или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
БМ'10. 12-14 июня
munan
Вон Грэй написал, последние на втором этапе приехали в 4 утра, жесть, хотя неудивительно, адская жара и км 20 сплошной подьем практически вначале
Изменил(а) munan, 14-06-2010 09:14
 
denko
А спортсмены они только гоняться умеют, а вот с ориентированием у них хр..ово. Гонка ведь воло-туристическая.
Беру двумя руками, сую между ногами... (Велосипед)
 
http://vkontakte.ru/id11902823
ignati4
2denko: в спорте едет фаргус, который имеет звание мастера спорта по велоориентированию. Это так для справки=)
 
master-pro
Дождь пипец. Интересно, как там наши велосипедисты?)
 
http://vkontakte.ru/kuznetsov_ilya
Kostyk
PontiaK написал(а):
2denko: в спорте едет фаргус, который имеет звание мастера спорта по велоориентированию. Это так для справки=)


и ?
 
http://vkontakte.ru/id40308327
kradushysatigr
Уже кто нибудь финишировал?)жду кровавых подробностей
 
munan
Только отзвонились, часть финишировала в лужах отмываются, про фаргуса во второй день они лишка км в 20 дали
 
FARGUS
Поблагодарю организаторов за гонку, заранее, пока они ещё на финише ждут))

Маршрут очень интересный. 3 дня друг на друга совсем не похожи.

Первый день запомнился многочисленными проколами колёс .. в общем день был гонцовый и не сложный в плане ориентирования

Во второй день ориентирование мягко говоря не пошло, большее влияние имело стадное чувство, которое заводило далеко от нужного маршрута.. в итоге у меня 126.5км и гонке около 6 часов при реальной длине этапа 97км

В третий день намечалось простое ориентирование и никто не читал легенду с начала.. в итоге пелотон встал на первых 500метрах, глядя в карту... далее на первых 15км мы пролетели через ручей, когда надо было ехать рядом с ним... в итоге группа остановилась читать карту, а мы с Talliks'ом сориентировались по рельефу.. проехали 1.5км, нашли брод и перебрались на наш маршрут..
Ехали в паре.. почти без проблем взяли все КП кроме последнего.. повернув по не той дороге уехали налево к началу посадок... в итоге потеряли около 30мин .. и приехали через 15мин после пелотона под проливным дождём, который ещё продолжался не раз и не два...

В итоге Никонов Денис сумел преодолеть все сложности гонки и выиграл по сумме в категории Спорт
У меня второе место.
Третим по сумме стал Женя Байгузов

Напишу по категориям, как помню...

В категории Спорт-леди первое место у Николеско Екатерины

В категории Туризм
1)Солонин Андрей(причём по общему вренмени обогнал всех спортсменов) (Саратов)
2)Хараустенко Сергей (Ульяновск)
3)Грачёв Дмитрий (Волгоград)

В категории команда первое место заняла команда в составе
Котляренко Александр, Ржавскова Татьяна
остальные места будут известны позже.. их награждение тоже отложили...

ЗЫ: Александр Николаевич, выход к КП33 могу объяснить 1)некорректной легендой(перепутано "направо" с "налево"ухмыляясь и подмигивая: "...Проезжаем мост через Латрык, впереди справа - АЗС, дальше слева мотель. Напротив мотеля направо уходит грунтовая дорога. Через 20-30метров она раздваивается, уходим левее и дальше едем по ней не сворачивая..." На космоснимке я насчинал 3 поворота направо на нашем маршруте и ни одного налево..
2)Маршрут по карте.. сверял направление по компасу, когда выбирал дорогу - направление на карте северо-восток, начал читать легенду, когда по карте стали нестыковки..

Всё это стоили потери многих и многих минут... для меня и Димы, проехавшим в отрыве 2/3 этапа
Изменил(а) FARGUS, 14-06-2010 18:38
<<Кликайте и вам откликнутся...>>
 
XoTTaBbIch
Я живой !!!!!!!!!!!!вот вам всем
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз Моб 917-206-65-58 Саратов
Моб 912-417-89-42 Ханты-Мансийск
 
Gray
Я выжил. Сбросил 4 кг веса. Спасибо организаторам за тяжкий труд. Спасибо коллегам, кто подбадривал, кто интересовался как дела, кто помогал с ремонтами, кто давал камеры, кто делился водой, кто нес на себе больных до цивилизации. Гонка удалась, было очень интересно и разнообразно. Не обошлось без накладок, я не буду вдаваться в подробности, люди вернутся, отмоются и еще напишут свои пожелания по улучшению на будущее.
Я бы отметил одно, Слава Богу все живые. БМ становится популярной и уже не только тренированные спортсмены, но и любители берутся попробовать свои силы. Заранее на старте подготовку не проверишь. И роспись участника возможно снимает юридические вопросы с организаторов, но не снимет моральные в случае беды. Не все выдерживают, притом я бы не стал делить людей на тех у кого "кишка тонка" и на остальных. Рядом со мной ехали физически крепкие парни и даже у них были признаки теплового удара, а кто его получил по полной в далеке от людей, не может расчитывать на свои силы, люди в бреду и почти без сознания. В этот раз повезло, но такими темпами когда-нибудь может случиться трагедия. Я надеюсь в следующий раз будет организована отдельная спасательная машина и человек, который будет собирать информацию о ходе гонки и местонахождении отстающих. Пускай увеличится взнос, можно не брать его со спортсменов, но остальным нужна страховка, что им помогут и не бросят с советом добираться самим до города или ночевать в степи.
 
http://www.surfclub.ru
Cornix
Огромное спасибо организаторам за разнообразие маршрута все 3 дняпо-доброму и с улыбкой
Первый день дался тяжеловато, зато потом вкатились, скатались и шли стабильно второй и третий день. Хорошо, что все было просто и без плутаний(хотя, возможно это от того, что 85% маршрута я знал на память)
Второй день был действительно очень сложным, подъемы по неровной дороге и жара выматывали очень сильно. Но прошли, медленно, но верно и нигде не плутая. Спасибо за подробную разметкупо-доброму и с улыбкой От указаний вправо-влево на некоторых участках голова шла кругомчё, вообще дураки, чтоли?
Большую часть третьего дня пролетели почти не заметив, первые 60 км меньше чем за 3 часа. Правда с колодцем в Поповке вышел облом, ибо карманного ведра с собой не былоухмыляясь и подмигивая После дождя ехалось прекрасно, но плохие предчувствия по поводу состояния грунтовок начали оправдываться на полпути к михайловскому пруду... Выезжая на вертолетку слегка покружили, рванувшись было за группой впереди, но нас спаслото, что я помнил правильный прогал в посадках... К тому же поворот с юго-востока на северо-восток по логике получается не направо, а налевоухмыляясь и подмигивая
На вертолетке завязли основательно, пожалел, что не поменял переднюю покрышкупо-доброму и с улыбкой Но проехали все до самого конца, несмотря на перестававшие крутиться колеса.

Огромная благодарность моей напарнице Юле за то, что ехала и держалась даже тогда, когда было действительно сложно, за то, что с каждым днем находила в себе только больше силпо-доброму и с улыбкой Такому упорству позавидовали бы многиепо-доброму и с улыбкой
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
XoTTaBbIch
Саш там спускаешься до моста и там родник =))))) внизувот вам всем
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз Моб 917-206-65-58 Саратов
Моб 912-417-89-42 Ханты-Мансийск
 
Cornix
В дополнение к разговору на финише про изотоники:
Дистанцию ехали, я - на изотонике в гидраторе, постепенно его разбавляя холодной водой, Юля - на воде в гидраторе и изотонике в бутылке отдельно.
Первый день насыпали в спешке перед стартом, нормальный изотоник оказался только у меня... Мне нормально, Юле нормально в начале, тяжко к концу дистанции.
Второй день - разводили все нормально. Ехали хоть и не быстро, но стабильно всю дистанццию.
Третий день тоже, ехали довольно быстро.

Сразу после дистанции первый и второй день пили "аквабаланс" - изотоник в виде растворимых таблеток. Особенно заметно было во второй день - после 10 часов на жаре хотелось пить, но вода уже нормально не усваивалась. После стакана изотоника стало существенно легче.

"Марс " из сухпайка ели с чаем за завтраком, пока не растаялпо-доброму и с улыбкой Самое эффективное его применение на мой взглядкруто!
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
o4kapuk
Прокатились отлично, жду следующего годаухмыляясь и подмигивая По всем плюсам и минусам насчёт БМ2010 напишу завтра, а то сегодня сил чего не хватаетхохоча
 
rwolf
приехал домой грязный, но довольный! организаторам спасибо! по-доброму и с улыбкой
вот есть фотки http://www.photoshare.ru/album219381.html
marana Infirmux !!!
 
munan
Согласен с Греем, во второй день хоть мы и снялись страссы и уехали пораньше но я готов был расцеловать водителя машины которая приехала за мной и догнала нас, хорошо машина позволила вместить 2 велосипеда, не знаю что бы было с barlogом
 
Gray
Первый день я вкатывался, ночью совсем не спал (всего 1 час) плюс ничего не позавтракал, за целый день арена да слимбары с изотоником, под конец силы стали покидать, но доехал. Главное старался не насиловать организм, впереди-то еще 2 дня.
Второй день пронаблюдал толпу, уехавшую налево зачем-то, подумал, что хотят срезать, а я пошел по маршруту. Количество выпитой и вылитой на голову воды зашкаливает разумные пределы. Старался регулярно остывать в тени и следить за самочувствием, в общем тяжелом состоянии легко пропустить ту грань, откуда уже не выходишь отдыхом. К Космопоиску видимо перегрелся таки, так как сидел мерз и тошнило, но выпил состав для регидратации организма - при диарее применяется по-доброму и с улыбкой и оклемался. Дальше на втором дыхании ровненько к семи докатил.
Третий день видимо организм полностью вошел в ритм, прошла акклиматизация, жара уже так не мучала и организм сам справлялся с охлаждением, затем хороший дождик и тучки, потом градик немаленький, ни разу не было холодно, только перестал наконец пить воду. После последнего КП, где все ушли направо на асфальт, я как честный Ваня пошел по треку к вертолетке, где и закопался по уши, практически пешком вылазил с парой десятков кг грязи в навеске.
Цель я свою выполнил, прошел Медведицу без насилования организма, по ночам спал хорошо, вставал по утрам бодрым, попа даже не болит (вообще чудо).
 
http://www.surfclub.ru
chychka
Не могу до сих пор мысли все в кучу собрать...но не моу сказать...Я В ВОСТОРГЕ...Мне так и не верится, что я не просто доехала...Хочу всем сказать огромное спасибо, за организацию...за хорошую компанию...за интересную трассу....Отдельное спасибо всем за терпение....мою бесконечную болтавню мало кто выдерживает, но все справились....Отдельное спасибо Жене, Роме и максиму...за то что не бросали меня и вообще возились со мной с самого начала (первая сотня на вашей совести) Отдельное спасибо Жене ...твои "пинки" и крики меня очень бодрилиухмыляясь и подмигивая...В общем...я довольна....БМ-2010-удалась на славу
Нас никому не сбить с пути ! Нам пофигу куда идти
 
munan
я просто переоценил свои силы и старая травма дала о себе знать ни с того ни с сего, но все равно я доволен что поехал, теперь знаю что это такое и как готовиться к следующему году
 
chychka
по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) chychka, 14-06-2010 21:10
Нас никому не сбить с пути ! Нам пофигу куда идти
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала