или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Просмотр темы

 Распечатать тему
Контактные педали
alexb22
Хочу перейти на контакты. Большой соблазн не только толкать, но и тянуть. Подскажите что лучше выбрать для легкого бездорожья и асфальта. Где лучше купить в Саратове? Можно ли подобрать размер обуви если заказывать с чейна? У кого какие отзывы было бы очень интересно. Заранее спасибо.
+79053260971
 
Jumbo
Shimano 520-е, недорогие и надёжные, 1200р. "СпортМир", 5-я Дачная 9В, т.47-000-1, с 11 до 18.
Обувь Shimano тоже есть, модели разные.
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
Toxsin
Ботинки можно купить на чайнике или виггле, тем более, что скоро заказ. Если смотреть Shimano, то они маломерки, нужно на размер больше выбирать, Sidi с размером угадать трудно, лучше на них не смотреть, Northwave можно померить в Триале и выяснить свой размер. И потом, если попросить у форумчан, то могут дать померить некоторые модели.
Педали. Использую кранки, но если по грязи не кататься, то шимано мне показались удобнее. Шимано проще выстегивать/встегивать, кранки практически невозможно забить грязью. ИМХО покупай на чайнике/виггле.
 
Insight
Crank Brothers Acid, спустя сезон пользования, попросились ремонтироваться (появился треск в одной из них). После второго сезона и вовсе подохли. Катал в них половину лета, и даже не подозревал, что конусная гайка стерлась, и шарики из-под нее повылетали. Теперь задумываюсь приобретать также Crank Brothers, но только на промышленных подшипниках (топталки Woodman Spiky Plus на тех же промышленных подшипниках живут у меня уже три года и ни одного намека на износ). Так что, я за то, что промышленные подшипники рулят (и не только в педалях) по-доброму и с улыбкой
 
vb-
Toxsin написал:
Шимано проще выстегивать/встегивать, кранки практически невозможно забить грязью.

куда проще-то, может тебе проставку на крепление поставить надо? у меня было по началу что задевала пружина за подошву, и плохо выстегивалась когда отрегулировал стало очень легко и удобно.
 
Toxsin
А что в кранках регулировать можно?
Не в проставке дело, угол выстегивания просто такой.
 
brigadir
Купил педали шимано-520, обувь еще нет. Имею несколько пар обыкновенных кроссовок для активного отдыха. Хочу к ним смонтировать шипы. Имеются ли в этом деле подводные камни? Например стельку планирую изготовить из оцинкованного стального листа (она вообще нужна????). Может кто-нибудь выложит фото подошвы, чтобы рассчитать пропорции точек крепления. Езжу каждый день, и осенью нужно как минимум 3 пары обуви. Кажется, что проще купить еще 2 пары шипов и крепить их на нужную обувь.
задумался об электровелосипеде
 
m@xim
Предлагаю рассмотреть вариант крепления шипов прям к ноге на гвозди быстросъемно и экомично... по-доброму и с улыбкой
P.S. большего хреносозидательства не видел еще.
 
norkomanik
тебе надо enot'a спросить как изобретать компоненты для вела.сварка спасет мир.а на самом деле на мой взгляд лучше поднакопить,пусь даже долго,но потом купишь себе не самоделки а путевые педалько и боты к ним
 
XL
Shimano XTR PD-M980 SPD - то, что надо. Размер обуви подобрать... можно! Пообщайся с консультантом Интернет-магазина.
 
egor1995
Падать первое время не боишься? по-доброму и с улыбкой
phone +79271177958
http://vk.com/egorchiksvechnikov
icq 286242685
 
http://vk.com/id156901077
Dimmy
прикольные советы... по-доброму и с улыбкой
1. чем таким отличаются 520 от ХТ или ХТЯ?
я про конструктив
2. глубоко готов спорить на тему Шимано против кранков- пролетают шиманы в грязи как фанэра, а кранки рулят.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
XL
1. на педали самая нагрузка, поэтому лучше дешёвые не брать, а вот топовые работают надёжней. Технически отличается профилем само-грязе очистки, более эффективной передачей усилия педаляжа, более качественный контакт, легче, меньше в профиль.
2. человек про грязь не говорил ничего. Спорить ваще не буду, потому как кроме Шимано ничего не пробовал. Но грязью ни разу лично мои не забивались.
Изменил(а) XL, 22-10-2011 20:31
 
Dimmy
прикольнорекламный ответ, а я вот как-то не увидел конструктивной разницы в этих моделей.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Nika-tin
Дим, единственное что меня в кренках беспокоит, так это возможность сломать пружину в походе.
Хотя сам не ломал, но имею 2 пары педалей, в которых менял пружину. Хотя, возможно, поломки произошли от того что на них в обычных тапках катали.
 
antikitch@jabber.ru
Cornix
Никит, я не катал в обычных тапках, поломалась на БМ`09 педалька... Виталий, что из Уральска тоже про такое говорил. А Скорпио ездит на одной своей уцелевшей и на одной моей))) Хотя сейчас они может и поменяли технологию, получше стало. ХЗ вобщем.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Cornix
Да, юзал кренки эггбитер и экзюстар какие-то. Экзюстары похуже по всем параметрам, но вот пальцы на ногах у меня с кренками затекают даже в хорошей обуви, а на тех почти не затекали. То есть комфортнее они, точно. Так что кренки могу порекомендовать с рамкой(канди или асиды).

ЗЫ: Желающим могу продать эггбитеры или экзюстарыкруто!
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Talliks

2. глубоко готов спорить на тему Шимано против кранков- пролетают шиманы в грязи как фанэра, а кранки рулят.

Dimmy, давай вспомним из истории Сарбайка сломанные M520 и сломанные Крэнки? Как думаешь, кого будет больше?
Есть такое понятие как статистика. Так вот, по ней Крэнки идут лесом по сравнению с Шиманами. А по "моркетингу" Кренки по круче конечно же будут.
Можно вспомнить шипы и пружинки.
А грязь - дело легко поправимое.
 
brigadir
Заказывал всё сразу одновременно, но обувь запаздывает. Езжу исключительно по асфальту, грязь если и попадается, то в небольших количествах. Падать не боюсь, но придётся. Вот сегодня на безобидном перекрёстке резко подрезала машина. Инстинктивно успел нажать на тормоза, чтоб не попасть под колеса. Предполагаю, на освобождение ног времени не хватит. Как бы получить ликбез, уроки и тренировки? Воспользуюсь услугами инструктора, желательно в Энгельсе, в обмен на чисто символическое вознаграждение.
Контакты видел всего пару раз в жизни, как они работают не представляю. Слова: крэнки, эггбитер и экзюстар -режут слух, полная экзотика.
задумался об электровелосипеде
 
kradushysatigr
Корникс,а какая у тебя модель экзустар?как они по сравнению с шимано?разница есть?
ps крэнки г***)и насосы у них такое же дорогое одноразовое г.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала