или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Соревнования по водному туризму 2012
k2red
Размышляю над темой: кубок области по водному туризму 2012. Пока только общие моменты - 4 этапа: командная гонка, спасработы, эстафета, слалом. Этапы, видимо, будут разнесены в течение сезона с таким расчетом, чтобы каждый этап занимал 1 соревновательный день. Соревнования лично-командные. Состав команды 2 или 3 экипажа - зависит от количества участников. Дисциплина: байдарка 2ка.
Пока, пожалуй, все.
Чтобы дальше развивать эту тему мне нужно представлять количество участников.
В связи с этим просьба к тем, кому такие соревнования интересны, пожалуйста, дайте о себе знать и распространите эту информацию дальше.
Жду откликов.
 
www.k2red.ru
mikhail
А количество участников от уровня соревнований зависит. Если любой с опытом Медведицы - это одно, а если водный слалом в половодье - несколько другое.
А сами водники что на эту тему думают ?
Mefi
 
berg2m@mail.ru
k2red
Упустил я как-то требования к опыту участников. Спасибо, что напомнили. Будем начинать (вернее возрождать) от простого к сложному. Соревнования эти рассчитаны на широкий круг участников. Опыта Медведицы достаточно. Слалома в половодье в этот раз не планируется. Байдарка 2 - имеется в виду байдарка типа Таймень.
 
www.k2red.ru
FrenZy
Я за)))

Вообще считаю такие соревнования-обучения очень важными!!! Чтобы ехать на серьезные речки уже подготовленным. Мне есть по чему судить, оказавшись в водной тройке с минимальным опытом походов начинаешь понимать, как важно правильно бросать морковку и даже катапультироваться из байдарки))) И хорошо б перед соревнованиями пару тренировок провести, технику изучить.
Покоя нам нету, нам шум поездов
Подскажет сюжеты
Для будущих снов...
 
http://vkontakte.ru/id6412748
uu
О, если и на совсем малоопытных рассчитано, то такие соревнования лично мне очень даже интересны.
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
Frost
Интерес имею!
Будь смелым. Если не можешь - притворись. Разницы никто не заметит
 
Pioneer
за!
Ненавижу приключения!!!
 
Aimbad
+2
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
k2red
Лед тронулся!
Кстати, предлагаю высказывать идеи и предложения по проведению, а также задавать вопросы.
Тренировку по спасработам думаю проводить обязательно.
Изменил(а) k2red, 07-12-2011 15:24
 
www.k2red.ru
k2red
C июлем как раз тяжко,потому что в начале июля должен проходить Чемпионат России на Казыре, и я там должен быть, а потом сразу поход. Если только последние выходные, или кто-то проведет этап без меня, что то же возможно. А так июнь и август-начало сентября.
Транспорт, конечно, планируется. 7-8 байд - это для такого мероприятия - нет ничто. Я рассчитываю байд на 20 минимум, иначе затеваться не стоит.
Места проведения этапов обсуждаются. Я предполагаю, что места по возможности каждый раз будут разные.
Что касается регистрации байдарок, то к сезону 2012 она должна быть отменена [url] http://www.b-port.com/news/item/70173.html[/url]
 
www.k2red.ru
KASKAT
Тема очень интересная, она мне сразу понравилась. Участников будет я думаю достаточно, в том числе и мультиспортсменов. Главное чтобы не было накладок. Программу и календарь надо обсуждать.
Среди нехоженых путей один пусть мой...
 
www.marxski.ru
FrenZy
Мне кажется, что лучше проводить мероприятия на речках с течением, а не на стоячей воде. Это более приближено к реальности. И может даже по весне, в мае, пока вода высокая. Мне кажется, было б здорово этапы

1) соревнования на скорость
2) Маневрирование (например ворота поставить, змейку и тд)
3) Спасработы (бросание морковки. эвакуирование байды и тд)

наверное есть еще масса интересных соревновательных элементов, о которых я понятия не имею в силу отсутствия опыта...

Мы кстати еще делали такую полезную тренировку, как сплав без байды с веслом, правда в пороге. Это дает уверенность в экстренной ситуации, перестаешь бояться и знаешь как себя вести. Еще очень полезной была тренировка по удержанию байды от переворота, когда тебя намеренно стараются перевернуть.
Покоя нам нету, нам шум поездов
Подскажет сюжеты
Для будущих снов...
 
http://vkontakte.ru/id6412748
k2red
skat42 написал:
. Программу и календарь надо обсуждать.


Программа как написал: гонка, спасработы, эстафета, слалом.
Календарь пока четко не определен, поскольку не ясно кто что когда еще проводит, а перетягиванием участников заниматься не хотелось бы
 
www.k2red.ru
k2red
FrenZy написал:
Мне кажется, что лучше проводить мероприятия на речках с течением, а не на стоячей воде. Это более приближено к реальности. И может даже по весне, в мае, пока вода высокая. .


К сожалению в нашей местности хороший течняк - редкость. С другой стороны, в этот раз не рискну проводить спасработы на участке с течением. Высокая майская вода - она холодная.


FrenZy написал:Мне кажется, было б здорово этапы

1) соревнования на скорость
2) Маневрирование (например ворота поставить, змейку и тд)
3) Спасработы (бросание морковки. эвакуирование байды и тд)
.


Все сходится
1. гонка и эстафета
2. слалом
3. спасработы
 
www.k2red.ru
Pioneer
Может по старинке - на Медведице провести?
Ненавижу приключения!!!
 
kostushman77
Присоединяюсь
сот. 8927два78948ноль
 
KASKAT
А где же ориентирование, пожалуй самый интересный вид.
Среди нехоженых путей один пусть мой...
 
www.marxski.ru
FrenZy
Да, ориентирование было бы интересно))) Особенно для любителей мультигонок!!!
Покоя нам нету, нам шум поездов
Подскажет сюжеты
Для будущих снов...
 
http://vkontakte.ru/id6412748
Pioneer
Если только ориентирование на байдарках. У ориентировщиков в следующем году запланирована своя большая продожительная программа. Типа маркировки, только вместо ленточек - река. И Все КП должны быть видны с воды - по берегам не шаримся и КП не ищем. Только GPS у всех отобрать - а то не ориентирование, а ересь получится. В древности по-доброму и с улыбкой , ну давно в общем, старт делали от Красавки, потом сплав с ориентированием до перекатика маленького ( не помню как он называется, там гидромерный пост был), и там собственно говоря - слалом. Далее по желанию.
Ненавижу приключения!!!
 
k2red
По поводу этапа "ориентирование на байдарках". В эти соревнования по ряду причин он не войдет.
 
www.k2red.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала