЫЕ предложения организаторам - я тебе объяснил, к кому обращаться - покажи себя в РЕАЛЬНОМ деле, а не в виртуальном флуде.
Походя пнул организаторов, сам палец о палец не ударив.


Саш, никого я не пинаю, я высказываю свое собственное мнение по поводу того, что собираются провести на одной трассе дх и кк.
Насчет ударил палец о палец, прости, я живу в другом городе.
Изменил(а) untitled, 05-07-2006 12:56
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?