или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
детское велокресло
Shell
Теперь и мне надо!!! ура!!! Знатоки, посоветуйте, кто в этом деле просвещен.
мне снова много чего надо!!!!
 
Dimmy
Хамакс Слипи без вариантов
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Frost
+1 к Хамакс!
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит
 
snowslon
аха. согласен с Димми. Только цена кусачая.
nick-name.ru/forum/snowslon.gif

объективная реальность есть бред вызванный недостатком адреналина в крови (с)

У меня изменилась аська, стучитесь!!! Старые контакты потерял

Девайсы:
Nitro addict wide, GT Avalanche 2.0, GT Avalancye 1.0
 
Dimmy
хм... выйдет чуть подороже 3 кил, но какая альтернатива? и альтернатива чему -здоровью ребенка и его комфорту???? даже если сэкономить и купить нонейм то это в лучшем случае 1 кил экономии, имхо несущественная сумма.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Vadi
Dimmy написал:
Хамакс Слипи без вариантов

Крепление в 3-х точках или только подседел?

Вобщем, я сразу скажу. Видел ехала семья на велах, на одном было кресло с ребёнком, и закреплено было вроде только за подседел. Крепления за перья не было. На кочках, даже маленьких, кресло не-подецки подпрыгивало (вместе с дитём), и это на нулевой скорости. Мне ребёнка стало жалко, все кишки так можно вытрясти.
Изменил(а) Vadi, 12-01-2012 09:57
 
Shell
Dimmy написал:
Хамакс Слипи без вариантов

а чем оно выигрывает у этого кресла?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=37960
это имеет амортизатор, не так жестко будет.. и цену не вижу на хамакс? И что насчет подушки для шеи?
Изменил(а) Shell, 12-01-2012 10:25
мне снова много чего надо!!!!
 
Dimmy
У нас раскачивается, но у меня таки подвес, но даж на нем если не гонять и ехать адекватно, ибо все-таки с ребенком едешь, то отлично, по мне гораздо важнее функция изменения угла кресла, нам его нехватает.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
graffix
Привет!
хочу поделиться соображениями по использованию велокресел.
у нас на тандеме стоит OK Baby Sirius, http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51766
искали кресло именно с изменяемым углом спинки, так как насмотревшись на "вертикальные" кресла друзей и их детей, которые заснув, атакуют лбом мамину-папину задницу, что не очень удобно.
не самое дешёвое кресло, но достаточно просторное и комфортабельное. в сравнении с "табуретками" наших друзей смотрится как реальное "кресло"ухмыляясь и подмигивая). места перед ребёнком достаточно много, жена иногда одевает лёгкий рюкзачок, на котором сзади висят всякие весёлые висюльки для развлечения. крепление консольное на подседельную трубу. консоль амортизирует (а не "пРЫгАеТ"ухмыляясь и подмигивая на неровностях, доча именно на грунтах укачивается быстрее. откинутая спинка даёт расслабленную посадку "полулёжа".
из недостатков отметили отсутствие боковой поддержки головы и какой-нибудь ручки, за которую можно держаться ребёнку.
но эту проблему я устранил, полдня поработав головой и руками. сделал дуги и поручень в мягкой оплётке. также заменил родные трёхточечные ремни на пятиточечные. теперь только стереосистемы не хватает для полного счастья!
под креслом оказалось достаточно места для установки багажника и подвески боковых баулов. при амортизации консоли багажник не мешает. сейчас думаем над каким-нибудь складным лёгким тентом от солнца-дождя.
Изменил(а) graffix, 12-01-2012 18:53
live fast! die old!
 
vb-
Shell написал:
Dimmy написал:
Хамакс Слипи без вариантов

а чем оно выигрывает у этого кресла?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=37960
это имеет амортизатор, не так жестко будет.. и цену не вижу на хамакс? И что насчет подушки для шеи?

У нас такое. Где-то уже отписывался про него, поищите поиском.
 
Snake
В прошлом году тоже озадачился эти вопросом. Перерыв кучу форумов остановился на
Dimmy написал:
Хамакс Слипи без вариантов
К моменту заказа на чайнике Слиппи не оказалось и «пришлось» взять Hamax Siesta Recliner, чем, в принципе, остался доволен – больший угол наклона: 20 градусов у Сиесты против 12,5 у Слиппи.

snowslon написал:
цена кусачая.
Летом 2011г. кресло вышло в 3.5 к р., что соразмерно цене кресел без регулировки наклона в известных всем местных магазинах.

Vaddy написал:
На кочках, даже маленьких, кресло не-подецки подпрыгивало (вместе с дитём), и это на нулевой скорости. Мне ребёнка стало жалко, все кишки так можно вытрясти.
Кресло стоит на хардтейле, и при скорости в 15-20 км/ч не особо-то раскачивается (вес ребенка примерно 12кг) + само раскачивание на кочках ребенку нравится, просит ехать еще быстрее и по бОльшим кочкам по-доброму и с улыбкой

graffix написал:
сейчас думаем над каким-нибудь складным лёгким тентом от солнца-дождя.
на вигле взяли накидку от дождя (ссыль что-то пока не найду), но поюзать так и не пришлось … грусно и печально
P.S. нашел фотку в инете
s57.radikal.ru/i156/1201/5d/c33b3d4fbe19t.jpg
Изменил(а) Snake, 13-01-2012 23:02
 
KriMar
Коллеги, а подскажите, какие у вас велосипеды? на GT Avalanche 1.0 какие кресла встанут?
 
Alexey Potapov
Те, что крепятся на вертикальную трубу рамы - должны встать на аваланч. Но есть нюанс.
Пятки могут задевать за свисающие "штанины" кресла. Но к этому можно приспособиться, особенно если велопрогулка недлинная.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Dimmy
вообще т у меня седло по направляющим двигаеца на оченно приличную длину, так что пятками задеть сложно
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Alexey Potapov
Так я крепил не к подседельной трубе, а к раме. В таком варианте - на моем Trek 4400 пятками задеваецо...)
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
KriMar
Подскажите, пожалуйста, ещё... Где в Саратове можно купить детский велошлем для ребёнка 2х лет? Размер головы у ребёнка сейчас - 50 см.
 
Alexey Potapov
Смотрите в магазинах, где продаются детские роликовые коньки. Можно посмотреть в Триал-спорте (К2 и Rollerblade), Спортмастере (Roces). Это если речь идет о фирменных, хороших шлемах. Не фирменные детские шлемы - почти во всех спортивных магазинах. Лучше выбирайте шлем с регулируемой окружностью.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала