или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Что такое горный велосипед. Введение в тему.

Что такое горный велосипед? Введение в тему.



И так что же такое mountain bike?
Кто то захочет нам возразить, дескать это все детские забавы, да и вообще пора заниматься нормальными делами а не гонять на велосипедике по улицам и не пугать своим видом прохожих бабушек. Пожалуй возражения вполне резонны, так что хватит заниматься всем этим, может лучше займемся вязанием? Нет!!!! И еще раз нет!!!!

Ведь это так замечательно бывает прокатиться на велосипеде, некоторые это не поймут , ну и не надо, главное что есть мы и нам все это очень нравится!!!!
И так вы хотите купить велосипед! Вы смотрели много сюжетов по телевизору, видели много изображений, мимо вас на улице проносился какой-нибудь “дикий” велосипедист, и вообще вы все детство катались на школьнике, кроссе и т.п. Тогда вперед ! Так с чего же начать? Сначала давайте разберемся вместе с вами, что вы хотели бы получить от своего двухколесного друга. Ведь существует такое разнообразие стилей и направлений, что с начала можно просто запутаться в терминологии, но на самом деле все просто, и буквально через неделю вы се это спокойно запомните ?, а скорее всего намного быстрее. Что мы имеем? Если вы мечтаете колесить по окрестностям города, вдыхать свежий лесной воздух, просто получать удовольствие от неспешного катания(такого стиля катания конечно нет), но это не страшно. Вам нужен прогулочный горный велосипед, но всетаки хорошего качества, что бы не было обидно, что-что-то отваливается ?. Если же вы любите скорость, драйв, то вам понадобится машина по серьезднее, итак добро пожаловать в кросс-кантри (X-country)? Его еще называют силовым видом велосипедного спорта, для этого вам понадобится достаточно крепкий, но легкий велосипед, девиз кросс-кантри это легкость, чем легче ваш велосипед тем легче вам будет карабкаться в какую-нибудь горку! Такие велосипеды весят как правило 11-12 кг.

Итак мы накатались по горам и лесам, съездили в поход с ночевкой, вам все это очень понравилось, но чего-то не хватает…. Наверное вам не хватает ЭКСТРИМА!!!!

Что же такое экстрим? Экстремальных направлений очень много: это Downhill, DertJumping, Street, Trial, BMX который в свою очередь имеет свои направления, Ну и конечно же Freeride!

Чем же отличается такое катание? Ну в первую очередь это скоростной спуск, все горные тропы, склоны гор, небольшие обрывчики, трамплины парапеты, бордюры, ямы, все лестницы в городе, а главное все внимание проходящего на селение города отныне приковано к вам. Вам осталось лишь собраться с духом собрать достаточно прочный велосипед заточенный под все это “безобразие” и как говорил дедушка Ленин: Учиться, учиться и еще раз учиться!!!!!

Тут уже понадобится велосипед покрепче и как правило часть компонентов подбирается райдером(велосипедистом) самостоятельно под свои личные запросы.
В первую очередь нам необходима прочная рама маленькой ростовки, как правило, не больше 15” , а желательно и меньше. Существует множество рам сделанных специально для этого, хорошая прочная вилка с ходом не менее 100мм, прочные колеса с толстыми покрышками, ну как вы уже поняли все должно быть очень прочным и надежным.


P.S. Это всего лишь вводная в тему статья. Дальше я постараюсь более подробно осветить интересующие всех нас темы!



Статья by Wray
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала