или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Бревет 600 км, 20-21 августа 2011 года
evg
Дима, спасибо за пожелания!

В этом году сложилось, что все марафоны были "мокрыми", кроме двухсотки в Калининск. Я даже уже привык!

Волонтер который планировал быть в Новых Бурасах по семейным обстоятельствам не может там присутствовать, поэтому там будет чековый контроль.
 
Snake
evg написал:
КП2 (200 км, Балашов) — Нас будет встречать балашовский велосипедист по имени Михаил. Он присмотрел для нас место, где можно будет покушать.
В ближайшие дни он мне даст точное описание места, где будет встреча и где расположено кафе.

Жень, а скинь его телефон (на всякий случай)
 
evg
Антон, все телефоны обязательно будут написаны в легенде.
Дублирую их тебе в личку, на всякий случай.
 
YuraM
Отличный марафон!!! Первые 300 км. шли с попутным ветром, поэтому даже не было усталости. По часу стояли на КП. Этого времени хватало на хороший отдых. На КП 3 Саша молодец - костёр, еда, полтора часа отдыхали. На КП 4, в Трескино, всё было супер. Тёплая школа, завтрак на убой, туалет, умывальник.
Второй день уже шли против ветра - было тяжело.
Участки дорог между Аркадаком и Ртищево, Петровском и Новыми Бурасами проезжаемы очень тяжело. Для такой дорогы двухподвес в самый раз, но только не для шоссейника. Эти участки в марафоны лучше больше не включать.
Изменил(а) YuraM, 23-08-2011 09:21
 
evg
Этим бреветом закончилась серия марафонов которая давала право на получения звания суперрандоннер.
В текущем сезоне Борис Сафронов первый из саратовских велосипедистов заслужил это звание. 200, 300 и 400 км он прошел в Саратове, а заключительную 600 км в Балаково.
А этот бревет добавил Саратову еще пять суперрандоннеров. Очень жаль, что Саше не удалось пройти весь маршрут.
Результаты бревета доступны вот здесь http://sarbike.ru...age_id=157
 
evg
YuraM написал:
...
Участки дорог между Аркадаком и Ртищево, Петровском и Новыми Бурасами проезжаемы очень тяжело. Для такой дорогы двухподвес в самый раз, но только не для шоссейника. Эти участки в марафоны лучше больше не включать.

Юра, я с тобой согласен, эти участки нужно как то объезжать. Я уже посмотрел карту, вроде реально набрать такой же километраж немного изменив маршрут, но при этом остается общая концепция этого маршрута.
"Расколбас" после Катавраса объезжается, если свернуть до Балашова, а дорога от Петровска до Новых Бурас объезжается чуть севернее Петровска до Леляевки. Эти объезды нудно будет разведать. Но это уже в следующем году!

По мере появления свободного времени, буду описывать как мы проехали эту шестисотку. А сейчас, начинаем готовиться к заключительному марафону в этом сезоне 200 км который пройдет 24 сентября. Так сказать закрытие сезона!
 
evg
Вроде немного разгреб «завалы» и могу взяться за перо, вернее положить руки на «клаву», закрыть глаза и вспомнить как оно все было.
Примерно за неделю до бревета начался какой-то мандраж, видимо из-за отсутствия тренировок потерял веру в свои силы, постоянное недосыпание тоже отрицательно сказалось на психоэмоциональное состояние, однако, что уже было намечено отложить нельзя.
Марафон для меня начался накануне в пятницу. Изначально планировалось, что товарищи из Балаково приедут примерно к шести-семи часам вечера, мы соберем велы и ляжем спать пораньше. На деле вышло немного по другому. Я задержался на работе до семи вечера, а ребята из Балаково к этому времени еще только выехали.
Встреча состоялась уже по темному на въезде в Юбилейный. Я сопроводил машину до своего дома, машину загнали во двор, разгрузились и началась суета по сборке велов.
Володя расположился со своим велосипедом в сарайчике
http://foto.mail....8/459.html
http://foto.mail....8/460.html
http://foto.mail....8/461.html , а Саша начал сборку при свете фонарика прямо на улице
http://foto.mail....8/462.html.
Сборка прошла успешно не смотря на потерю гайки от эксцентрика. «Коней» поставили в стойло под замок, а сами продолжили сборы. Володя приступил к приготовлению своего волшебного зелья. Что за рецепт я так и не понял! Поговорили, о том, о сем, поужинали и легли спать. На сон нам оставалось всего 4 часа!
Утро! Пасмурно. С неба начали падать капельки дождя. Быстренько готовим завтрак, кушаем, одеваемся, доделываем необходимое, что не успели вечером и потихонечку выдвигаемся на место старта. Небо начинает потихонечку расчищаться, а настроение подниматься!
На место старта приезжаем первыми. Я начинаю волноваться за остальных участников. Все ли у них нормально, не проспали ли они. Делаю несколько звонков, ни кто не отвечает. Делаю вывод — значит в пути.
Первым из саратовских (кроме меня) подъехал Юра, но это и не мудрено, ему ехать от дома примерно 300 метров!
http://foto.mail....8/463.html
Потом подтянулись остальные, кроме Саши Полякова, он немного задержался дома. Время «икс» неумолимо приближалось и я принял решение Сашу не дожидаться, а стартовать по графику. Ровно к 8:00 подъехал Борис Сафронов, я скомандовал «поехали», щелкнули контактные педали и небольшой пелотон двинулся по улицам города навстречу неизвестности...
Продолжение следует.
 
YuraM
Позволю себе небольшой коментарий:
Балаковцы вообще-то молодцы - проехав у себя дома 600 км. прибыть к нам на Саратовскую 600-ку. Это было хорошей моральной поддержкой. Я поначалу решил держаться Володи, тем более, что у него было много фонарей, а это большой плюс при движении ночью. Их, балаковцев, даже не смутило, что спать накануне такого длинного марафона скорее всего придётся мало.
Борис Сафронов тоже уделил нам, пока ещё чайникам, внимание и сопроводил первые 50 км., задав конечно бешенный темп.
Когда мы двигались по городу начал накрапывать дождь. Не большой, как будто город нас провожал. Потом тучи ушли и уже было весь день солнечно.
Изменил(а) YuraM, 30-08-2011 20:18
 
evg
По городу поехали не спеша, все же надо было немного размяться! Таким образом группой поехали по Шехурдина, далее по Московскому шоссе до Елшанского КП ГИБДД и повернули налево, на Сокол. Через несколько метров нас встретила свора собак. Они довольно резво бежали по противоположной стороне дороги, звонко гавкали, пытались перебежать на нашу сторону, но встречные машины не давали им этого сделать. В пылу погони одна из собак куснула соседку и они потеряв интерес к велосипедистам учинили свою собачью разборку, тем самым приятно повеселили нас!
Удачно получилось с ЖД переездом, он открылся прямо перед нашим носом, а попутный ветер не слабо подгонял в горку, практически не пришлось упираться, чтобы держать приемлемую скорость 25 км/ч. Немного притормозил разбитый асфальт возле Сокола, но подобный факт для велосипедистов которым предстоит преодолеть 600 км это ни как повлияет.
Подъезжая к объездной у меня раздался звонок, звонил Саша Поляков, сказал, что подъезжает к Соколу. Он отстал от нас буквально пару километров и похоже, что уже скоро догонит. А ветер тем временем помогал разгоняться. На прямых участках без проблем держалась скорость 40-45 км/ч, что позволило довольно резво доехать до Песчанного Умета.
Поворот направо, держим курс на Калининск. Мне показалось, что лафа кончилась и теперь у нас не будет попутного ветра, о чем поделился с Димой. Но буквально через несколько метров понял, что еще не все потеряно, скорость держится хорошая, сил вроде еще полно, пульс нормальный, короче — меня «прёт»!
Слышу за спиной примерно такой разговор Димы с Борей, обсуждают почему я так быстро еду.
- Да он просто с похмелья! - говорит Дима.
- Да точно, с похмелья! - отвечает Боря.
Я встреваю в диалог.
- Да, нет же, ни какого похмелья. Это просто ветер попутный!
- Вон оно что — говорит Боря Диме — это его ветер «попутал»!
Примерно на отметке 50 км Борис пожелал нам удачи, попрощался и повернул обратно. Остались втроем, кажется втроем - Дима, Саша Поляков (Балаково) и я. Если ошибаюсь пусть меня ребята поправят.
Точно уже не помню, но кажется начали с Димой работать сменами, но не долго. Солнце которое уже хорошо светило и грело заставило Диму остановиться, чтобы переодеться. Мы обменялись любезностями и расстались.
Компьютер показывает хорошую среднюю скорость и я понимаю, что идем мы с опережением расчетного графика и что буквально через полтора часа мы будем в Калининске. Звоню в Калининск Сергею Чупрынину, тренеру калининской велошколы, который согласился помочь нам в организации КП. Оказывается он уже собирается выезжать и когда будет на месте мне позвонит.
Перед Лысыми Горами темп немного снизился, видимо устал, Саша Поляков (Балаково) http://foto.mail....8/464.html на смены не выходит, видимо тоже устал и хочет отдохнуть. Так как я уже ездил в Калининск, то рассказываю Саше, что осталось еще немного, буквально несколько подъемов. Как раз на последнем тягуне раздается звонок от Сергея.
Сергей интересуется где мы едем. Отвечаю, что мы на последнем подъеме.
- О, а мы как раз подъезжаем, сейчас встретимся! - отвечает Сергей.
Влезли в последний тягун и вижу, что нас действительно встречают!
Примерно десяток детишек на шоссейных велосипедах стоят на обочине. Машу им руками, меня в ответ тоже приветствуют. Подъезжаю к Сергею, приветствуем друг друга, пожимаем руки и решаем, что лучше мы спустимся с горы непосредственно к кафе Бережок и там уже отметим карточки и пообщаемся.
Вместе с молодыми спортсменами подъезжаем к заветному кафе.
http://foto.mail....8/465.html
http://foto.mail....8/466.html
Время прибытия 11:30. Хорошее время, 108 км преодолели за 3,5 часа, решаю, что могу позволить себе немного расслабиться и естественно покушать.
Следом за нами к кафе подъехали Дима и Юра, отметили свои карточки и пошли в кафе.
Дима не стал много брать, взял чайку, немного передохнул и сразу поехал дальше.
http://foto.mail....8/468.html
Юра решил покушать поплотнее.
http://foto.mail....8/469.html
Через окошко увидел, что подъехал Саша Поляков (Саратов) http://foto.mail....8/470.html. И тут состоялась встреча сезона, Саша Поляков из Саратова встретился с Сашей Поляковым из Балакова! Естественно делаем историческую фотографию, вот только Юра встал немного не туда, ему надо было встать между Сашами!
http://foto.mail....8/471.html
На трассе осталось еще двое, Антон и Володя. Узнаю, что Володя прокололся и потерял время на ремонт.
Хотел потратить не много времени на это КП, однако 50 минут улетело! Ну да ладно! Прощаюсь с Сергеем, желаем друг другу удачи и я уезжаю в Балашов. Впереди беглец Дима и спина Саши Полякова (Балаково)...
Продолжение следует.
Изменил(а) evg, 02-09-2011 12:39
 
evg
После долгих остановок всегда трудно начинать. Потихонечку раскручиваюсь и не спеша догоняю Сашу. Мне показалось, что он особо и не рвался уезжать! Немного посидев у него на колесе обогнал. Потом он меня обогнал и снова я обогнал. Вроде как будто работали сменами и вдруг он почему то отстал. Еду один, Саша не догоняет, а наоборот все дальше и дальше отстает. При очередном оглядывании я его уже потерял из виду.
Дорога на Балашов широкая, качество покрытия скорее хорошее, чем плохое. Ехать одно удовольствие! И вдруг, вижу, что участок дороги ремонтируют. Причем кладут асфальт с малым содержанием песка. Выглядит это так — щебень полили битумом, хорошо перемешали и тонким слоем уложили на старый, как мне показалось, еще хороший асфальт. Узкие колеса по такому покрытию едут очень плохо. Сильная вибрация, щебень прилипает к колесам и отрываясь от них летит в раму, иногда бьет по ногам. В очередной раз оглянулся назад и подумал — как хорошо, что Саша еще не догнал! Из под заднего колеса летит фонтан из мелких камней. Да, на таком покрытии на колесе не посидишь!
Километров пять такого нового покрытия и опять привычный асфальт, иногда с яками и буграми. В очередной раз обернувшись увидел догоняющего Сашу, видимо ему «новое» дорожное покрытие далось легче чем мне. Решил немного отдохнуть, заодно подождать напарника.
Примерно через 50 км от Калининска созваниваюсь с ребятами из Балашова. Сообщаю Михаилу, что темп хороший и мы должны появиться чуть раньше намеченного срока, тем более Дима уже давно едет впереди и возможно, если он не потеряет темп, то сможет приехать в Балашов уже к 15 часам, ну может в 15:30.
На очередном подъеме замечаем магазинчик и возле него велосипедист. Ну конечно же это Дима! Мы его догнали! Он остановился забежать в магазинчик, Саша тоже решает в него зайти. Пятиминутный перекур и продолжаем путь, а я делаю фотку Димы в движении http://foto.mail....8/472.html .
Начинаем работать сменами с Дмой, Саша опять отстал. Дима темп держит и я подумал, что мы с ним быстренько доедем до Балашова, однако он решил еще немного передохнуть в появившейся автобусной остановки. Опять я остался один!
Еду. Просто, тупо кручу. Смотреть не на что, пейзаж не цепляет глаз. Оборачиваюсь, никого нет. Еду. Грустно. Грустно, но еду. Скучно. Очень скучно. Оборачиваюсь и снова никого. Грустно. Наваливается какая то усталость, уже начинаю себя заставлять крутить. Подумалось — неужели я так до Балашова и доеду один? Грустно.
До Балашова осталось буквально 15-20 км, оборачиваюсь, ну наконец-то! Меня догоняют! Начал гадать кто-же меня догоняет, Саша или Дима? Еще сбавляю темп, ожидаю встречи.
Догнали! Какое было мое удивление когда я увидел догоняющих, это был Юра и Саша (Балаково). Видимо Саша зацепился за Юрино колесо и они шустренько меня добрали. Темп Юры на меня повлиял положительно, сразу как то повеселело, скорость поднялась и упала только перед въездом в Балашов, где дорога неожиданно испортилась. Чтобы не собирать ямы приходилось выезжать на встречную полосу. Вот и заветный поворот, а вот и ребята которые нас встречают. На часах 16:02, не плохо — 200 км за 8 часов, причем, почти час потратили на отдых в Калиниске. Делаем отметки в карточках http://foto.mail....8/473.html http://foto.mail....8/474.html
и Михаил, волонтер из Балашова показывает нам дорогу в кафе, а сам возвращается назад встречать остальных ребят...
Продолжение следует.
Изменил(а) evg, 05-09-2011 17:23
 
YuraM
Да, Женя тот участок дороги, который ремонтировали, дествительно был странным. Чёрное пятно у меня на спине появилось именно там. Узкие колёса по такому асфальту идут плохо, но зато как эта щебёнка летит - я видел камушки которые летели впереди меня, через спину, притом что у меня на заднем колесе стоял слик. А на окраине Балашова очень плохие дороги, и какие-то развалины, оставшиеся от солидного раньше, предприятия.
 
DEN64
Когда же будет продолжение рассказа? Очень интересно прочитать все до конца.
 
evg
DEN64, сильно не переживай, продолжение обязательно будет!
А пока у меня руки до клавы не доходят можешь почитать Басалаева Владимира Васильевича http://www.velo-p...sm_mr.html
Мне нравится как он пишет!
 
DEN64
Спасибо, обязательно почитаю.
 
evg
Прошло достаточно много времени с момента финиша бревета, какие то мелкие детали забылись, но все же, в общем события прошедшего марафона еще помнятся. Продолжением описания попытаюсь выйти из «зимней спячки» и начать подготовку веломарафонского сезона 2012 года.
И так, кафе нас встретило громкой музыкой и веселыми посетителями. Сделали заказ и расположились поудобнее за столиком. Ребятам принесли заказанную еду, а меня почему-то проигнорировали. Сам виноват, видимо от усталости не совсем правильно понял правила принятые в этом кафе, оказывается заказ нужно было сразу оплатить!
Через 30 минут подъезжает Дима, делает заказ, а я созваниваюсь с остальными участниками бревета. Узнаю, что Володя постоянно прокалывается, а Саша Поляков (Саратов) уже подъезжает к Балашову.
Традиционно потратив примерно час на прием пищи и отдых мы отправляемся в дальнейший путь. Впереди нас ожидает неизвестная дорога на Аркадак. Буквально через пару километров на спуске теряю бутылку с кока-колой, решил не останавливаться. Дима на подъемах немного отстает и через несколько километров совсем теряется из виду. Пытаемся работать сменами, дорога плохая и это плохо получается, причем чем дальше от Балашова тем хуже становится. Я начинаю отставать. Возле Котовраса Юра и Саша меня подождали, решали куда же ехать, налево через деревню или прямо. Решили ехать прямо. Дорога становится совсем невыносимой, но деваться некуда. Как мы узнали позже объезд через Чиганак такой же разбитый. В Малиновке коротенькая остановка и посещение местного магазинчика, 10-15 минут отдыха и следующая остановка - Аркадак. Юра зашел в магазин, вышел разочарованным, кроме водки ничего не продают. Поехали дальше, хотелось бы до темна добраться до Ртищева. Выехав из Аркадака я опять стал отставать. Вроде на подъемах приближался к Саше с Юрой, но стоило выехать на прямую или поехать с горки так сразу «не катит». И когда ребята уже стали пропадать из виду я вспомнил слова Бориса Сафронова про пульс. На очередном подъеме пульс поднялся до нужного мне значения, с горки начал крутить так, чтобы удержать этот пульс и результат не заставил себя долго ждать. Уже на втором подъеме до ребят было рукой подать. Когда я их догнал, Юра мне признался, что немного подождали меня. Но все равно, мне заряда бодрости хватило до самого Ртищево.
Примерно за 10 - 15 км до Ртищево, точно уже не помню, стало темно. Останавливаться не хотелось, было одно желание, как бы побыстрее добраться до КП 300 км. Там нас уже ожидал бессменный помощник на всех марафонах http://foto.mail....8/522.html , с установленной палаткой, с костром, чаем и кашей. И вот знакомый мне овраг, стелла «РТИЩЕВО» и мигающий красный огонек чуть в стороне от дороги возле лесополосы. Волонтер светом своего фонаря показывает, где лучше свернуть с дороги и мы наконец то можем покинуть седла и немного полежать, посидеть, да и просто походить размяться.
Приятное чувство, что мы преодолели половину дистанции и время вроде не плохое — 300 км за 13:25. После ужина Саша Поляков (Балаково) ушел в палатку спать, у меня же сон не получился, пытался три раза лечь поспать, но так и не получилось. Решили с Юрой, что дождемся Диму и поедем дальше.
Через 1,5 часа после нашего финиша на КП подъехал Дима. Немного обменялись впечатлениями о маршруте, Дима посушил спину у костра, Юра переоделся http://foto.mail....8/523.html, а я созвонился с остальными ребятами, узнал что они едут вместе, и судя по расстоянию ожидаются на этом КП еще через 2 часа.
Попрощавшись с Димой и нашим помощником Юра и я поехали покорять пензенскую область, а Саша остался ждать Володю Рязанова.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала