или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,093
Новый пользователь: Valenoc
Просмотр темы

 Распечатать тему
Велопрокатчики-мерзавцы или кому на Руси жить хорошо!
PZh
Ок. Я называю это - принцип "вокзального бомбилы". Зачем возить целый день клиентов по 200 р, если можно найти одного лоха на 2000 и потом весь день чесать языком и пить кофе?

И как же продавцу с з/п 12 т.р. хватит на вел, если прокат стоит 1000р/сутки? На 12 дней ему хватит по-доброму и с улыбкой

Вы только вдумайтесь! Человек работает по 40 часов в неделю, целый месяц и его труд выходит меньше, чем труд, который нужно затратить на то, чтобы содержать 1 велосипед в течении 2-х недель! У вас это укладывается в голове? У меня нет.

А состояние велосипедов в прокате - это зеркало людей этим занимающихся. Вот так они относятся к своей работе...
 
PZh
Велопрокат нужен еще и для того, к примеру, чтобы понять - какой велосипед человеку нужен и нужен ли вообще.
Многие бы не покупали велосипед сразу, а пользовался прокатом дольше, но смысла нет, т.к. сразу купить велосипед - дешевле.

К примеру, если покатушки редкие - то и вообще зачем его покупать? Только геморрой!

Так и лежать кучи велосипедов у кучи народа, которыми пользуются 10 раз в сезон.
 
PZh
hardy написал:
Аааа, так вот в чем твоя проблема, никто попробовать не дает... ну это не удивительнохохоча
Но ты сильно не убивайся, тебе байк точно не нужен))))

Личность мою тут уже много обсуждали, ваши комплексы не интересны..

По существу - разве я не прав? Зачем нужен велосипед при достаточно редком катании? Только затем, что так дешевле.
(Ну это если не иметь в виду любителей наделять вещи антропоморфными качествами)
 
Nika-tin
даа.. Бизнес в нашей стране он такой бизнес...
У меня есть подобный вопрос, почему лекарства такие дорогие и бестолковые?
Аптекари на нас наживаются!
И так можно сказать абсолютно про все, а когда коснешься и заглянешь вовнутрь(если пустят, конечно), то подумаешь, что я вообще-то сам так и не хочу, и поработаю я пока-что на дядю, пока не допечет совсем.


З.Ы. Я вообще в жутком шоке от нашей страны и нашего города, а не было меня всего-то 3 месяца.
Эх, а кокой он хороший был в воспоминаниях, тоскуя по Родине)..
З.З.Ы. Я уже боюсь садиться за руль, находиться дома, ездить куда-то, судя по всему локально для меня конец света наступил или продолжает наступать!!!
 
antikitch@jabber.ru
vladk
Недавно попался фильм, Бред Пит, бейсбольный менеджер слабой команды, применяет математический подход к расчету комплектования команды исходя из соотношения цена-качество игроков. В результате победа в чемпионате. И это не бред. Чтобы иметь мах. или близкую к ней эффективность надо расчитывать. Не только цены, но и кол-во точек, кол-во велов на точке, график работы. Если работать на авось, на интуиции, результат едва-ли превысит 50% от возможного. После первоначального расчета надо собирать данные и вносить коррекцию. Если цены не меняются годами и постоянны, не зависимо от времени суток, кол-ва часов, выходных и прочих условий (касается понятно не только велов но и Луча-Рощи например) значит работа не эффективна однозначно. Это как карбюратор с заклинившей заслонкой и инжектор последнего поколения и тот и другой едет, но как и какой расход! Другой вопрос, в малом бизнесе научный подход может оказаться дорог, тут или самому считать, или прогу найти подходящую.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
aall
PZh написал:
По существу - разве я не прав? Зачем нужен велосипед при достаточно редком катании? Только затем, что так дешевле.
(Ну это если не иметь в виду любителей наделять вещи антропоморфными качествами)


Отлично же. Предлагаю ТС организовать прокат на Тинзине. Там конкуренции нет. Там никого нет. Мне тащить жену с детьми на Кумыску далеко, полвыходного только в поездки уйдет, а покупать вел им -их хранить где-то надо, обслуживать, да даже таскать на мой не первый этаж. Прокат в два раза дороже, чем на кумыске меня не смутит. Давайте уже от слов к делу.
Александр
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала