или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Первое путешествие маленьких туристов

Как сильно ждали каникулы и отпуск родителей дети еще лет тридцать назад – еще бы, ведь это время обещало быть самым насыщенным и интересным в году! Сегодня, несмотря на безграничные возможности, и, казалось бы, весь мир у ног, чаще всего можно увидеть скучающих у бассейнов детей в заграничных отелях и разочарованных, и таких же утомленных родителей. Даже наметилась тенденция отдыхать отдельно – дети в детских оздоровительных лагерях и летних школах, родители – по-взрослому, в отелях категории «Все включено». В итоге, отпуск не только не сплачивает, но и увеличивает пропасть между родными людьми, оставляя после себя горькое чувство разочарования. А ведь можно – совсем по-другому! Даже в наше время!

Отчет одного из таких, любящего и смелого отца, отправившегося в путешествие на Чарские пески, на Кодар со своими тремя детьми и друзьями-туристами ярко и красочно доказывает это. Достаточно посмотреть на фото, чтобы понять, что именно это и есть идеальный отдых, сплачивающий родителей и детей, который останется ярким событием в воспоминаниях семьи. Пеший маршрут по Кодарскому хребту стал непростым испытанием для малышей. Непривычные нагрузки и акклиматизация, подъемы и спуски по скально-осыпным склонам, переправа вброд через Средний Сакукан, длинные монотонные переходы по кодарской тайге. Но, благодаря встреченным на пути трудностям, ребята научились самому главному: уверенности в поддержке близких людей и необходимости самому протягивать руку помощи, умению преодолевать преграды на своем пути и твердо идти к намеченной цели.

Детский отчет о недетском приключении обязательно стоит почитать родителям, планирующим семейный поход. Он содержит массу полезной информации практического характера. Какую выбрать обувь, одежду, лекарства, как организовать быт, где стоит останавливаться, а где нет (последнее актуально именно для этого маршрута, но многое подойдет в любом самостоятельно организованном отдыхе с детьми). Автор – Григорий – «турист со стажем» и, при этом, простой и общительным человек. Он с удовольствием ответит на любые вопросы и даст дельные советы и рекомендации всем, кто захочет их получить. Сделать это можно прямо в комментариях к этой статье на сайте снастимаркет.

Отказаться от комфортного отдыха и оправиться в горы с детьми рискнет не каждый. Но, читая отчет, начинаешь по-настоящему завидовать героям, и в то же время, понимаешь, что все это не сложно организовать любому родителю. Главное – отбросить лень и начать действовать!

Олег Захаров

Комментарии

Нет комментариев.
Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала