или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Звездный поход в Кудеярову пещеру. 3-6 ноября 2006г.


Отчет Александра Еремина aka Jer
Отчет Вадима Кузьмина aka Vadim Jeveler
Отчет Кати Мальчук aka Karolin
Даже если бы была женская одежда оптом, она бы нас не спасла.

Отчет о «Звездном походе» с 05 по 06 ноября 2006 г.


Маршрут: ст. С. Карабулак – Голицино – Тепловка – Н. Бурасы – Лох – Гремячка – Сокур – Мизино-Лапшиновка – М. Скатовка - Саратов

Цель похода: Замечательно и активно провести выходные дни в компании друзей и единомышленников.

Задача похода: Движение по маршруту единой группой и достижение конечного пункта без потерь участников.

Состав группы: Вертоусов Дмитрий, Малова Светлана, Флегматова Кира, Ржавскова Татьяна, Новиков Сергей, Портнягин Алексей, Москвичев Алексей, Баранов Александр, Михайлин Дмитрий
При отборе участников учитывались обязательное наличие соревновательного опыта и спортивная подготовка.

Выезд к началу маршрута со ст. Саратов-1 на электричке Анисовка - Сенная в 07.18.
Погодные условия давали основания полагать, что поход пройдет удачно «Дождь в дорогу» - хорошая примета. Тем более, отъехав от дома 100 м. получил «крещение» грязной холодной водой от единственного на дороге автомобиля.
Без особых приключений после ст. Трофимовский-1 наша группа была в полном составе. За разговорами, завтраком и общением с ревизорами доехали быстро. Ревизорами, как и группе Еремина, за ту же сумму были оказаны те же услуги. Выгрузка, ориентирование на незнакомой местности (конечно не без помощи местной бабушки).

Начало движения в 10.00 ч. Обещанного тягуна до Голицино мы не заметили, ноги после электрички просили нагрузки. Зато спуск в Голицино порадовал крутизной и хорошим асфальтом, если бы не дождь, можно было бы сделать 60 км/ч. Но осторожность, прежде всего! Сразу стало заметно по серым, забрызганным лицам кто спускался в плотной группе.
Легкий перекус.
Frost: «"хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою"… Нет, лучше так сказать: "хорошо катить со Светой (Маловой) - всегда финик за щекою"». До Тепловки долетели на одном дыхании, хотя в лицо лепил не только дождь, но и снег.
Не много передохнули, обсудили обеденное меню и «как все классно». Проехав 200 м. – первая поломка. Спец. по цепям Dim порвал ее первый, но не последний раз за поход.
Frost: « - выжимка - это не просто забавное слово, а очень нужная вещь».
Главный механик Alpo колдовал с цепью, но одной выжимкой восстановить ее не получалось. 1-й сюрприз от Frost – плоскогубцы, сразу ускорили ремонт. За 30 мин. мы не много замерзли, по затяжной подъем к лесу согрел и порадовал нас. На подъеме каждого участника приветствовал и подбадривал проезжающий на «Ниве» Красовский. Огромное ему спасибо! Представляю, какие у нас были лица – упорно вкручивающих друзей.
В лесу решили пообедать.
Frost: « - прием пищи в походе - это не просто физиологическая потребность, а одна из самых приятных радостей жизни, которой не надо пренебрегать».
Картофельное пюре «Маги» с поджаркой «от Светы» - просто супер!
После обеда дорога стала веселей. Н. Бурасы прошли по объездной без остановок.
Вдруг впереди замаячил знакомый желтый флаг «Вкручивай с нами!».
Еремина я узнал метров с 800. А кому еще «гордо нести знамя Сарбайка»? Подумалось: «Какие молодцы, выехали нас встречать». Но с приближением, уважение к группе Jer только увеличилось, т.к. стало понятно, что они еще только едут к пещере. 2-е суток по грязи – выдержит не каждый.
Подъехали к месту 2-я группами. Уже в полной темноте «тайно» со стороны пещеры появилась группа Кузьмина Вадима.
Дальше заслуженный отдых: общение – напитки – шашлык – песни - полуночное исследование пещеры – сон – пробуждение – холодная вода (внутрь и наружу) – завтрак.
Обратный путь порадовал солнечной погодой, отличной грунтовкой и предвкушением домашней «релаксации». Но 80 км. - это не 8 часов у телевизора. Надо было поработать. На коротких привалах Frost удивлял нас нескончаемым сюрпризом в виде «смазки для коленных суставов» - пива «Голд». Молодец Алексей!
Перед Мизино-Лапшиновкой устроили шикарный обед на 1,5 часа. На запах борща и жареных сосисок прибежали… военные с настоящим АК-74 и решили проверить мои документы. Все было в порядке – не шпион.
Темнота наступила быстро. Включенные на рулях фонари и налобники превратили группу в фантастическую машину. Увидев такую иллюминацию, некоторые встречные авто резко тормозили. Так и приехали в Саратов.

Задача похода выполнена на все 100 %. Все 9 участников провели вместе двое суток в огромном позитиве – получены хорошие зарядка и опыт на последующие походы мероприятия любимого портала.

Отчет подготовил Вертоусов Дмитрий.


Отчет Александра Еремина aka Jer
Отчет Вадима Кузьмина aka Vadim Jeveler
Отчет Кати Мальчук aka Karolin

Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала