или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

22-09-2017 08:23
Живи ещё хоть четверть века

21-09-2017 14:38
Бессмысленный и тусклый свет

20-09-2017 20:16
...Аптека

19-09-2017 22:37
Фонарь...

18-09-2017 21:04
Улица...

12-09-2017 01:16
Ночь...

05-08-2017 12:58
После 5-6 бывает, ога)

05-08-2017 12:44
Кто знает, Анатолий Иванович бывает на базе и как с ним связаться?

30-07-2017 21:59
Вечер...

28-07-2017 16:03
День...

Сейчас на сайте
Гостей: 7

Пользователей: 0

Всего пользователей: 9,867
Новый пользователь: moseko
Просмотр темы

Распечатать тему
Велосипедная смазка - где взять?
Vadi
Нужна велосипедная смазка, втулки смазывать и болты крепления. Где можно купить по разумной цене? 500 руб. за 50 г ИМХО перебор.

sartrek
Mobilgrease XHP 222 синию можно взять в автомаге. Такой пользуюсь. Но она вроде на литьевой основе, на Ал рамах не рекомендуется. Только во втулках стальн.

Vadi
sartrek написал:

Mobilgrease XHP 222 синию можно взять в автомаге. Такой пользуюсь. Но она вроде на литьевой основе, на Ал рамах не рекомендуется. Только во втулках стальн.

Нужна кальциевая. Я же написал, что болты тоже мазать.

urpasian
Vadi! Расскажешь потом,что найдёшь. Я болты графитовой смазываю,вот не знаю хорошо это или плохо.
8 906 302 42 17 Виталий. Чем больше нас,тем меньше их.

Vadi
urpasian написал:

Vadi! Расскажешь потом,что найдёшь. Я болты графитовой смазываю,вот не знаю хорошо это или плохо.

Нашёл это https://trial-spo...76272.html, по конскому ценнику хмуро и неодобрительно

Сунулся в автомагазин, у них от вопроса глаза округлились. В наличии нет такого и под заказ привезти не шмагли (нашёл им это http://www.total-...ENT_ID=115 - ну не шмагли). Дальше с автомобилистами решил не продолжать, отстают от жизни они... хохоча

velofaraon
а в чем профит именно этой смазки? обычный литол или ШРУС чем не устраивают?
компиляция компиляция и еще раз компиляция ядра

Vadi
velofaraon написал:

а в чем профит именно этой смазки? обычный литол или ШРУС чем не устраивают?

ШРУС не использовал, а литол мне знаком. Не нравится во что он превращается во втулках: пластилин какой-то либо вообще непонятно куда исчезает. И резьбы алюминивые им лучше не мазать, недавно еле открутил педали (шатун - алюминий). Закисли, а резьбу мазал как раз литолом.

Geminic
Пару слов про литол. Сейчас восстанавливаю свой старый велосипед. Когда на нём катался, втулки в колёсах перебирал регулярно, смазывал литолом. Уже тогда заметил, что смазка подозрительно быстро портится. Но значения этому не придавал. Этот велосипед два года простоял в сухом гараже, и когда я недавно разобрал колёса, смазки там не было вовсе: какая-то непонятная субстанция.
На новом велосипеде для подшипников использую автомобильную смазку Mobil — мне нравится. А для резьбовых соединений, наверное, другая нужна, например, графитная. Вряд ли есть универсальное решение.
Сергей

Nickolaich
urpasian написал:
Я болты графитовой смазываю,вот не знаю хорошо это или плохо.

Для резьбы лучше медно-графитовой пока еще никто лучше не придумал. Чтобы резьба не закисала/ржавела/прикипала.
Но автор спрашивал еще и о смазке втулок. Там другая история, чтобы смазка сохранялась как можно дольше.
Можно покупать дорогущие фильдеперсовые "велосипедные" смазки, а можно брать обычный автомобильный ШРУС, который предназначен для высоконагруженных трущихся соединений. Уж поверьте, нагрузки в подшипниках втулок никак не выше нагрузок в Шарнирах Равных Угловых Скоростей (ШРУС) передне- или полноприводных автомобилей.
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

http://SarBike.ru
Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

mini-DH 16/07/06
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru