или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Хопер-байдарки. 6-9 мая
aall
Планирую спуск по хопру на 4 майских дня на байдарках. Предварительно чуть больше сотни, остальная информация позже. Как обычно, приглашаются 2-3-4 веселых экипажа со своими байдарками (или взятыми в аренду). Адских температур, как было с пингвинами не планируется, но может компенсирую обильной греблей по-доброму и с улыбкой
Александр
 
kostushman77
ХАЧУ!!! Ледокол Костин готов)))
сот. 8927два78948ноль
 
aall
Ты снова с Дашей?
Александр
 
kostushman77
над этим еще не думал, возможно
сот. 8927два78948ноль
 
uu
А старт откуда?
И не по теме - Саш, а ты про видео с Кривой березы не забыл?
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
aall
Все подробнее напишу сегодня-завтра. Совершенно нет времени просчитать маршрут.

Заброска, если будет 10 человек, выйдет рублей 1000 с человека на газели туда и обратно (500р в конец, желающие могу остаться по-доброму и с улыбкой Ехать часа 4-5. Пока нитка маршрута у меня в гугл еф с "Беково" начинается, но буду еще просчитывать.

Почему именно хопер? Давно на него хотел, но меньше чем на 4 дня туда суваться смысла нет, т.к. дорога дальняя. Поэтому майские - чуть ли не единственный мой шанс туда попасть в ближайший год.

________________
К тому видео пока никак душа не ляжет, но я про него помню. Где-то там в уголке мозга обрабатывается ) Сюжетно оно мало разнообразно, надо что-то придумывать. Опять же время.
Александр
 
FrenZy
Хопер красив летом))) Я все еще продолжаю это утверждать!!!! Весной там может быть сильный паводок. И отличия от медведицы слабовыраженные)))

От Беково не очень удобно, лучше маршрут начинать от Вертуновки. Между Беково и Вертуновкой стоянки только на песочных пляжах. ИМХО, в мае не очень удобно, да и скорее всего из-за уровня воды они затоплены.

4 дня (полных!!!) это маршрут Вертуновка-Турки.(примерно 100 км) Наиболее красивая, на мой взгляд часть Хопра.

Желающие байдарочники, пишем активнее)))
Покоя нам нету, нам шум поездов
Подскажет сюжеты
Для будущих снов...
 
http://vkontakte.ru/id6412748
aall
Итак, пока надумал следующее:

Народу мало, поэтому заброска электричками 6 числа до Вертуновки. Там в час дня. 1.5 км пешком до речки, сбор, обед - выход в 4. Остается 4 ходовых светлых часа, что неплохо. Доходим до Чиганака (+20км) и ночуем. Запаса по времени нет, но должны ускребстись.

Оставшиеся три дня идем 90 км до Аркадака. В идеале - конец третьего дня - Турки. Все просто по-доброму и с улыбкой Ах да, в сумме где-то 110 (если верить гуглу)

Снятие газелью.
----------------
Свете не нравится вариант с пешими 1.5км и поздним выходом, но и у нас не совсем пикничек (хотя шашлык будет). Чуток попотеем, чтобы было что вспомнить. В любом случае еще думаю, не очень хочется просто по течению спуститься.
Изменил(а) aall, 11-04-2012 17:29
Александр
 
FrenZy
Ищу капитана))) Байдарка Вуокса 3))) К байдарке прилагаются две симпатичные девушки)))

Кандидатам, умеющим рулить и собирать байдарку отдается предпочтение)))) Но если не умеете, но очень хотите, не беда, научим)))

А если еще кто-нить играет на гитаре и готов взять ее с собой, то вообще сто очков плюсом!!!! по-доброму и с улыбкой


Насчет заброски договоримся)))) Надеюсь, что 2 км пешком до речки не будет, пугаться не стоит!!!! Зато обещается шашлык, солнышко, речка, уже распустившиеся к тому времени листики на деревьях!!!

Примерно так
lh4.googleusercontent.com/-Ep9rxQDwAfM/T4fDL10Z-TI/AAAAAAAABVc/BVwzA2xsn6A/w527-h395-k/P8150357.JPG

У кого нет байдарки, но хочет с нами в поход, пишите мне в личку))) Что-нить придумаем)))
Покоя нам нету, нам шум поездов
Подскажет сюжеты
Для будущих снов...
 
http://vkontakte.ru/id6412748
aall
Так, тут возникли некоторые недопонимания и разногласия по "стилю" похода. Моя вина.

Итак, я постараюсь приложить максимум усилий, чтобы поход не был просто легкой прогулкой. Скорее наоборот. Если каждый день будет хотеться бросить весло и побежать бегом домой, лишь бы дать рукам отдохнуть, то я свою задачу выполнил по-доброму и с улыбкой

В большинство моих походов ребята ходили именно на таких условиях и все, как правило, было легче, чем обещал. Но я был уверен в каждом, каждый знал на что идет. Да и чувство внутренней победы над собой многое стоит. Короче, кто понимает эти строки, тот и так все знает.

Пока главная трудность, которых многих пугает - это заброска электричками. Долго думал, и решил, что она будет обязательно. Для меня - это опыт заброски поездами, опыт протаскивания снаряжения. На газели каждый может. Естественно, девчонкам не придется байдарки на себе волочить от станции до берега.

Но в целом, все будет легче, чем описал (но я предупредил по-доброму и с улыбкой Каких-то 110 км. Я ради такого даже катамаран беру - главный тормоз.
Александр
 
FrenZy
Я долго думала, ответить на этот пост или нет, так понимаю, главным образом он был обращен ко мне...

Вот что хочу сказать: Это хорошо, что ты, Саш, планируешь трудный поход, я поддерживаю, это хорошо, полезно.
Но!
Раз это вода, трудности должны быть на воде, а не в перетаскивании вещей. мне например, как девушке, которой "не придется таскать байдарки до берега" никакого опыта и усложнения похода это не принесет. Зато у меня возникает другая трудность, Где найти капитана, который донесет мою байдарку до берега? И кстати насчет этого ты не помог и даже не поинтересовался, не надо ли помочь.

Легко сказать "не нравится-не ходи", гораздо сложнее найти компромиссы...
Легко сказать: "я делаю поход для себя". Да это так, но как талантливый руководитель, ты должен учесть возможности и пожелания других участников.

А фраза "если руки отваливаются, я сделал свое дело" при такой длине маршрута не к месту...

И в общем, если б я не хотела с тобой пойти, не доверяла тебе, я б давно все эти попытки переубеждения оставила
Покоя нам нету, нам шум поездов
Подскажет сюжеты
Для будущих снов...
 
http://vkontakte.ru/id6412748
aall
Это ко всем было, кто сомневается.

Я не делю байдарки по экипажам и "каждый тащит свою байдарку". Мы идем все вместе, даже и мысли не было, что девчонки будут тащить, даже если экипаж полностью женский.

И еще, Свет. Я делаю поход не для себя, а для таких как я. Всем угодить не получится, поэтому оговариваю условия тут, не хочу чтобы на маршруте появились недовольные.
Изменил(а) aall, 18-04-2012 16:28
Александр
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала