или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Велосипедные дорожки в САРАТОВЕ!
sascha1806
Здравствуйте любители велосипеда! Возникла у меня мысль о велосипедных дорожках и их отсутствии в г.Саратов. Кроме аллеии 50-лет Октября, больше ничего нет, то лето несколько раз ездил на работу из ленинского в центр, не очень мягко говоря, может сообразим как нибудь, может подписи собрать какие нибудь, что пока приходит на ум почему бы не сделать дорожку велосипедную вдоль ул. Шехурдина и соколовой там грунт и слева и справа! давайте думать и соображать!
 
ZEPHIR
А где это на аллее 50-лет октября велосипедная дорожка ?
Никогда её там не было.
 
sascha1806
я имею ввиду что там можно нормально проехать и не делить её с автомобилями, не боясь что какой -нибудь отморозок тебя заденет, хотя формально это просто пешеходная аллея! Может у кого в администрации есть знакомые, может есть опыт написания этих бумажек, дело то копеечное по городским меркам!
 
evg
Как то шел по тротуару по 50-лет Октября и какой-то отморозок на велосипеде меня сбил. Вот как с этим быть?
Если тебе не 14 лет, а больше, то нечего тебе делать на тротуаре. Есть для этого дороги общего пользования. Если уж выехал на тротуар, будь добр езжай со скоростью пешехода или иди пешком.
Идея с велодорожками хорошая, попробуем выйти с ней на администрацию города (области). Но поймите правильно, это дело не одного дня (месяца, года).
 
Crom
Нет и никогда не будет в России велосипедных дорожек... оченитесь, дороги то починить не могут(воруют), а вы чегото хотите, да и в саратвое вообще транспортный коллапс. Единственное где видел дорожки это на территории МГУ!
Изменил(а) Crom, 07-03-2012 14:58
don`t slow me down if i'm going too fast
 
sascha1806
велосипедная дорожка это же нетолько для велосипедистов, но и для всех желающих! давайте собирать подписи где нибудь и как нибудь и предлагать трассы? сообщство может как то подключить, поднять эту тему на каком нибудь соревновании в присутствии администрации города!
 
Dimmy
Интересно деффки пляшут ... "велосипедная дорожка это же нетолько для велосипедистов" - коллега, вы это как???
Велосипедная дорожка это только для велосипедистов!!!! и никак иначе.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
AndreiT
Зная работу администрации г. Саратова и Саратовской области изнутри могу сказать, что существует только два пути решения данной проблемы: 1. самостоятельно (деньги Ваши, а с организацией работ, пиаром, освоением денег могут и помоч) 2. найти человека близкого к В.В.В., а ещё лучше к В.В.П. который сможет убедить их в том что в этом проекте для них есть выгода.

Самый реальный способ появления велодорожек если вот такие господа или из прихлебателиполюбят кататься на велосипедах по Саратовухохоча
img.rl0.ru/be2d63cb9db91bfbcbeedad0331016ba/200x200/www.upmonitor.ru/imgnews/n914343.png
 
Shmi
Crom написал:
Нет и никогда не будет в России велосипедных дорожек... оченитесь, дороги то починить не могут, а вы чегото хотите, да и в саратвое вообще транспортный коллапс. Единственное где видел дорожки это на территории МГУ!

В Москве недавно проложили велодорожку между станциями метро «Университет» и «Проспект Вернадского».
http://metroblog.ru/post/3797/

Интересная информация про внедрения велосипедов в Московские массы.
http://ria.ru/moscow/20110825/423757190.html
Все что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней!
 
sascha1806
ну если там роллер прокатиться ничего страшного не случиться! посмотрю на досуге что представляют из себя эти дороги, какое качество асфальта, какая подстилка нужна и приблизительно оценить стоимость километра! а может кто занает? у кого какие предложения в данный момент есть? нужно я так думаю начать с одной большой магистрали через все районы саратова, а потом делать сеть! я пока выступаю за дорогу ленинский район- кировский-фрунзенский-октяюрьский(по улицам шехурдина-соколовая-рахова)
 
Cornix
В оценке стоимости не забудь полицая на каждые 100м, чтоб не давали на этих дорожках автомобилистам парковаться или ездить... К сожалению, пока велодорожки - это утопия.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
ZEPHIR
Велодорожка - это тот-же тротуар. Будет полно пешеходов без вариантов.
Кстати, на немногочисленных велодорожках, что есть в москве, пешеходов как на обычных тротуарах.
 
Dimmy
как бэ ... в самом названии определено понятие что сие есть- ВЕЛОДОРОЖКА - ни тебе роллеров, ни пешеходов.... опять есть смысл обратиться к опыту цивилизованных стран, если не ошибаюсь то у нашего Гуру есть мега-книжка по этому вопросу( А.Н.- если она утрачена то я постараюсь ее востановить)
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Guinplen
ну раз мы тут мечтаем о велодорожках, то будем ориентироваться на запад, насколько мне известно в Германии велодорожки и тротуар это разные вещи, по велодорожкам ездят только велосипедисты... но да, это даже не утопия, это фантастикапо-доброму и с улыбкой
Мы то, что мы едим... Будьте людьми, жрите людей
 
alexb22
По моему мнению, единственный способ кататься по велосипедным дорожкам без пешеходом и тех кто паркуется как .удак, это переехать в Амстердам, скажем по-доброму и с улыбкой
+79053260971
 
brigadir
Когда у меня возникла потребность ездить по Саратовской области, в 1998 году, я купил себе УАЗик. И один из немногих кто ездил круглый год. Дорог так и не появилось.
В нынешние времена машина по городу бессмысленное средство передвижение. Пару лет езды на велосипеде позволяют оптимизировать маршрут минуя автомобили и пешеходов, вернее сведя их влияние к минимуму, достигнув необходимую скорость передвижения.
Я не верю что смогу дожить до появления в российских городах велодорожек.
Весь мир о завтрашнем дне думает, а мы в пещерном веке
http://www.youtub...r_embedded
задумался об электровелосипеде
 
alkrainov
evg написал:
Как то шел по тротуару по 50-лет Октября и какой-то отморозок на велосипеде меня сбил. Вот как с этим быть?
Если тебе не 14 лет, а больше, то нечего тебе делать на тротуаре. Есть для этого дороги общего пользования. Если уж выехал на тротуар, будь добр езжай со скоростью пешехода или иди пешком.
Идея с велодорожками хорошая, попробуем выйти с ней на администрацию города (области). Но поймите правильно, это дело не одного дня (месяца, года).

+100500
nick-name.ru/forum/alkrainov.gif
 
http://anilag.ru
alkrainov
sascha1806 написал:
велосипедная дорожка это же нетолько для велосипедистов, но и для всех желающих! давайте собирать подписи где нибудь и как нибудь и предлагать трассы? сообщство может как то подключить, поднять эту тему на каком нибудь соревновании в присутствии администрации города!


В 2007-м был в Будапеште. Вот там культура велосипедных дорожек на мегакосмическом недосягаемом для России уровне........ Они не только выкрашены в свой цвет (темно-красный - если не ошибаюсь), не только отгорожены желтой разделительной полосой от проезжей части, Но еще металлическими столбиками с цепями !!!! Причем, пешеходам и еще кому-либо по ним ходить строго воспрещается!!! Дорожки есть во всем Будапеште без исключения. Да и вся Венгрия конечно в плане велодвижения очень позитивна, чего и Саратову желаю )))
nick-name.ru/forum/alkrainov.gif
 
http://anilag.ru
Nika-tin
Уж лучше ездить где хочешь и как хочешь. А то сначала на велодорожки загонят, потом велоналог введут, за потраченные калории, например, будут брать, нет уж!
Да и вообще по городу кататься не много удовольствия, что по велодорожке, что без нее.
Уж лучше в лес, а там и проблема велодорожек отпадает, главное только дорогу с лыжниками, конями и пешеходами поделить...
 
antikitch@jabber.ru
Xp9k
По городу, в основном, ездят не для удовольствия, а чтоб быстро переместиться из пункта А в пункт Б. (летом на работу ездил на веле пару раз, в 2 раза быстрее доезжал чем на авто). На сайте была ссылка на велодорожку в Самаре на набережной, пусть она бестолковая, возможно просто асфальт покрасили, но она есть… Если больше народу будет ездить на велосипедах в повседневной жизни, шанс на появление велодорог увеличится (теоретическипо-доброму и с улыбкой).
s58.radikal.ru/i161/1203/21/406336b67ceb.jpg

И в дождь по нашим дорогам с автомобилями ехать «как можно правее» очень опасно, можно в канаву какую-нибудь провалиться… да и авто брызгаются.
http://video.yand...9775-09-12

Вот проект закона о Велодвижении (Москва 2009г) http://www.velotr...u/node/312
Цитата: "ВелоДВИЖЕНИЕ относится не только к велосипедисту на велосипеде. Велодорогами и инфраструктурой ВелоДВИЖЕНИЯ могут пользоваться люди на разных безмоторных легких средствах транспорта, а именно
1. Велосипедисты на 2-колесных, 1-местных велосипедах - их большинство.
2. Люди на инвалидных колясках.
3. Люди на веломобилях, велотандемах, велоэкипажах, велотакси
(кол-во мест 2 и более или/и кол-во колес 3 и более).
4. Люди на роликовых коньках и скейтбордах, бегуны и пешеходы."

Пешеходов я бы вычеркнул.
P.S. А их кто-нить в живую видел, ездил??? Они, вообще существуют?хохоча
Изменил(а) Xp9k, 07-03-2012 20:58
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала