или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

03-08-2019 18:11
Вроде нет.

26-07-2019 08:47
Всем привет! На Утес Степана Разина в субботу никто не едет?

18-07-2019 15:52
Я пропивал VP Lab, Maxler и Терафлекс, разницы не увидел. Но дольше 3 недель не рекомендую из пить, у меня начинался дикий упадок сил почему-то, когда перестал, отпускало

17-07-2019 22:21
Я про действие. Никакой разницы? Знакомые рекомендовали немецкие.

17-07-2019 10:11
В любой магазин спортпита зайди и купи, стоит менее 1000 рублей, обычно там в одной таблетке Глюкозамин 500 мг, Хондроитин 400 мг, МСМ 400 мг, в аптеках то же самое дороже раза в 2

16-07-2019 20:58
Доктор прописал хондропротекторы. Американские.Какие
посоветуете? Была тема здесь, вроде.

05-06-2019 23:51
Спасибо

05-06-2019 11:19
Denis Crocodiller, в Корольковом саду есть трейлы, не ДХ конечно, но покататься можно. Ищи участки в Страве, самые спусковые Алас и Yellow

03-06-2019 00:14
Я просто в раздумии, тащить ли с собой велик, и если тащить, то какой, мне нужен хоть один живой даунхильщик саратовский ))) Вася, я понимаю, что ты тоже старый уже, но можа знаешь кого? )

02-06-2019 22:59
В прошлом году слышал про трассу в Корольковом саду, на г/л Вишневая были соревнования.

Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 9,884
Новый пользователь: Valentin
Просмотр темы

Распечатать тему
Потертости
nicklaus
Уважаемые динозавры, в этом году, видимо по старости (мне 66 лет), стала растираться промежность, разок - до крови. Езжу понемногу, 30-50 км, из-за потертостей редко - 2-3 раза в неделю, хотелось бы чаще. Седло гелевое, узкое, с дырой, форму стираю, душ принимаю, памперс неплохой. Кто-то из пожилых чем-либо мажет любимую пятую точку, или памперс, подскажите?
Доктор, а может - в реанимацию? Нет! Я сказал - в морг, значит - в морг!!

urpasian
nicklaus! Из взрослых Карабан только остался,но он с вела вообще не слезает,значит у него всё в порядке. И он в ВК бывает,а сюда вряд ли заходит.
Чем больше нас,тем меньше их.

afedukin
Гель со временем имеет свойство уплотняться, и некогда удобное седло превращается в неудобное. Плюс может влиять своё изменение веса. Можно попробовать подобрать седло аналогичное по параметрам, но новое.

...или брукс по-доброму и с улыбкой

vk.com/afedukin
ttony
Перевернуть вынос руля?
Была такая же херня (мне 49 завтра), уменьшил нагрузку на промежность, увеличил на руки.
Минус - руки затекают, особенно с увесистым рюкзаком.
Минус - тормозить основным тормозом (передним) аккуратнее, центр тяжести.
Минус - шея затекает. Но это проблема всех, у кого кресло выше руля.
Яйцы к подбородку, и меховые трусы. Как вариант по-доброму и с улыбкой
Правда, по 50 катаю только в выходные, да и то, если не в командировке.
С уважением,

nicklaus
Спасибо, друзья!
urpasian
Я тоже катал помногу, а началось это только в конце прошлого года, хотя пару раз было ранее, после длинных (100-120 км) поездок по грунтам на перекачанных шинах.
afedukin
Седло не старое. В позапрошлом году было вообще "Велго", твердое. А вот насчет веса тушки - верно, буду худеть, разожрался.
ttony
А вот твое замечание насчет перераспределения веса - эврика!
В середине прошлого сезона мой вел (гибрид, тюнингованный под циклокросс) умер, рама порвалась. А на нем был руль "баран". На новом, стоком, стоит прямой - "кочерга". Решил пока "баран" не ставить, поездить в более прямой посадке, т.к. в низкой, "на пистолетах", расслабляются межреберные мышцы и пресс. Брюхо решил потиранить.
Блинннн, и забыл об этой детали совсем!! Конечно, в прямой посадке на задницу куда больше веса приходится! Да и размещение седалища иное. Черт,а я думаю, что это привставать с седла труднее стало. Во, дурень!
Сцуко, а кисти и запястья год уж - как болят, ведь всю жизнь на спортивном руле проездил, в низкой посадке.
Надо ставить привычный "баран".

Еще раз, всем большое спасибо!

ttony
nicklaus написал:

разожрался.

Брюхо решил потиранить.

Еще раз, всем большое спасибо!

Жрать надо меньше.

Брюхо тиранить в висе на турнике, коленями к подбородку.
На брусьях - лучше.

А вел - для удовольствия, в соревнованиях погоняться.
С уважением,

Evgeniy
Тут ещё и от ростовки и геометрии рамы многое зависит. Какие углы подседельных и рулевой. Это важно. А ещё чтобы не натирал, надо правильно отрегулировать посадку, чтобы колхоза не было. Большое значение имеет высота подъема седла, смещение седла и длина выноса. Седло над ставить строго горизонтально, а потом подбирать высоту, чтобы задница не елозила по седлу в нижнем положении шатуна. В идеале при положении шатуна в нижней точке параллельно подседельной трубе, угол между голенью и бедром должен быть порядка 157 градусов. Тогда вес тела будет передаваться на седло через две косточки тазобедренного сустава, а не всей промежностью, седло надо брать максимально узкое и жесткое по ширине тазовых костей. Тогда сразу и каденс будет правильный и натирания не будет.
Проверено на себе при поездках на шоссере на дистанции 200-300 км. Удачи.
Куда бы ты не ехал, твой путь всегда лежит или в гору или против ветра !

http://gekapavlov@gmail.com
ttony
порядка 157 градусов

Точный расчет. Для топталок, или контактных?
Шучу.
С уважением,

nicklaus
Спасибо!
ttony
С моей подагрой на турник, развеселил. )))) Не сгибаются у меня колени настолько и правая кисть болит, не смогу повисеть. Но и уродом жить скучно, хоть на веле, да оторвусь. Не повезло - две зимы проболел: грипп, простуды - в бассейн не ходил, вот талия и исчезла.
Evgeniy
Читал о седле, и знаю по собственной практике. За посадкой слежу. У нового вела подседельная труба слишком наклонена, я уж седло выдвинул максимально вперед, но это все же не шоссер. Насчет угла посмотрю. Я бы с удовольствием пересел на циклокросс (шоссер по причине слишком узкой резины не рассматриваю), но боюсь его раздавить. Мой предыдущий вел лопнул прямо по мясу передней ветви рамы, как уж живой я остался - повезло страшно. Я и нынешний-то вел выбирал с наиболее прочной, для моего веса, но притом - легкой, рамой.
Сейчас налегаю на водные процедуры, надеюсь скинул часть жира, жаль весов под рукой нет.

seabeck
С 12 года, как поставил 2 Брукса на велы перестал надевать памперсыпо-доброму и с улыбкой. То есть, в самом начале пытался это делать, а потом...просто перестал. Притом рамы обе поменялись, геометрия рам , соответственно, тоже - сёдла остались. Такие дела. Потёртостей нет.
Тел. 927138877пять

Я ВКонтакте

«Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе»
Джон Голсуорси

nicklaus
Спасибо за совет!

Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

Парк на ВОРОБЪЁВЫХ в Москве
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru