или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Невелосипедная тема. Районы Саратова.
urpasian
Можно уложиться в указанную сумму!
 
guz-kristina
Хорошо. Будем смотреть после продажи нашего жилья. Хотя с продажами сейчас совсем глухо. И цены у нас не совсем приятные.
 
guz-kristina
Новостройки не интересны, так же как хрущевки и стройки 90-х годов. В предпочтении дома с 80-го по 87 год постройки.
 
Aimbad
Мои пять копеек:
Был полтора года назад в абсолютно такой же ситуации:
На 1 млн. надо купить в (по приоритету): экологичном, доступном районе жильё. В общем в итоге остановился на районе Сапёрной/Лунной.
Плюсы:
1. лес в шаговой доступности
2. Общественный транспорт любой
3. Новая квартира
Минусы:
1. Пробки в районе 1 дачной-Стрелке,
Но я езжу на работу (в районе Сенного) на велосипеде и пробки не являются проблемой. Раньше гнал и доезжал за 7-9 минут, а сейчас понял жизнь и доезжаю без напряга за 15 минут.
Т.к. специальность физика, то ВУЗ однозначно СГУ. Думаю что для молодой аспирантки найти место под велосипед можно будет по-доброму и с улыбкой
Сейчас идёт активная застройка и сдача квартир в посёлке Диаманд. Сам засматривался, но сданных квартир тогда не было и не хотел связываться с долями. Сейчас есть сданное жильё и можно будет купить (если ремонта не боитесь).
ТУТ карта с расшифровкой по-доброму и с улыбкой
НЕ РЕКЛАМА, а только для помощи: Сайт застройщика
Всё вышесказанное только моё личное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение незаинтересованного ни с одной стороны лица по-доброму и с улыбкой

UPD: Невнимательно прочитал последний пост топикстартера. Поэтому рекомендации по жилью прошу не учитывать. Но в целом относительно района мнение не меняю.
Изменил(а) Aimbad, 12-09-2011 09:10
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
Honya
guz-kristina написал:
Новостройки не интересны, так же как хрущевки и стройки 90-х годов. В предпочтении дома с 80-го по 87 год постройки.

Это где же взять такое жилье?
Смелость города берет!
 
mrJack
Honya написал:
guz-kristina написал:
Новостройки не интересны, так же как хрущевки и стройки 90-х годов. В предпочтении дома с 80-го по 87 год постройки.

Это где же взять такое жилье?

Заводской=)))
 
tolsty
Надо искать)))) Весь район, который идёт по горе вдоль леса, от Стрелки до 6-7 дачной очень прикольный.
8906317 одиннадцать 22. всем рад
 
Honya
Кроме района жиркомбината. В безветренную погоду, выбросы с завода не дают дышать.
Смелость города берет!
 
guz-kristina
Aimbad написал:

3. Новая квартира


Вопрос как к владельцу новостройки. Сколько уходит на ремонт такой квартиры? И насколько "с нуля" надо ремонтировать. И самое главное: если проданы не все квартиры в доме, то есть соседские могут пустовать, как при этом с отоплением и подачей гор./хол. воды? Допустим, продана только одна квартира в таком доме, жилец вселился, будут ли только ради него давать отопление и воду?
 
Aimbad
Раскладку не могу дать полностью, но для ремонта самостоятельно однушки должно хватить 100 тыс. (с голых кирпичей). Думаю что стоит посоветоваться со специалистами, т.к. у меня очень растянуто и ещё не закончено (если можно так сказать). Состояние сданных квартир зависит от застройщика. У меня были кирпичные стены, но электричество полностью разведено, счётчики на газ/воду, плита, черновая стяжка полов.
Если дом сдан, то отопление/вода будут. У нас были проблемы с газом (должны были присутствовать при подключении все владельцы по вертикали), но я привык к СВЧ и через чуть более года его дали. Лифт пока не включают, но вел на 10ый этаж заносить каждый день не проблема по-доброму и с улыбкой
Вариант с одной квартирой в доме уверен невозможен по-доброму и с улыбкой так что по этому поводу я бы не беспокоился.
Вообще по поводу вторичка/новостройка это сложный вопрос и решается каждым индивидуально. Пока идёт ремонт нового жилья надо где-то жить. А с вторичкой будет минусом то, что её надо смотреть и смотреть подчас довольно оперативно, т.е. также надо уже жить в городе. Тогда как новое жильё это какие-никакие нормы и заявленное застройщиком состояние.
Изменил(а) Aimbad, 13-09-2011 18:21
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
guz-kristina
Итак, скоро март месяц. Выборы. Следовательно стабильность рубля может накрыться - кстати, по этому поводу тоже выслушаю разные мнения. Исходная ситуация несколько меняется. Сейчас есть 700 т.ру. Ну, максимум, будет 800, если влезть в долги. На эту сумму надо купить однушку в Саратове. Желательно такую, которую сразу можно будет сдать в наем, чтобы долги хоть как-то отдавать. Жду советов!!! Брать буду не раньше марта, холодно сейчас. Да и денег не хватает. Новостройка, может, и хорошо. Но средств на отделку не останется. А чтобы она стояла пустая и ждала ремонта, не вариант. Как-то так.
 
guz-kristina
Площадь квартиры необходима от 30 метров.
 
shapito
привередливый какой)
положи на металлический счет в банк, до 700 тыс вклады застрахованы, раз в год получаешь проценты и разницу в стоимости (если возрастет, ну а если нет ...) и не ищешь кучу оправданий по-доброму и с улыбкой
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
ZEPHIR
Металлические счета не застрахованы. Не то что на 700 тыр, а вообще ни на сколько.
 
guz-kristina
Вопрос не в том, чтобы положить деньги. Лучше тогда наличкой швейцарские франки брать.
 
ZEPHIR
Швейцарский франк сложно как купить так и продать. А когда придет пушной зверек франк будет там-же где и евро с баксом.
 
guz-kristina
Купить несложно, по крайней мере в Волгограде. Продать не знаю. Страны зоны евро вкладываются во франки.
 
ZEPHIR
Чтобы купить или продать франки придется немало побегать по банкам. Очень небольшое число банков работают с франками. Если не хочется рубли, а хочется обязательно валюту, то кроме бакса и евро с другими валютами лучше вообще не связываться. Транзакционные издержки съедят весь выигрыш от курсовой разницы при работе с экзотическими валютами.
 
guz-kristina
ZEPHIR написал:
Транзакционные издержки съедят весь выигрыш от курсовой разницы при работе с экзотическими валютами.

Разница и не нужна. Главное, чтобы вообще деньги не сгорели. Рубль как бэ не один раз такое показывал. Бегать никуда не надо. Предварительный звонок в банк, продающий франки, для заказа определенной суммы и все. Два таких есть в Волгограде. Интренет для поиска.
Мы отвлеклись от темы. Вопрос в том, чтобы вложить деньги в жилье. С никакой валютой связываться не хочу.
 
ok
Саратов самый обычный город.... иногда кажется, что для Москвы это нарицательное название провинции, хотя жить можно и даже ооооооочень хорошо!!!
У нас есть Волга и побольше, чем в Волгограде и Самаре, леса и пусть небольшая но гора (холмик), как ее некоторые называют. Нам этого вполне хватает.
Вот уровень жизни, правда немножко хромает...и, не в обиду форумчанам, но люди особой добротой не отличаются, даже по сравнению с Самарой или Волгоградом. Видимо сказалось историческое влияние купечества на развитие нашего города.
В остальном выводы ваши, все районы по-своему хороши: на работу пробки, с работы пробки, зимой (сейчас) снег преимущественно, убирают в центре. Индустрия развлечений тоже есть, опять-таки, в центральных районах выбор больше, но и цены не меньше, как вообщем на все на жилье, на питание и прочее. Если не хотите городского шума -то лучше выбирайте окраины, там и уровень жизни подешевле, а если центр, то готовьте побольше денег.
Вообщем деньги решают многое, как и везде.по-доброму и с улыбкой
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала