или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Просмотр темы

 Распечатать тему
Календарь бреветов (веломарафонов) и маршруты на 2012 год
evg
В течении сентября месяца нужно определиться с датами бреветов на 2012 год. Сформированный календарь необходимо подать до 1 октября.
Будут ли желающие в 2012 году пройти всю серию бреветов как сделали в этом году? Как часто проводить бреветы и в какой последовательности? Совмещать ли бревет большей дистанции с бреветом меньшей дистанцией?
А так-же предлагаю в этой теме обсудить маршруты будущих бреветов.
 
evg
В рандоннерских кругах появилась идея отмечать День росвеломарафона! Пока предлагается на рассмотрение вторую-третью субботу сентября. Набросал предварительный календарь с учетом предлагаемой идеи.

200 км — 14 апреля (открытие сезона)
300 км — 28 апреля
400 км — 12-13 мая
600 км — 23-24 июня
200 км — 16 сентября (День росвеломарафона)

Есть мысль принять участие в супербревете 1200 км Вологда-Онега-Ладога, который проводит Питерский клуб Балтийская звезда.
http://vol1200.ru/ - сейчас там краткая информация, возможно на следующей недели уже откроется настоящий сайт.

Даты в календаре поставил таким образом, чтобы не пересекаться с Саратовской петлей, Большой Медведицей и в тоже время подготовиться к супербревету 1200 км ВОЛ 2012.

Принимаются на рассмотрение альтернативные варианты.
 
evg
Добавляю еще двухсотку, иначе слишком большой перерыв между бреветами 400 и 600 км.

200 км — 14 апреля (открытие сезона)
300 км — 28 апреля
400 км — 12-13 мая
200 км — 9 июня
600 км — 23-24 июня
200 км — 16 сентября (День росвеломарафона)

Вот такой будет календарь бреветов на 2012 год.
 
Snake
Не пора ли выходить из зимней спячки?
До первого бревета остается всего 1.5 месяца!!! Когда км накручивать?! чё, вообще дураки, чтоли?
 
Konstruktor
Ну по традиции же, на бревете) А какой дождик был замечательный в том году))
Изменил(а) Konstruktor, 02-03-2012 12:58
 
alexb22
Ребята, как человек, не катавшийся на такие дистанции (пока) хочу спросить корифеев: все ли на шоссе? Есть место мтб байку? Какой грунт преимущественно?
+79053260971
 
Cornix
200ка на мтб едется без проблем, особенно если в слики обуться. Другой вопрос: готов ли организм к таким нагрузкам? Бревет - дистанция специфичная, с "наскока" не проезжается.

Рекомендую ознакомиться с материалами про здоровье суставов в этой же ветке и прикинуть свою способность провести в седле порядка 10 часов.

ЗЫ: постараюсь принять участие в первой двухсотке, остальное, к сожалению, не стыкуется с планами на этот сезон...
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
alexb22
Саш, файлы эти читал. Суставы это мой непосредственный профиль)), я свои колени в обиду не дам по-доброму и с улыбкой Хочу попробовать 200 км проехать, но надо конечноготовиться. Если слики, значит 100% асфальт?
+79053260971
 
chr abb
alexb22 написал:
Ребята, как человек, не катавшийся на такие дистанции (пока) хочу спросить корифеев: все ли на шоссе? Есть место мтб байку? Какой грунт преимущественно?

любую дистанцию можно проехать на мтб, всё от организма зависит
 
Snake
alexb22 написал:
все ли на шоссе?

Не первый сезон катаю на MTB. Покрышки были и IRC Metro II 1" (отличнейший накат, но,.. не для нашего асфальта - отбиваешь все места соприкосновения с велом), и IRC MIBRO for Marathon 2.1" (накат никакой, зато комфорт), Kenda Kwick Trax 1.75" (остановился на последних - оптимальное соотношение)

[b] Какой грунт преимущественно?

Только асфальт, но бывают участки, что лучше был бы грунт по-доброму и с улыбкой
 
evg
Вот что я думаю про маршруты этого года. Начну с конца.
600 км: Саратов - Б. Карабулак - Дворики - Кузнецк - обратно той же дорогой.
400 км: Может вот так? Саратов - Энгельс - Балаково - Вольск - Саратов. Или в другую сторону, тогда можно совместить с
300 км: Повторить прошлогодний маршрут. Хочу совместить эту трехсотку с двухсоткой.
первая 200 км: А не махнуть ли в сторону Ершова?
 
Snake
evg написал:
первая 200 км: А не махнуть ли в сторону Ершова?
Первый бревет по равнине - это хорошо по-доброму и с улыбкой

300 км: Повторить прошлогодний маршрут.

Согласен, к тому же кафешка в Базарном уже проверена ухмыляясь и подмигивая

400 км: Может вот так? Саратов - Энгельс - Балаково - Вольск - Саратов.
Интересное предложение, кольцевой маршрут по-своему интересен (+ может и с балаковцами пересечемся)

600 км: Саратов - Б. Карабулак - Дворики - Кузнецк - обратно той же дорогой.

До Кузнецка не маловато? Яндекс до него насчитал всего 220-230 км
 
evg
И правда, до Кузнецка меньше чем я думал. А ведь хочется туда съездить! Придется ехать дальше Кузнецка. Думаю пензенские велосипедисты подскажут какой дорогой лучше добить нехватку километров.
 
Snake
evg написал:
Думаю пензенские велосипедисты подскажут какой дорогой лучше добить нехватку километров.
Только лучше какими нибудь "огородами", по трассе (М5) крутить не хотелось бы.
 
Snake
Месяц до бревета, а снега все больше...Хотя нам не привыкать по-доброму и с улыбкойs019.radikal.ru/i603/1203/51/5528f2b26f55t.jpg
 
Konstruktor
600 через Карбулак и обратно-сурово)
 
evg
Почему сурово?
Главное дотянуть до Базарного-Карабулака, а потом нормально пойдет.
Сразу после Балтая горка. Далее поворот на Озерки и снова хороший тягунок и при этом нулевой трафик.
Еще хороший подъем сразу после Неверкино. За Двориками тоже есть подъем, а дальше для меня неизвестность.
Обратно хорошо будет ехаться, почти всегда вниз.

Пора начинать вкатываться. Вот вчера с работы прокатился! Приехал мокрый насквозь! Сразу вспомнился первый марафон прошлого года!
На шоссе только разок выезжал и то проехал около 40 км. А ведь недельки через две уже ехать на разведку маршрута первого марафона.
 
evg
Есть предложение провести первый марафон не в субботу, а в воскресенье 15 апреля.
Старт в любую погоду!

Еще одна двухсотка будет совмещена с трехсоткой.
300 км было запланировано на 28 апреля, но наше государство решило сделать субботу рабочим днем. По этой причине трехсотка скорее всего будет проходить на день позже, может даже на два дня. Дата обсуждается.
 
Konstruktor
evg написал:
Почему сурово?
Главное дотянуть до Базарного-Карабулака, а потом нормально пойдет.
Сразу после Балтая горка. Далее поворот на Озерки и снова хороший тягунок и при этом нулевой трафик.
Еще хороший подъем сразу после Неверкино. За Двориками тоже есть подъем, а дальше для меня неизвестность.
Обратно хорошо будет ехаться, почти всегда вниз.

Пора начинать вкатываться. Вот вчера с работы прокатился! Приехал мокрый насквозь! Сразу вспомнился первый марафон прошлого года!
На шоссе только разок выезжал и то проехал около 40 км. А ведь недельки через две уже ехать на разведку маршрута первого марафона.


Обратно через Карбулак теже бугры-потому и сурово. После 500 км будет жесть возвращаться.

evg написал:
Есть предложение провести первый марафон не в субботу, а в воскресенье 15 апреля.
Старт в любую погоду!

Еще одна двухсотка будет совмещена с трехсоткой.
300 км было запланировано на 28 апреля, но наше государство решило сделать субботу рабочим днем. По этой причине трехсотка скорее всего будет проходить на день позже, может даже на два дня. Дата обсуждается.


А есть ли смысл так рано первые заезды устраивать? Погода и та не торопится) Может пару недель обождать? Вкатимся нормально.
Изменил(а) Konstruktor, 16-03-2012 06:57
 
evg
Konstruktor написал:
...

Обратно через Карбулак теже бугры-потому и сурово. После 500 км будет жесть возвращаться.

Да это разве бугры?!
Как вариант на обратном пути можно сверуть на Лесную Нееловку и не заезжая в Базарный Карабулак проехать через Старые Бурасы и Новые Бурасы. Но чем это плохо, в Новых Бурасах почти негде нормально покушать, а в Базарном Карабулаке всегда есть дружественное кафе "Русь".

Konstruktor написал:
А есть ли смысл так рано первые заезды устраивать? Погода и та не торопится) Может пару недель обождать? Вкатимся нормально.

Объясню свою позицию по этому вопросу.
Считаю, что основное веломарафонское событие в этом году это всеросийский супермарафон 1200 км Вологда-Онега-Ладога http://vol1200.ru (организатор Балтийская-Звезда). Проходить он будет с 6 по 10 июля. Хочется как можно лучше подготовиться к этому событию. Это первое.
Во вторых. Если посмотреть на календарь, то мы увидим, что практически каждые выходные заняты каким либо мероприятием.
Многим, чтобы нормально восстановиться после марафона нужно больше одной неделе. Так что считаю, что интервал в две недели между марафонами это нормально. При формировании календаря учитывал наличие уже ставших традиционными гонки «Велотрофи», мультигонка «Остаться в живых», «Саратовская петля», «Большая медведица».
В этом году попробуем практику совмещения марафонов разных дистанций, т.е. совместно с длинным марафоном будет проходить и засчитываться короткий. А так-же почему бы не сделать еще и дистанцию для тех кто хочет попробовать и назвать это минимарафон с дистанцией 100 км. Медали за такие марафоны не дают, а вот памятное свидетельство с фиксацией времени прохождения по желанию участника можем выдать!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала