или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Просмотр темы

 Распечатать тему
25 апреля - называйте как хотите
Nickolaich
Дубль открытия велосезона ДвадцатьДесять, для тех, кто не поехал в прошедшие выходные и для тех, кто поехал.

Т.к. многие (22 человека) уже проехали через 2 моста, предлагаю альтернативный маршрут, который к тому же поможет стартовать и финишировать БМ.

Итак,

25 апреля,
9:30, Б.Садовая+Новоузенская (3-я горбольница), автобусная остановка,

либо, кому удобнее:

10:15, новые беседки за Березкой.

Маршрут: Березка - Вертолетка - Пасека - Овраг - Александровский(Михайловский) пруд - (ПикНик) - Еремеевка - Автодром - Сосны - Вертолетка - Березка.

Часть маршрута до (ПикНик)а - старт БМ,
после - финиш БМ,
Кто хочет впервые участвовать в БМ и не блукать - лучшее знакомство с оконечностями Большого Маршрута.

Темп: матрасный, ждем всех.

Километраж: от Березки до Березки - 25-30 км, точнее не скажу, не измерял, но посильно любому новичку.
Изменил(а) Nickolaich, 18-04-2010 21:32
 
http://SarBike.ru
Freeman
Данная тема согласована с Галсом? А то могут возникнуть недопонимания и путаница
Не спеши, а то успеешь...
 
mikhail
+ 1 обязательно
Mefi
 
berg2m@mail.ru
Nickolaich
2 Freemen: надеюсь, мы с Сергеем сможем договориться по-доброму и с улыбкой
 
http://SarBike.ru
gals
я полностью за !
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
sineril
Отличный маршрут и время!
Изменил(а) sineril, 18-04-2010 21:49
Никогда не забуду, как тогда напились - ничего не помню.
nick-name.ru/forumt4/sineril.gif
 
LeDeNeC
хотелось бы проехаться по маршруту, предложенного Галсом...
так как, где находится Б.Садовая+Новоузенская (3-я горбольница), автобусная остановка и прочее прочее)- совершенно себе не представляю)) по-доброму и с улыбкой
..но думается, большинство будет расположено проехаться именно по этому маршруту.
Как никак еду! бум искать)
Тhe world is mine...
 
BeerBiker
+++++1!!!!!! Класс! Это самое то, что нужно! Я всегда плутаю на этих дорогах, давно хотелось, чтобы знающие люди показали.

Оргам: а пивасик не возбраняется?
 
Nika-tin
2LeDeNeC:
http://maps.yande.../-/CBH4nrD
 
antikitch@jabber.ru
XoTTaBbIch
Отличный маршрут, +1вот вам всем
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз Моб 917-206-65-58 Саратов
Моб 912-417-89-42 Ханты-Мансийск
 
ZEPHIR
Маршрут от Берёзки отличный. Проблема только как доехать до Берёзки.

Лес через неделю вряд ли будет проходим. Значит предполагается подъём по Новоузенской до Берёзки ? Это весьма опасный участок узкой дороги с большим потоком машин, причём половину пути вообще без тротуара или обочины куда можно съехать и безопасно стоять. Народ явно растянется, подъём там резкий и в 45 минут точно не уложиться. Многие там пойдут пешком. Начинать открытие сезона для начинающих с такого опасного участка дороги не лучшая идея.

Этот маршрут хорош только когда просохнет дорога через телевышку, и когда можно будет доехать через лес, без езды по Новоузенской. Уж лучше повторить 2 моста 25 апреля, а этот маршрут отложить возможно на майские. И приурочить к открытию сезона на Кумыске.
 
master-pro
Может лучше собраться и стартовать в другом месте? Например на Театралке собраться, ибо район 3 советской некоторым неизвестен, да и остановка там неудобная, маленькая, народу много и транспорт. Да и про лес правильно говорят - грязь там еще!
 
http://vkontakte.ru/kuznetsov_ilya
GeoloG
Yury написал(а):
ZEPHIR написал(а):
Маршрут от Берёзки отличный. Проблема только как доехать до Берёзки.

Лес через неделю вряд ли будет проходим. Значит предполагается подъём по Новоузенской до Берёзки ? Это весьма опасный участок узкой дороги с большим потоком машин, причём половину пути вообще без тротуара или обочины куда можно съехать и безопасно стоять. Народ явно растянется, подъём там резкий и в 45 минут точно не уложиться. Многие там пойдут пешком. Начинать открытие сезона для начинающих с такого опасного участка дороги не лучшая идея.

Этот маршрут хорош только когда просохнет дорога через телевышку, и когда можно будет доехать через лес, без езды по Новоузенской. Уж лучше повторить 2 моста 25 апреля, а этот маршрут отложить возможно на майские. И приурочить к открытию сезона на Кумыске.

+1


-1

Зефир, вам мало 45 минут от БСадовой до Березки? Выезжайте раньше, хоть за 2 часа. Вам объявлено время встречи внизу и наверху, выбирайте кому удобно где и когда.
Опасности дорог вас ждут еще раньше, нужно проехать много по городу, где
весьма опасный участок узкой дороги с большим потоком машин, причём половину пути вообще без тротуара или обочины куда можно съехать и безопасно стоять.

Весь этот нудёж оставьте для темы про фонарики.

Николаич, классный маршрут, мы с Олей хотим подключиться, благо в этом году у меня вахта не попадает на Медведицу, хотим тренироваться и участвовать.

У меня вопрос про шлемы - обязательно или можно без? У нас пока на двоих только один.
 
Vikexplorer
Отличная идея сменить маршрут,жду развития событейухмыляясь и подмигиваяОчень интересно.Я за!
«Там, где бульдозер не пройдет и бронепоезд не промчится, турист на пузе проползет и ничего с ним не случится!»
 
ZEPHIR
Frontera написал(а):
Зефир, вам мало 45 минут от БСадовой до Березки?

Речь не о мне. Я уж как-нить найду дорогу. Речь об отношении к участникам. Если каждый за себя, и всем пофиг, то и не надо изображать общенародное открытие сезона.

Frontera написал(а):
Весь этот нудёж оставьте для темы про фонарики.

Что, правда глаз колет ? Вот из-за такого отношения у нас на открытии 22 участника, а в Самаре 500.
 
master-pro
Мда уж. ну вы ребят даете. Зачем друг друга подкалывать? Нужен дух команды и сплоченности. А то получается, что каждый сам за себя. Это плохо. Нужен хороший опытный организатор, который возьмет на себе ответственность, а то получиться как сегодня: капитан сказал, что отменяется открытие, а смельчаки взяли да и рванули, хотя могли подождать недельку и со всеми стартануть и обид не было бы. Я конечно не виню смельчаков, но нужно быть сплоченнее!!!
 
http://vkontakte.ru/kuznetsov_ilya
Nickolaich
Фронтера, давай уже, вперед! А то все только обещаешь да собираешься ухмыляясь и подмигивая

Обструкционистам: вас насильно никуда и никто не тянет, не нравится маршрут - кладите свой.

Все разговоры об опасностях - ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫ!!! Нужно держаться в тонусе.
Только приходится выбирать.
Когда я первый (надеюсь - последний) раз лежал в ортопеде с ногой, сломанной об автобус, один из коллег(к) мне сказал: "Все, что между ног - не транспорт". Если хорошо подумать и перефразировать: "на велосипеде вы подвергаете себя опасности каждый миг, пока ваши ноги не стоят на земле".

Выбор за вами, в какой степени подвергать себя опасности.

За себя могу сказать: мы с бо-о-ольшой компанией друзей ВСЕГДА поднимаемся по Новоузенке и едем по дороге до Березки и дальше. Просто потому, что мы практически ВСЕГДА уезжаем из города подальше и с ночевкой, поэтому стараемся не тратить время на передвижение по Кумысному лесу (хотя мы его очень любим и ножками топчем его уже скоро по 30 лет)

Очень НЕ хочу пользоваться правами модератора и вытирать неугодные мне посты, просто предлагаю всем, кого что-то не устраивает в заявленном событии, создавать своё. И не флудить в этой теме.

Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить. ухмыляясь и подмигивая

Frontera написал(а):
У меня вопрос про шлемы - обязательно или можно без? У нас пока на двоих только один.

наличие шлема на голове - признак хорошего тона, особенно в свете разговоров о безопасности.

ZEPHIR написал(а):
Если каждый за себя, и всем пофиг, то и не надо изображать общенародное открытие сезона.
???
 
http://SarBike.ru
gals
накидал маршрут http://maps.googl...3&t=h&z=12
получилось что то около 10 км туда и сюда от садовой-новоузенской до места общего старта и 30 км самой покатухи. весьма матрасно по-доброму и с улыбкой
@master-pro ты не прав, я не капитан по-доброму и с улыбкой не надо из меня монарха делать по-доброму и с улыбкой я предложил, сам предложением не воспользовался, 22 человека его приняли и покатили, и кого какие обиды то ?
@ZEPHIR не вижу никакой проблемы, придыдущий маршрут еще стршнее если с этой точки зрения смотреть, трасса,большие скорости, фуры

народ кто с заводского поедет предлагаю в 9-15 встретиться на половине горы у родника пересохшего (асфальт выезда из города у гору)

Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
sineril
ZEPHIR написал(а):
... Это весьма опасный участок ...

хохоча Предложение- сидеть дома...
Никогда не забуду, как тогда напились - ничего не помню.
nick-name.ru/forumt4/sineril.gif
 
Niko Nonstop Snowboard
+1
ЕХАТЬ НА СНОУБОРДЕ ВНИЗ ПО СКЛОНУ ХОЛМА означает блестящие перспективы.

nick-name.ru/forumt1/Niko.gif

Mobile: +7 (953) 9 77 01 83
skype: Olejik Nikitin
 
http://vk.com/onnikolaich
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала