или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Кафе для велосипистов...за и против
Inna
Всем приветухмыляясь и подмигивая как вы думаете кафешка для людей на велах - это актуально? то есть я имею ввиду кафе с парковой для велов внутри помещения ну и прочие удобства...
 
Dimmy
Как абстрактная идея -прекрасно,
вопрос в одном - ее реализация по-доброму и с улыбкой .
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Cornix
Идея интересная. Вопрос со стороны велосипедистов - о безопасности, а со стороны организаторов - об окупаемости.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
KPanda
помойму это очень актуально. в данный момент где-то перекусить без риска остаться без велосипеда можно только снаружи ростикса (хотя пожрать там и нечего кроме гамбургеров, которые очень "благотворно" сказываются на здоровье спортсменов). где-нибудь в центре города и одновременно недалеко от леса было бы неплохо такой иметь. а чем вызван такой вопрос? уж не собираетесь ли вы, Inna , осчастливить нас сим заведением?))
сот. 8-919-825-65-68 Макс
IСQ 462907089
 
http://vkontakte.ru/shkolnikovm
Sergey007
ну не обязательно чисто для велосипедистов, тем более не окупится! обычные люди тоже могут там кушать! просто стилизировать на тему велосипедов, парковку сделать. В байк-клубе "Олдскул" не только байкеры сидят. там и обычные люди. и мы вот велосипеды к крыльцу пристегивали и там кушали! Так что, Отличная идея, Инна!!!круто!
 
master-pro
Идея отличная, но бизнес будет малодоходным.
 
http://vkontakte.ru/kuznetsov_ilya
Niko Nonstop Snowboard
Идея хорошая, но окупаемость сомнительная, но в любом случае за такие идеи я всегда за может быть я ошибаюсь по поводу окупаемостипо-доброму и с улыбкой
По поводу парковок для велов в центре или где угодно у любой кофешки на улице прицепить замком к столбу или периле, я лично так делаю из окошка все видно.
Если бы эти кофешки подсуитились или хотя бы большие магазины например триумф, реал и.т.д и сделали для велосипелистов парковки было бы конечно шикарно, кстати, вот можно делать такие парковки например, как в триале или еще что то, договариваться с хозяевами кафешек, ресторанами и.т.д и продавать им эти конструкции. От велосипедистов отбоя не будетухмыляясь и подмигивая еще как вариант услуга помыть велосипед "веломойка"хохоча
ЕХАТЬ НА СНОУБОРДЕ ВНИЗ ПО СКЛОНУ ХОЛМА означает блестящие перспективы.

nick-name.ru/forumt1/Niko.gif

Mobile: +7 (953) 9 77 01 83
skype: Olejik Nikitin
 
http://vk.com/onnikolaich
shapito
мир во всем мире - за и против...
ни конкретики, ни деталей, очень расплывчато, Dimmy прям в точку попал! боитесь, что угонят идею или бизнес-плана нет и не было, а просто в голове возникла идея и решили сделать первый опрос?
кафе не должно быть узконаправлено на велосипедистов, а должно нести в себе доп услугу позволяющую велосипедистам останавливаться и приобретать вашу продукцию/услуги, не переживая за сохранность своего имущества
это как детское кафе, приятно привести ребенка, радужная и веселая обстановка для него, но и самому там интересно, есть и вай-фай и музыка приятная играет и банкомат и розетка для зарядки устройства, всеми этими доп услугами и заманивают покупателей, так и велосипедисты - они лишь категория посетителей
возьмите к примеру кондитерскую "пересвет" (кто ездил на вечернию экскурсию энгельса может помнить об этом-небольшая рекламка хохоча) у входа стоит устройство куда вставляешь колесо и своим замком с цепью пристегиваешь его к трубке, но я видел велосипедиста один раз только зашедшего в пересвет и купившего булочку и то он свой велосипед пристегивать даже не стал, а ведь и правда может быть ситуация, что не у каждого есть цепь с замком!
вроде проблема решена, поставь велопарковки и раздавай велопосетителям универсальную цепь с замком, но не тут то было! мы еще не дошли до европейских или уж тем более азиатских стран, где велосипеды стоят не значительные суммы и менталитет людей значительно отличается от нашего. дело в том, что открутить колесо у современных велосипедов и забрать раму со всем остальным можно за считанные секунды и поэтому приходится велопосетителю все время переживать за сохранность своего любимого байка и сидеть у окошка не отводя от велика взгляда, ну и про вандализм не стоит забывать
по поводу безопасности:
-велопарковки с фиксацией рамы и переднего колеса
-велопарковки с универсальной цепью и замком для велопосетилей у которых их нет
-ip камеры, одна из которых снимает всю велопарковку и производится запись отснятого на сервер продолжительностью в пару дней, затем перетирается вновь отснятым материалом (очень полезная вещь в суде допустим против вандалов
так же хотелось бы рассмотреть очень важный вопрос о местоположении
хочу видеть конкретику ухмыляясь и подмигивая иначе это все вилами по воде и воду в ступе толочь, вот и получается в итоге, что много воды))))
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
tomat64
1. Окупаемости не будет - посмотрите темы форума в продажах и покупках - торгуют модемами по 100р и покупают что подешевле (в основном).
2. Самый популярный подъем на Шелковичку оборудован летом ларьками с питьем, родники в лесу.... пожрать много на байке не требуется - пикники организуют заранее и покупают опять же в супермаркетах. Есть велопельмени)))) опасно перед нагрузкой. Иначе нужно будет много велобумаги)
 
Andrey_L
Велы штука сезонная, и доход будет сезонный, вам это надо?

Имхо, любая кафеха станет вело-кафешкой, если велосипедисты вздумают туда заехать. Поэтому, имхо, делать вело-кафешку могут только сами байкеры, договорившись между собой тусоваться в каком-то конкретном месте.
Как пример, приведу кафе МастДай, служившее в своё время местом сбора одного прославленного саратовского чата. Летний мастдай был в одном месте, зимний в другом, а суть, чатовская кафе, оставалась неизменной.
Т.е. суть кафехи определяют посетители а не организаторы, имхо.
 
motoVIT398
открывать новую специализированную кафеху не стоит, а вот доделать и довести до ума многие уже имеющиеся заведения с акцентом на велоуслуги и удобства - идея достойная и желанна для реализации круто!
Мобильный 910-666
Ася 177877477
skype motoVIT398
 
tomat64
Ну смысл рассчитывать на велосипедистов??? Алкашку не пьют, много не едят, на байках дам в кафе не водят. Больше денег потратится на оборудование для них. А если кафе ставиить на каждом углу то не будет смысла в катании в плане того что есть цель - набрать воды там-то. Магазин тока в деревне Какашкино - до него пилить 30км. Так что рассчитываем силы и т.п.
 
tomat64
Летом хлебать кипяток неохото)
 
z361
+1 к топик-стартеру, а также к длинному мечтанию shapito
Но боюсь, что Инна такого не сделает, как и кто-либо другой.

Если всё же будут думать в этом направлении, то я отдаю голос за 4 варианта размещения сего чуда: 1) верх Шелковички (НУ НЕТ там нормального общепита даже для обычных пешеходов); 2) район 1-2 дачной - подъёмы на Алексеевской, Вишнёвой, Одесской, Деловой; 3) подъём в районе 4 дачной, улица Мира, Гвардейская и окрестности; 4) ну и собственно Кумысочка, any place ухмыляясь и подмигивая

Но это всё мечты, увы. Бесплатный Wi-Fi, веломойка, спальные места, зарядка устройств, блэк-джэк, гейши, нирвана... Ах!
Andy
 
z361 LJ
Velodrug64
Andy, опять мы с вами встретились,что-то долго не дождусь от вас ответа.

Инна - респект тебе и уважуха, зачитался...столько интересного...
Я еще когда был студентом - мечтал на своей политеховской лыжной базе о таком заведении.
Господа и дамы, а кто мешает создать фонд для нашего коллективного отдыха...и построить или переоборудовать такое заведение...подобно рода поддержка существует в других видах спорта именно Саратова.Осталось только найти инвесторов среди велосипедистов или заинтересованных лиц, вот Амхир(Берёзка), например, кто имеет контакты с такими людьми...
а затем организатора, исполнителя и управляющего...не знаю, не имел дела с таким бизнесом...кстати...а ведь такие люди могут тоже быть в этом заинтересованны...
Вобщем нужно кому-то этим всем заняться...
И еще помните - мысли материальны...всем удачи...и с Наступающим...
 
KPanda
z361 написал:
+1 к топик-стартеру, а также к длинному мечтанию shapito
Но боюсь, что Инна такого не сделает, как и кто-либо другой.

Если всё же будут думать в этом направлении, то я отдаю голос за 4 варианта размещения сего чуда: 1) верх Шелковички (НУ НЕТ там нормального общепита даже для обычных пешеходов); 2) район 1-2 дачной - подъёмы на Алексеевской, Вишнёвой, Одесской, Деловой; 3) подъём в районе 4 дачной, улица Мира, Гвардейская и окрестности; 4) ну и собственно Кумысочка, any place ухмыляясь и подмигивая

Но это всё мечты, увы. Бесплатный Wi-Fi, веломойка, спальные места, зарядка устройств, блэк-джэк, гейши, нирвана... Ах!


на счет размещения на 4-5 дачной пожалуй удачно. я живу здесь уже 18 лет, но ни разу ни зимой , ни летом не видел НИ ОДНОЙ Кафешки, закусочной и т.п. хотя в лес поднимаются с этой стороны огромное число народу
сот. 8-919-825-65-68 Макс
IСQ 462907089
 
http://vkontakte.ru/shkolnikovm
Kochevnik
Inna написал:
Всем приветухмыляясь и подмигивая как вы думаете кафешка для людей на велах - это актуально? то есть я имею ввиду кафе с парковой для велов внутри помещения ну и прочие удобства...


Идея классная. Летом мне в голову такая идея приходила на ум. Но я не бизнесмен, я архитектор. Поэтому если что, с интеръером смогу помочь.
Еще: парковка обязательно внутри, наличие мойки, и может быть мелклго ремонта или приобритение запчастей (расходных или под заказ).
А то, что вел сезонный, так те же велосипедисты могут и без велов в кафе общаться, своего рода велоклуб или велобар.
Вот пример http://www.biker-bar.ru
Я поддерживаю эту идею!

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
tomat64
50% тутошних велосипедистов младше 18. А рученки к алкашке потянут за компанию)))). Блин ну не рентабельно это все.
 
Kochevnik
tomat64 написал:
50% тутошних велосипедистов младше 18. А рученки к алкашке потянут за компанию)))). Блин ну не рентабельно это все.


Насколько я знаю, сейчас закон, даже насчет пива стал пожостче по возрасту.

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
Kochevnik
И потом, ручки к алкашке могут потянуться и раньше, в подворотне. Это уж воспитание или наследственность.

Хмурые лица друзей, закат освещает, кончилась водка. (Японская хокку).


nick-name.ru/forum5t0/Kochevnik.gif
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

18-05-2024 10:41
привет всем!) по-доброму и с улыбкой

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?