или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
БМ'10. 12-14 июня
MooNyx
Харизматично катнули ... хохоча
Все было супер, фото выложу завтра.

А вот и фото круто!

http://photofile.ru/users/moonyx/96476783/
Изменил(а) MooNyx, 14-06-2010 21:35
 
balrog
munan написал(а):
хорошо машина позволила вместить 2 велосипеда, не знаю что бы было с barlogом

дошел бы до Жирновска или дополз, экономя воду и часто отдыхая, и уехал бы на автобусе. Или частнике. Но на машине однозначно лучше.
PS Сделал выводы, надо "изучить" спортивное питание, и чаще тренироваться.
Где весна?!?!?
мой номер 89878241394, 89878220219
 
munan
Леха, скорее дополз бы, но не в этом суть главное что в этой компании есть кому помочьпо-доброму и с улыбкой
 
balrog
суть не в том как добраться, главное когда. Уж до Медведицы оставалось около 5 км. А там хоть и деревенская но цивилизация. Но за эвакуацию спасибо.
Где весна?!?!?
мой номер 89878241394, 89878220219
 
munan
Да не вопрос, рад был помоч
 
gals
внесу свои 5 копеек в тему про "неспасенных" ну то что маршрут, прогноз погоды тайной не были это ясно, и то что тема про самоэвакуацию была вроде тоже ясно. Что бы не путать именами объясню в объектах как бы это выглядело на второй день. Допустим я, Николаич, уазик, газик поехали всех спасать, на кухне осталось 2 девушки, им бы никто не помог и 120+ бы человек остались и без ужина и без завтрака Теперь без допустим. Все видели что Николаич с Сергеем и газиком уехали спасать вольво с детьми. В итоге там и газик завяз. Хоть кто нить из тех кто счас говорит "как бы надо было спасать" подошел и спросил, ребята, чем вам помочь? Не помню таких вопросов. Где вещи, когда чай и ужин, все что помню.
Яркий пример тому девушка поднявшая крик после своего приезда в 5 утра, на тему "не спасли", на просьбу возмущаться потише, потому что все спят было что-то типа "да мне пофиг я тут всех подниму" слова Николаича "отправляйте того кому плохо в ближайшем населеном пункте в Саратов" девушкой почему то трактовалось как совет бросить.
И снова про реалии, человек перегрелся и звонит - заберите меня отсюда, без привязки к населенному пункту информация почти нулевой ценности, а если он добрался до населенного пункта, то там и без организаторов есть люди и машины.
Можно гоняться конечно по шоссе, с замыкающей газелью и врачем, но причем тут Большая Медведица ?
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
munan
2gals согласен, я вечером первого дня подошел к Александру Николаевичу и сказал что все нога не работает, дальше не продолжу, он спросил могу ли я доехать или дойти, я дошел и не один и забрал с собой еще одного больного.........по этому кто едет на БМ должны просчитать все возможные ситуации и надеяться только на себя
 
munan
а так несколько человек не должны отвечать за пару сотен, кто доедет кто не доедет, если ты взрослый и решился то отвечай сам за себя
 
LeDeNeC
А мне подарили шампуньпо-доброму и с улыбкой!!! йййуууухуууууу!
поеду ещё!
Тhe world is mine...
 
munan
для некоторых дело даже не в гонке а в самом себе доедешь или не доедешь и перебороть себя. я 15 раз проклинал что поехал но сейчас думаю, что не зря, пусть и один день но хватило и жара и усталость и неподготовленность и ветер и фраза кого то Молодцы, что доехали не сошли
 
Antoxa
Gray написал(а):
Рядом со мной ехали физически крепкие парни и даже у них были признаки теплового удара, а кто его получил по полной в далеке от людей, не может расчитывать на свои силы, люди в бреду и почти без сознания. В этот раз повезло, но такими темпами когда-нибудь может случиться трагедия. Я надеюсь в следующий раз будет организована отдельная спасательная машина и человек, который будет собирать информацию о ходе гонки и местонахождении отстающих. Пускай увеличится взнос, можно не брать его со спортсменов, но остальным нужна страховка, что им помогут и не бросят с советом добираться самим до города или ночевать в степи.

Полностью согласен. На второй день гонки я отключился прямо на ходу, хорошо, что скорость была не больше 10 км/ч (было бы больше, наверное поломался бы). Пришел в себя, вдохнуть толком не могу, больно, наверное ударился об руль, рядом волгоградцы Маша Чайковская, Антон Елеков, Кристина... к сожалению не всех запомнил, грусно и печально оказали мне первую помощь и пешком сопровождали до с. Франк (Медведица). Кем-то из организаторов (слышал разговор по телефону) было предложено, чтобы я своими силами добирался до Жирновска (расстояние помните? а на заднем колесе "восьмерка", так, что в перьях клинит! ) садился на автобус и ехал в Саратов. Но волгоградцы договорились с местным водителем доставить меня и ещё одного участника за 500р в Некрасово. Фактически, из-за этого они задержались на несколько часов, и самую сложную часть маршрута вынуждены были проходить ночью. В Некрасово они добрались уже под утро! Я согласен с организаторами, что сход с гонки по собственному желанию, личная проблема каждого, но мнение Gray'a, по поводу неотложной помощи заслуживает внимания. Вот такая история. А в целом очень понравилось, буду стараться участвовать в следующей юбилейной БМ'2011
PS: Спасибо №№ 159,160,111,255,187(кого запомнил) за моё спасение! Организаторам за увлекательное мероприятие, интересный маршрут и помощь в доставке к финишу (у "Березки"ухмыляясь и подмигивая участников сошедших с дистанции!
 
seabeck
Народ, а что всё таки случилось? Будут оффициальные коментарии организаторов?
Как то грустно пишете....
До последнего момента хотел поучаствовать.Но... Эльдорадо работы подвалило, здоровье подвело и... у chychka остальное в подписи написанопо-доброму и с улыбкой
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
BelochKa
Урааааа!!!! Живая и невредимая вернулась домой!!! Всем-всем-всем спасииибо!!!
Я за любой кипишь, кроме голодовки!
 
Gray
Ну тут надо как-то разделять, вариант уставших-медленных, которые решили плюнуть и просят их забрать на машинке и вариант, что человек потерял сознание, при смерти. Как это сделать мне самому не ясно пока, но под одну гребенку всех нельзя. Но первые могут косить под вторых, чтоб их уставших забрали скорее. Вопрос сложный вообще конечно. Сейчас не забирают так как появится много желающих сойти, а потом один из них окажется в реально бедственном положении, а никто не приедет.

Можно сделать типа депозита например 1000 руб при стартовом взносе дополнительно. Если человек просит его забрать, деньги не возвращаются. Остальным к конце гонки возвращаются. И найдется наверняка водитель, кто на таких условиях согласится. И "уставшие" 5 раз подумают, и "больные" лучше останутся в живых, тем более деньги уже отданы и не надо мелочь собирать по карманам. И машина всегда с радостью сорвется на поиски.
 
http://www.surfclub.ru
Konstruktor
Организаторам, спасибо за гонку-это было КРУТО! Участником-спасибо за отличную атмосферу и настрой! Гонка получилась яркой, авантюрной и насыщенной-то что надо))) Нестыковки с питанием-ерунда, просто нас стало больше. По поводу платной эвакуации-по-моему отличная мысль, кому-то это просто необходимо. Люди не всегда представляют на что подписываются, на что способны и нужна страховка. Ждем следующей гонки!
 
chychka
Я вот тут читаю...и я в шоке. Люди вы о чем вообще. Почему человек всегда пытается найти оправдание своим слабостям и виноватых в своих бедах. Изначально в положении было прописано, что к соревнованиям допускаются совершеннолетние граждане и хорошей физической подготовкой. Если вы изначально не знали своих сил и поехали, чтобы проверить и испытать себя, то нужно было обдумать все форсможоры. Сразу предупредили, что ни за кем бегать не будут.и спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Лично я перед поездкой сразу договорилась со знакомыми, чтобы если что-то случится (а случиться может все что угодно и с любым из участников)меня могли забрать с любого участка трассы (карту специально оставляла). А тут развели бесполезные разговоры (эти разговоры меня ещё во время БМ немного нервировали), что ай-ай-ай какие не хорошие организаторы....всех бросили. Мне лично на второй день даже было жалко людей, которые отвечали за кормежку нашей огромной компании. Все уехали спасать машину, а они должны были нас всех (около 200 человек между прочим) накормить и напоить. Полностью согласна с Gals, если участники будут ехать толпой и с сопровождением машина скорой помощи, то БМ потеряет всю свою прелесть и превратиться в обычную покатушку. Будет обидно, что из-за маленькой кучки возмущенных-вход на БМ для простых обывателей будет закрыт.
PS. Отдельно хочется поругаться на велосипедов-мусорщиков. Неужели так сложно забирать с собой все обертки и бумажки. Один кинул...второй...потом ещё кто-нибудь пройдет, увидит мусор и тоже что-нибудь выкинет....вот так вот и получаются несанкционированные свалки. А мы потом возмущаемся, что природу всю загадили. Нужно изначально мусор из голов населения выкинуть.
Нас никому не сбить с пути ! Нам пофигу куда идти
 
munan
2 Antoxa да номер 187 вообще служба спасения на велосипедепо-доброму и с улыбкой РЕСПЕКТ и УВАЖУХА тебе Аркадий (он меня в первый день тоже тащил с больной ногой не бросил )
 
hardy
2chychka в этом наверное и смысл таких покатушек - проверить себя и найти близких тебе людей.
Естественно что не всем понравились результаты проверки, вот они и возмущаются.)))))

А мусорщиков давно пора переписать и вывесить тут отдельным списком.
 
VDV
chychka + 100000... Лучше не скажешь! Полностью раскрыта концепция выживания на приключенческой гонке!!!
 
Keenosh
Да гонка получилась выживанческой...

Считаю, что все кто вообще финишировал на протяжении трех дней и не сошел с маршрута - просто герои!

По сути дела:
1) Абсолютно согласен с коллегами по гонке, что безусловно когда решаешь ехать на такое мероприятие нужно расчитывать свои силы. Ведь для людей которые никаким спортом не занимаются, а катают вокруг ларька с пивом и ни с того, ни с сего решившим поехать в ГОНКУ это может окончиться очень плачевно, вплоть до летального исхода...

2) Полностью согласен с Gray по поводу тысячного депозита на эвакуацию. По моему очень здравая мысль! Так как с волгоградцами и Toxin'ом могло быть все еще хуже....благо все обошлось...

Остальное, по моему все отлично....единственно считаю, что люди были немного не в равных условиях, а именно, участник имеющий GPS на руле с маршрутом и едущим строго по нему и участник ориентирующийся по карте и легенде без gps...
Особенно во второй день у людей с GPS было огромное преимущество.

Собственно для себя решил, что юбилейную 5ю медведицу обязательно поеду с GPS)
- действительный Член союза писателей CD и DVD - член-корреспондент академии художеств в Adobe Photoshop. -= Вот и сказке ESC, кто не понял F1 =-
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала